Здоровье Родители школьницы со СМА из Тюмени попросили у губернатора помощи. Им нужно 47 млн рублей

Родители школьницы со СМА из Тюмени попросили у губернатора помощи. Им нужно 47 млн рублей

Один миллион рублей удалось собрать собственными силами, но этого не достаточно

Родители просят, чтобы губернатор помог с деньгами на лечение больной дочери

В Тюмени семья Захаровых попросила губернатора помочь им с лечением дочери Кати. У девочки СМА, она передвигается на инвалидном кресле, с каждым днем состояние ребенка ухудшается. Родители смогли собрать своими силами только малую часть необходимой на лечение суммы.

Они записали видеообращение к Александру Моору:

— Обращаемся к Вам просьбой оказать поддержку в лечении нашей дочери Екатерины. Катюша — наша единственная дочь, сейчас ей 11 лет. В возрасте 4 лет нам поставили страшный диагноз — СМА (спинальная мышечная атрофия) 3 типа. С того момента наша жизнь — это борьба за каждый день жизни нашей доченьки. Она угасает на наших глазах! Сейчас здоровье Кати сильно ухудшилось и единственный наш шанс помочь дочери — это препарат «Спинраза», зарегистрированный, но недоступный в России. Стоимость лечения на один год составляет 47 миллионов рублей. Данное лекарство положено Кате по медицинским показаниям, но, к сожалению, на сегодняшний день нет обеспечения данным препаратом в установленном порядке. Наша семья просит Вашего содействия в приобретении жизненно необходимого препарата для нашей доченьки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Общими усилиями неравнодушных людей семья смогла собрать только один миллион рублей.

Накануне президент Владимир Путин сообщил, что в стране введут так называемый «налог на богатство». Люди, зарабатывающие более 5 миллионов рублей в год, будут платить НДФЛ не 13%, а 15%. Эта разница в 2% пойдет на лечение детей с редкими заболеваниями, которым зачастую собирают деньги всей страной с помощью пожертвований.

С помощью неравнодушных людей тюменская семья Тишуниных собрала на лечение маленького Димы с СМА более 160 миллионов рублей. Мальчику провели генную терапию в штатах.

В регионе из 22 тюменских детей с диагнозом «СМА» только один ребенок вошел в программу расширенного доступа по назначению данного препарата. Ему лечение оплатят власти. Школьница Амина из Омутинки в программу не попала, и родители обратились в суд. Им удалось добиться получения лекарства — сейчас власти закупают для девочки «Спинразу». Родители других детей с СМА обратились в Тюменскую областную прокуратуру за защитой прав своих детей. Надзорное ведомство направило губернатору представление об устранении нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем