26 сентября суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
19 июн 2020 в 21:00

На совещании оперативного штаба Шарухо категорически выступила за продление карантина,конечно в оправдание сейчас будет искать нарушения в каждой дырке

Гость
19 июн 2020 в 21:06

Шарухо,чего добивается?Хочет ,чтобы в Тюмени окончательно рухнула экономика и прибавились тысячи безработных?

Гость
19 июн 2020 в 21:09

Предприятия. Гыы

Алёнушка
19 июн 2020 в 21:10

Аквапарк «ЛетоЛето» объявил, что открывается с 1 июля. Но во время своего выступления губернатор Александр Моор не называл примерные сроки дополнительного снятия ограничений."
получается, что кому-то можно открыться в период пандемии, а кому-то нельзя.😜

Гость
19 июн 2020 в 21:11

странно что он вообще закрывался при таких-то хозяевах

Гость
19 июн 2020 в 21:16

А что это Шарухо вдруг зашевелилась? Что же она 2,5 месяца делала? Правильно, к выборам надо все открыть. Иначе народ не пойдет голосовать, и они все получать "по шапке". А сейчас Шарухо отрапортует о том, что она за неделю справилась с пандемий) Цирк уехал, клоуны остались.....В России всегда виноваты "дураки и дороги", только не чиновники.....

Привет с журфака
19 июн 2020 в 21:24

"Обвальные проверки"? Проваливай-ка из журналистики, Петрова. Не твоё это. Только позоришь профессионалов - и больше ничего.

Гость
19 июн 2020 в 21:28

Может повальные проверки? Где учились, если учились. Книги читать начинайте.

DVZ
19 июн 2020 в 21:29

"Путин заявил о восстановлении экономики после пандемии.
Экономика России восстанавливается после пандемии коронавируса. На угрозу эпидемии удалось ответить достойно благодаря общим усилиям, заявил президент на видеовстрече с представителями различных отраслей."

Вон оно чё, Михалыч! Вон чего саранча разлеталась с проверками!

Гость
19 июн 2020 в 21:30

Такой шмон повальный такое чувство для статистики или видимости

Гость
19 июн 2020 в 21:35

Правильно, проверяйте и штрафуйте! Раз уж выбрали жесткий сценарий борьбы с пандемией. Экономике, конечно, капец, но надо уж что-то одно выбрать. Если бы пеклись об экономике, то и показатели заболеваемости были бы выше в разы.

Гость
19 июн 2020 в 21:37

А месяца два назад почему так не проверяли ?

Мур
19 июн 2020 в 21:38

Дорогие журналисты 72 ру, мы очень рады, что вы нас читаете.
С уважением, редакция портала Моменты.Тюмень :)

Ritter
19 июн 2020 в 21:47

а «Магнит» не будут проверять из-за того, что им владеют неприкасаемые в РФ люди? 🤔

Гость
19 июн 2020 в 21:57

Шарухин КАцо - не проверяют

Гостья
19 июн 2020 в 23:15

Да ладно🧐а как же так они пришли с проверкой не предупредив?когда мы писали жалобу на свою контору,которая выгнала людей в самый пик эпидемии на рабочие места не удосужившись приобрести маски,санитайзеры и прочие вещи,рекомендованные этим самым Роспотребнадзором,так они предупредили за день о проверке. Следовательно,эта шарага ,на которую мы жаловались так шуршала,так шуршала 🤦‍♀️и естественно,нарушений выявлено не было😂очень сомнительное это ООО Роспотребнадзор,кому надо шепнут,а кому не надо выйдут без предупреждения!

Гость
19 июн 2020 в 23:25

Если будет вторая волна этого дебилизма не дай бог, ждите революции, с Екатеринбурга начнётся

Гость
19 июн 2020 в 23:28

эти "врачи" лучше б больницы на заразу проверили. Зашли в роддомах в санузлы, наример. А кошмарить бизнес много ума не надо

Гость
19 июн 2020 в 23:45

опять создают видимость реальной работы, ну и панику потом разведут, мол нашли целый короновирусный рассадник и т.д....., может хватит уже этого цирка, народ уже давно понял что ему лгут!

Гость
19 июн 2020 в 23:53

Бюджет подлатать надо, поступления то снизились. Бюджетники сами себя содержать не могут, вот и принялись с тех кто еще шевелится состричь, да еще и указания ценные дают))) Гнать надо уже вас всех, пользы никакой!

Гость
20 июн 2020 в 00:10

Лучше бы шли они...

Житель Тюмени, не стукач
20 июн 2020 в 00:29

А почему ни разу перестройку не проверили, на пермякова? Им ни кто не разрешал открываться, а они свободно работают.

Гость
20 июн 2020 в 00:40

А может послать всех чиновников на Х..утор

ТОПТОП
20 июн 2020 в 00:41

Магазин "Саша" на Мельникайте, напротив ОКБ 19. 06 около 17.00, посетители в масках, продавцы в масках, антисептики на месте , ходит директор, урод без маски , точнее на шее она у него, и чихает, с репликами, ой что-то я расчихался... Отвратительное осталось впечатление. И то, что нужно было - не куплено. РОСПОТРЕБНАДЗОР!!!! проверьте его на КОВИД-19.

Гость
20 июн 2020 в 01:20

Интересно, а кому нужна экономика, если все будут трупы)))? Всё правильно, только уберите понятие: "Самоизоляция", вы же не в Европе, тут минталитет другой в стране и введите адекватную меру: "Карантин" и я думаю население исходя из сопутствующих событий и вытикаюших последствий не против будет))). ПРОСТО НЕ ТУПИТЕ, ПО УЧИТЕСЬ ГДЕ НИБУДЬ В ВУЗЕ, НУ НЕ ВАШЕ ЭТО, НЕ ВАШЕ... ПОЙМИТЕ

гость
20 июн 2020 в 02:12

молодцы, наконец-то начали работать

Гость
20 июн 2020 в 04:04

Очнулись с контролем, а где 2,5 месяца были?..

Массаж совести
20 июн 2020 в 09:56

Кто знает,как бизнес у Махецкого со "Склада №1"?

Гость
20 июн 2020 в 12:03

Количество заболевших растёт, люди безответственно относятся к соблюдению санитарных норм! Роспотребнадзор и администрация должны усилить проверки и наказания, иначе нам эту заразу не победить!!!

Гость
20 июн 2020 в 12:05

надо было 3 месяца назад всё контролировать, а сейчас уже всё открывайте, ведь скоро голосование.

Человек
20 июн 2020 в 12:35

Чтобы передать передачку больному, надо выстоять огромную очередь в Областной Больнице N1, что на Котовского... Люди отовсюду, Ярково, Тарманы и т. д. Страшно и не по себе... в 21- м веке...

Гость
20 июн 2020 в 12:55

"МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Темп прироста новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в России замедлился, эта тенденция характерна практически для всех регионов и дает основания для поэтапного выхода из ограничений, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин".
Почему же абсолютно противоположное мнение о данном факте у Роспотребнадзора Тюменской обл., цитировать не буду последние новости, все читают. И кто из них говорит правду?!

20 июн 2020 в 13:16

Когда Роспотребнадзор признает не Законность ношения синих тряпочек под угрозой наступления санкций : отказа в обслуживании, штрафа, выдворении за пределы объекта, задержания, лишения свободы. Буквально позавчера отказали в обслуживании в Поликлинике мне как инвалиду с гипертоническим кризом также в сети Магнит и КБ за отсутствие маски которая по сути не является медицинской средством индивидуальной зашиты органов дыхания СИЗОД и несет вред и угрозу жизни поскольку вызывает патологию альвеол легких. все эти меры являются медицинскими либо научными опытами нарушающими положение К РФст. ст 56. ограничение прав и свобод. Вымогательство УК РФ с требованием передачи ден. средств под угрозой штрафа на приобретение не нужного товара(масок). Закон о защите прав потребителей который Запрещает обуславливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров. И прочая мура что вообще происходит почему на руководителей ведомств не применяют обследование на вменяемость они же несут вред обществу. Считаю их нужно изолировать от общества в Винзили например. Само Постановление ТО не отвечает императивным требованиям нет подписи и прочее, оно по сути не является Законом но все его выполняют и дают штрафы ограничивают в правах только на основании говорящего телевизора. Это прикол такой? Все довольны барановирусом .