3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

В центре Тюмени рядом с ОКБ № 2 появится вертолетная площадка. Жители соседних домов против

Тюменцы переживают, что будет много шума, и предлагают приспособить для санавиации крышу больницы

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

анонимка
3 июн 2020 в 12:33
Живу поблизости с ОКБ №2. Я ЗА строительство вертолетной площадки. Вопрос к недовольному соседу - вы полагаете, что будет шум от вертолетов? А ежедневный шум от сирен СМП вас не смущает? Почему вы против этого не выступаете? Вертолеты не будут ежедневно идти на посадку, а скорые много лет ежедневно (а порой и ежечасно в период, когда приемное отделение дежурит) сигналят. А ещё часто в нашем районе автомобили ГИБДД на Одесскую едут с сиренами. Сама я к сиренам уже привыкла, мне ничего не мешает. А вертолетная площадка нужна, чтобы сделать мед. помощь доступнее для других людей. У нас, жителей этого района, и поликлиника и приемное под боком. И, кстати, что же уважаемый сосед молчит по поводу планов сделать ул. Мельникайте магистралью с непрерывным движением? Или это все устраивает, только вертолеты мешать будут?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Фото пользователя
3 июн 2020 в 12:36

Построят площадку,а никаких вертолетов не будет.Денег на них не выделят.

гость
3 июн 2020 в 12:46

Прилететь в плеханово и доставить на авто не судьба? Распил и больше ничего.

гость
3 июн 2020 в 12:46

РАСПИЛ последнего года

Гость
3 июн 2020 в 12:48

Чья же это прихоть!?

505
3 июн 2020 в 12:55

Она уже сделана,между Надеждой и моргом , ни какого распила не будет,успокойтесь, будут прилетать только маленькие вертолеты,МИ-8 не будет.

Гость
3 июн 2020 в 13:01

Это для ВИПов

Мур-мур
3 июн 2020 в 13:02

Над "Дом Обороны" постоянно летают вертолеты с Плеханово. Ну может раз в сутки, или два. И вот вообще уши ни разу не заложило.

Лайфхак
3 июн 2020 в 13:10

Набережная не так, кампус не там, крематорий не здесь, площадка вертолетная не тут...

Гость
3 июн 2020 в 13:18

А если вертолет упадет в этот густонаселенный район, кто будет виноват?

Гость
3 июн 2020 в 13:21

Это жизненная необходимость. Площадка должна быть.

Фото пользователя
3 июн 2020 в 14:00

Живу рядом. Не вижу никаких проблем. Пусть строят. Надеюсь это спасет не мало жизней.

Жительница
3 июн 2020 в 14:09

Я не думаю, что вертолеты будут летать каждый день и весь день. Это только в суперэкстренных случаях, когда нужна срочная помощь пострадавшим. Это ведь для спасения жизни людей.

Гость
3 июн 2020 в 14:25

А если грохнется? Упаси бог...

Сварной
3 июн 2020 в 15:01

А в мед городке повидимому нет возможностей это сделать?

Привет с журфака
3 июн 2020 в 15:01

Да никто вас не будет спрашивать, успокойтесь. Построят - и всё. И, кстати, правильно сделают. Жизни пациентов важнее ваших глупостей.

Гость
3 июн 2020 в 15:12

О чем рассуждения и споры - "проив" / "за" ? Это будет в некоторм роде бутафория - пользоваться ей будут однозначно редко ( очень ) - тк над городом летать на лопастной машине очень трудно даже опытным пилотам … лучше бы уж тогда в Патрушео оборудовали …
А так …. Ну будет достопримечательное мест вот и все . Памятник своего рода.

Гость
3 июн 2020 в 15:36

моорики уже не знают на чем бабла срубить...

Гость
3 июн 2020 в 15:46

А крыша выдержит . если на ней сядет такая махина как вертолет . Он -же не пластмассовый . Безусловно , вертолетная площадка вблизи больницы , чтоб сразу на операционный стол в случае необходимости Но это уже должна быть другая больница Или по-крайней мере в Патрушево может быть такая возможность изыщется . Но в городе , где стоит вторая городская . Это хорошо для больных , но не для жителей окрестных домов

Гость
3 июн 2020 в 16:05

Предлагаю кому мешает шум ,в больнице не обслуживать!

Гость
3 июн 2020 в 16:12

Надо радоваться что санавиация будет быстро доставлять ,а вы о своем "мнимом " спокойствии беспокоитесь!

Лидия
3 июн 2020 в 16:56

Еще лет 35 назад были разговоры что будет вертолетная площадка! Долго думали однако...

Гость
3 июн 2020 в 17:39

Еще бы врачи должным образом эту помощь оказывали.... быстро и качественно..... и вообще отлично было бы.....

3 июн 2020 в 18:52

Видимо придется смириться, все равно проиграет народ. ну или подбить разок другой. под мухой...., спать не дает

гость
3 июн 2020 в 19:15

если хотят жить в областной столице то должны быть готовы ко всем благам цивилизации , а не нравится то добро пожаловать в тайгу а то видите ли им крематорий не строй площадку для вертолётов не надо , зачем вообще слушать кучку людей которые представляют 0,000001 % , если городу нужно то надо строить

йцук
4 июн 2020 в 11:58

Успокойтесь! Летать будут не вертолёты, а квадрокоптеры. Их пока нет, но Рогозин уже подготовил предложение на 100 миллиардов.

Мне кажется
4 июн 2020 в 12:50

А можно еще одну больницу скорой помощи сделать в микрорайонах, доставка больных до медучреждения сократиться.

ольга
4 июн 2020 в 13:11

я ЗА порой это будет быстрее и эффективнее оказать за считаные секунды помощь,чем тележится по пробкам и еще надо во двор через шлагбаум пролезти

4 июн 2020 в 13:41

Насколько помню из детства, в 70-х там всегда была вертолётная площадка санавиации. Пацанами бегали смотреть. Только вертолёты очень редко прилетали. Максимум раз в месяц.

БАБУШКА
6 июн 2020 в 08:55

МАЛО ТОГО ЧТО ВСЕ ТРОТУАРЫ ПРЕВРАЩЕНЫ В АВТОСТОЯНКИ ТАК ТЕПЕРЬ ДО КРЫШИ ДОБРАЛИСЬ? У КОГО ЭТО ОНА НЕ НА МЕСТЕ?