20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Да какая разница
29 мая 2020 в 22:06

Почему авторы так любят указывать статус человека: " пожилые..", а вы кто? Малолетки? Сосунки? Жертвы ЕГЭ, никакой этики у вас нет.

Гость
29 мая 2020 в 22:13

Не пишите ерунду— 65+ на улице и в магазинах больше, чем среднего возраста. И не соблюдают ни каких норм. Так как интернет не имеют и не читают, телевизор смотрят через раз. Если нет здравых ума детей рядом

Гость
29 мая 2020 в 22:14

Открывайте магазин Одежды. Ну правда, обносился, а по интернету не умею заказывать.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 22:20

Люди работали всю жизнь на другое государство под названием СССР, будучи уверенными в завтрашнем дне. А теперь, когда у власти клептократы-капиталисты, на пенсионеров глубоко наплевать. Никакой помощи - одни унижения. За это погибали наши предки, за такую власть, за такое общество?

пенсионер
29 мая 2020 в 22:23

Власти города избавьте город от ревущей авто-мото техники, ну мешают реально, особенно в ночное время суток.

Алена
29 мая 2020 в 22:26

да пусть еще сидят, еще по 2000р.полут....плохо чтоль)))

Тюменка
29 мая 2020 в 22:36

А обязательно нужно тянуть до последнего дня и до последней минуты! Будем ждать 31 мая 23.00? И тогда нам сообщат, что будет дальше? Или 8 июня в 8 утра узнаем идти нам на работу или нет ☹️

Гость
29 мая 2020 в 22:56

По видимому власть решила убрать из жизни людей, старше 65 лет. Ведь с них нечего взять, с нищих.

Пенсионер
29 мая 2020 в 23:02

Это уже точно попытка уморить тех кому 65 +(( Вот почему чиновникам 65 + можно даже работать, а мы должны задыхаться страдать от давления, атрофации мышц,... В магазины хоть разрешили бы ходить и гулять! Фиг с ними с картами!!

Галина Мордавченкова
29 мая 2020 в 23:14

Обещания слышали. Денег не получили ни копейки. Ни первый, ни второй раз. Обман. Доверия нет.

СидиДома
30 мая 2020 в 02:51

Кто-то не понял, что это навсегда? Радуйтесь, что Г-н Собянин в Москве, иначе на месте москвичей были бы мы с прогулками по графику, с пропуском, маскоперчаточном прикиде.

Гость
30 мая 2020 в 04:26

Заголовок крайне неуважителен к пожилым людям!!! Или вы прямо считаете, что у нас колония, а не государство?! Что за "выпустят", они в заключении что ли?!.. Сразу чувствуется "уровень" образованности и воспитания очередной сикилявки- писаки!
P.S. Такие комментарии вы обычно удаляете я заметил, адекватная критика и всё благоразумное- это не для вас.. оставляете лишь те, что помогают грязный выброс размазывать и раздувать "события" то стравливая северян с местными тюменцами, то пиарясь на человеческом горе, стряпая десятки однотипных статей!

Гость
30 мая 2020 в 06:20

Не сидят они.

Гость
30 мая 2020 в 08:11

Выход на пенсию означает,что человек должен отдыхать,а не надрываться с внуками. Ну можно свидеться иногда соскучившись. И зарубите на чиновничьем носу,если есть бабушки и дедушки,не факт,что они успешно справятся с присмотром и воспитанием. Силы и здоровье отданы детям и государству. Работающие пенсионеры это нонсенс. Либо им не хватает мизерной пенсии,либо всю жизнь не пахали.

Гость
30 мая 2020 в 08:21

Впервые в жизни я не буду голосовать. Многие сделали вывод для себя.

Вера
30 мая 2020 в 08:48

Почему пишется , что заблокированы карты у пенсионеров 65+?? Карты заблокированы у всех пенсионеров. Даже у тех которым меньше 65!

Гость
30 мая 2020 в 09:13

Кто получил по 2000 ? Никаких денег не получали мы

Гость
30 мая 2020 в 09:26

Никто не сидит взаперти 2 месяца,особенно дачники,давно уже рассаду посадили и работают.

Гость
30 мая 2020 в 11:26

Чем отличаются частные дет. Сады от маниципальных .родители работают а дети никому не нужны?полный абсурд правительство включите голову врач в платной принимает а в городской нет абсурт причём один и тот же врач.

Баба яга против
30 мая 2020 в 11:29

Пенсионеры никому не нужны ! Ну дали 2000 и сиди дома! Чем они виноваты? Всю жизнь пахали, получали копейки. Они ещё полны сил, хочется заняться воспитанием внуков, просто отдыхать, заняться любимым делом. Я вот очень скучаю по внукам , хочется быть полезной. Сидела 2 недели дома, это же невозможно !Это психически тяжело .Известные врачи рекомендуют гулять, ходить . У многих хронические болезни .А витамин д накапливается на воздухе и повышается иммунитет.А. В. Моор откройте парки,набережную.Будьте благоразумны!

Пенсионер
30 мая 2020 в 11:35

Медики говорят что неподвидный образ жизни приводит к быстрой смерти стариков! Думаете Моор не знает о фиктивной "дезинфекции", о попустительсве полиции в отношении гуляющих в парках и находящихся без масок в транспорте и магазинах,... У стариков закончились продукты, в близлежащих все по спекулятивной цене, мяса нет! Сьездить в Окей чтоб купить нет взможности. На двоих за проезд больше сотни!! Думаете волантер не может притащить заразу? И вряд ли он будет выбирать картошку и смотреть дату на молоке...

Бухой из КБ
30 мая 2020 в 14:10

Ну тук как в сказке...-этому дала, этому дала, а этому телефончик!!!

Гость
30 мая 2020 в 14:26

Сказали бы спасибо что заботу проявляют 65+. Гулять можно около дома, но вам нужно дачу ездить

Гость
30 мая 2020 в 16:01

а в деревнях и лекарства по самой высокой цене и выбора ни какого

Гость
30 мая 2020 в 18:00

Всем , кому хочется сидеть в самоизоляции приглашает Агафья Лыкова. Нормальные люди хотят работать , зарабатывать ! Одеваться по сезону на свой вкус , а не то барахло , что предлагают в онлайн зачастую . Осталось ещё выдать всем по наручникам и памперсы . И будет полный порядок.

Гость
31 мая 2020 в 04:47

В районе мельзавода нет аптек нет магазинов 18маршрут короткий как мы можем купить что-то без проезда по льготе. Транспортники обнаглели с пенсионеров им понравилось брать спасибо вам господин Моор это не забота а издевательство и мы живём не в Москве это всего лишь тюмень

Гость
31 мая 2020 в 05:34

Г Моор что копируете Собянин а у нас Тюмень а не Москва 65+тоже люди и желают вылечить глаза зубы кости и тд вы нас вполиклинику не пускаете хотите открыть перед голосованием это дурно пахнет это не заботамногие возмущаются просим открыть льготный проезд65+ и допустить нас в поликлиники

Гостьинвалид 2гр
31 мая 2020 в 09:55

Ктото соблюдает самоизоляцию и карантин,а почему не проверяете развлекательный центр Удача???Они спокойно работают и принимают людей в гостинице,и оказывают услуги.Село Якуши.Они работали весь карантин.Или они имеют статус неприкосновенности???

Гость
31 мая 2020 в 11:30

Я не знаю кто получал обещанные 2000 руб. Мне 68 лет, ни рубля дополнительно к пенсии выплачено не было. И никому из моих знакомых тоже. Хотя безвылазно сижу дома.

Гость
31 мая 2020 в 16:25

Я с хроническим заболеванием,получила 4т ,но узнала случайно,,,и позвонила сама ,,Потому что заблокирована транспортная карта,

Не понимаю!
1 июн 2020 в 01:42

В субботу вечером ездил на работу (она у меня разъездная). Половина автобуса - пенсионерки 65+. И ни при одной из них не было никаких дачных принадлежностей. Вот куда прутся эти безумные старухи вечером субботы?!