14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Справедливости ради
30 июн 2020 в 13:14
Может уже начнут на ранних стадиях относиться по человечески или так и будут ждать явных симптомов! Две фактора, которые играют в минус! 1. Вирус в человеке от 4-14 дней размножается и он ходит, как размножитель везде и всюду! Вирус оболочный и живет долго на поверхностях, самое долгое 72 часа на пластике, а в заморозке всё время! Руки контакт - глаза, нос, рот и это при условии, что никто не чихает и не кашляет. А 2. самое страшное - вместо того, чтобы сразу проводить противовирусную профилактику, делать КТ, следить за положительными, у нас просто говорят ждите симптомов, конечно я понимаю, что для такого количества у нас сотрудников не хватит, но даже волонтёры (после обучения) могли сделать КТ и результаты передать, но аппаратов нет. Анализ бесплатный готовят от 5-15 дней (лаб. перегружена), сопровождение врачей только тяжелых. Лечение нет вообще в части лекарств. Здесь всю политику здравоохранения надо меня в корне, либо всю платную, либо всю бесплатную! Цены в аптеках конские, цена анализа тоже. Вирусом должны переболеть 65% населения, но если всех сразу отпустить на волю, то неизвестно кто, а главное сколько! может оказаться в зоне риска! Замкнутый круг какой-то и мне реально понятны действия нашего правительства, Истрию пишут по на коленке и специалистов, на которых они могут положиться раз-два и обчелся! Делаем выводы, что кадры решают всЁ! Будьте здоровы господа!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
30 июн 2020 в 12:46

Очередной мужчина трудоспособного возраста,в рассвете лет с кучей хронических заболеваний,пенсионные отчисления которого,достанутся государству.

Гость
30 июн 2020 в 12:50

Это некогда не кончится. Ждём закрытия всего.

Гость
30 июн 2020 в 12:51

Что значит хронические заболевания. У кого их нет.? Получается мы все в зоне риска

Гость
30 июн 2020 в 12:52

А от других болезней за сутки сколько??? Если не секрет?

30 июн 2020 в 12:56

Пишите сколько за сутки умерло людей которые не дождались помощи!

Гость
30 июн 2020 в 13:00

Плановые операции отменяют. Врачи людей с другими болезнями не лечат, а потом все от короны умирают. Странное совпадение

Справедливости ради
30 июн 2020 в 13:14

Может уже начнут на ранних стадиях относиться по человечески или так и будут ждать явных симптомов! Две фактора, которые играют в минус! 1. Вирус в человеке от 4-14 дней размножается и он ходит, как размножитель везде и всюду! Вирус оболочный и живет долго на поверхностях, самое долгое 72 часа на пластике, а в заморозке всё время! Руки контакт - глаза, нос, рот и это при условии, что никто не чихает и не кашляет. А 2. самое страшное - вместо того, чтобы сразу проводить противовирусную профилактику, делать КТ, следить за положительными, у нас просто говорят ждите симптомов, конечно я понимаю, что для такого количества у нас сотрудников не хватит, но даже волонтёры (после обучения) могли сделать КТ и результаты передать, но аппаратов нет. Анализ бесплатный готовят от 5-15 дней (лаб. перегружена), сопровождение врачей только тяжелых. Лечение нет вообще в части лекарств. Здесь всю политику здравоохранения надо меня в корне, либо всю платную, либо всю бесплатную! Цены в аптеках конские, цена анализа тоже. Вирусом должны переболеть 65% населения, но если всех сразу отпустить на волю, то неизвестно кто, а главное сколько! может оказаться в зоне риска! Замкнутый круг какой-то и мне реально понятны действия нашего правительства, Истрию пишут по на коленке и специалистов, на которых они могут положиться раз-два и обчелся! Делаем выводы, что кадры решают всЁ! Будьте здоровы господа!

Гость
30 июн 2020 в 13:26

В апреле надо было принимать меры, а сечас бесполезно! Сейчас ж надо все открывать!

Гость
30 июн 2020 в 13:32

Какой ужас.....зато пенсионный возраст подняли, а люди трудоспособного возраста мрут, как мухи... спасибо тебе, Россия! Спасибо, господин Тутин! И при этом идти на голосование!!??? Да никогда!!!!!

Гость
30 июн 2020 в 13:36

Сколько правительства ещё смертей нужно, когда обнародуют вакцину и лекарства, что нельзя было просто запретить ражать больше 2х,,зачем ложить биооружием, они вечно думают жить, перед Богом отвечать будут, не один чел из правительств стран не умер...

30 июн 2020 в 13:42

Вот тебе и продолжительность жизни увеличилась. Затем и подняли пенсионный возраст. Поможем государству - умрем все до пенсии.

Гость
30 июн 2020 в 13:52

Какое удобное биооружие, мру пенсионники, пенсия главам, а если ещё подсчитать сколько не дождались помощи, но ответите перед Богом, он есть просто не вмешивается, смотрит до чего доводит человеческое правление.

Житель Тюмени
30 июн 2020 в 13:57

Я, контактная с COVID-19 больным...больной скончался под аппаратом ИВЛ в реанимации... Мне в поликлинике Категорически отказывают в повторном мазке, мотивируя, что я на ногах... Самочувствие не очень, голова "не моя"... Спросила про сдачу крови на антитела, поскольку мазки- это ерунда.!!! Так, объяснили, что это НЕВОЗМОЖНО, Нужен Спец. ПРИКАЗ❗Роспотребнадзор решает кому дать, кому не давать разрешение... Вывод: РАЗВОД на Уровне Государства.... население убавить надо...

Татьяна
30 июн 2020 в 13:58

От СПИДа с января умерло 148 человек в Тюменской обл., а от КОВИДа 18,вот и считайте...

Житель Тюмени
30 июн 2020 в 14:03

Быстрее ВСЁ поОткрывайте, ТРЦ, рынки, Источники.... Быстрее заразимся... Планету оЧистите от НАС.... Моего знакомого, умершего от подтверждённого коронавируса в больнице, НЕТ, как умершего в Официальном ежедневном списке...!!!

тюленоид
30 июн 2020 в 14:17

На всё воля тюленя

Гость
30 июн 2020 в 14:19

Могилу ещё и известью засыпают, как у чумного и пр. особо опасных инфекций.
Очнитесь, люди, сейчас много источников, где можно почитать про особоопасные инфекции в истории. А потом включите мозги и хоть раз прислушайтесь к ним, а не к вражеским источникам, притворившимися добрыми овечками.

Гость
30 июн 2020 в 14:56

Начали умирать работоспособные, походу забили на всё в тю здравоохранении, вон Назарбаев с кучей болячек уже неделю болеет в 80 лет, Бабкина, Лещенко в общем кого надо вылечат! ...

гость
30 июн 2020 в 15:07

Как меняется риторика комментаторов, уже меньше тех, кто считает COVID-19 вымыслом, но появились обвинения. Люди, как Ваше мнение формируется? Недалекость не позволяет Вам придерживаться одного мнения. COVIDом переболеет большинство, только ограничительные меры очень сильно влияют на все и на всех, а растягивать их на весь период это катастрофа.

Гость
30 июн 2020 в 16:54

Соболезнования родным

Татьяна
30 июн 2020 в 16:56

Муж должен был пройти плановое обследование в июне после резекции части почки(онкология), но онколог позвонила и сказала, что нельзя приходить в поликлинику (№12), придете, когда закончится пандемия. А сейчас в поликлинике проводят голосование, приходите все голосовать. Это насмешка над больными.

Гость
30 июн 2020 в 19:27

им самим то не смешно от этого цирка с вирусом?

Пенсионер
30 июн 2020 в 20:20

Так вроде и лекарство эффективное нашли и плазма переболевших спасает? Или этого ничего нет у нас?

Гость
1 июл 2020 в 08:50

Почему этой смерти нет в статистике ?

Татьяна
2 июл 2020 в 10:09

Достали уже со своим враньем,что бы не случилось везде сейчас виноват коронавирус.Женщина от рака умерла написали корону и родне денег дали за это.Когда уже это прекратится?
Самое смешное в кафе сидеть нельзя а вдоь дороге пыльной поставили столы и толпы людей сидят это можно)))дебелизм