Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как мне жить». Из-за коронавируса тюменка с артритом осталась без важного лекарства»

Вернуться к публикации
Все комментарии86
Гость
24 мая 2020 в 12:47

Возможно,что этот препарат,как маски,просто пока припрятали на складах,чтобы потом продать как можно дороже,если он действительно единственное лекарство при короне.Не удивлюсь.Бизнес и ничего личного.Лимоны,имбирь и чеснок как подскочили в цене так и не снижаются,здесь та же схема(

Гость
24 мая 2020 в 11:37

Интересно а кто всё скупил,если никто не верит в коронавирус,судя по комментариям.

Гость
24 мая 2020 в 13:19

да и обычный Хлоргексидин стоит теперь 100 руб. про остальные лекарства вообще молчу. наценка просто огого

гость
24 мая 2020 в 11:52

пандемия показала всю суть системы здравоохранения

Гость
24 мая 2020 в 12:01

Смысл тогда от работы департамента!?

Гость
24 мая 2020 в 12:38

Из за артрита не может развиться красная волчанка! Вообще то кортикостероидами лечится это. При чем тут противомалярийные препараты? Вброс!!!

Гость
24 мая 2020 в 12:38

В аптеках давно бардак,рост цен никто не контролирует,доступных эффективных препаратов нет,их просто невыгодно закупать.Закупают только то,что массово рекламируют по ТВ,всё ради прибыли.Фармацевты стали обычными торгашами,барыгами,ради премии всучат вам любую хрень.

Гость
24 мая 2020 в 19:03

Получается все брошено на лечение Covid, а другие болезни прогрессируют. Все поликлиники закрыты. Люди страдают от основных заболеваний, теряют драгоценное время. Как такое может быть?

Гость
24 мая 2020 в 12:58

Очень жаль больную девушку.

Гость
24 мая 2020 в 14:52

С псориатическим артритом вообще не положены не какие льготные лекарства, хочешь жить без болей и ходить - покупай метотрексат, стоимость 1 укола в районе 750р(10мг), колоть его надо раз в неделю, пожизненно! Где мне взять такие деньги... на работе оставили с ЗП 17000 или сказали выметаться... у меня еще 2-е детей! Почему людям с псориатическим артриом не выделяют бесплатные лекарства!!!! Бардак!!!!

Привет с журфака
24 мая 2020 в 12:08

"В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что они не контролируют ассортимент частных аптечных сетей.

— Закупки льготных лекарств (бесплатно по рецепту) производятся по международному непатентованному наименованию. Льготными лекарствами обеспечиваются все льготники, — прокомментировали в департаменте здравоохранения Тюменской области." А дальше-то что? Почему департамент не комментирует конкретно эту ситуацию? Или Артурик удовлетворился этой отговоркой чиновников?

Гость
24 мая 2020 в 20:58

Когда в середине марта сообщили, что на мир пришла беда. Я пошла в аптеку и заказала мое лекарство по старой цене на 1,5 года(больше денег не было, упаковка 400 руб на 30дней). есть аналоги российские конечно, но мне не помогают. Ну люди почему вы не подумали о себе. Ни кто о нас не думает, только мы сами.

Гость
24 мая 2020 в 12:30

Анастасия КрЯчкова или КрЮчкова?
Ребята, ну будьте уже внимательнее, стыдно быть журналистом и печатать тексты, не перепроверив их

Марина
13 окт 2021 в 19:09

В аптеках в г. Россошь в аптеке 36. ру. свободно продается иммард,225 рублей Закажите и лекарство будет , я его курила от ковида,но там такая страшная инструкция,что опасно пить.

Суходрищев
24 мая 2020 в 13:48

Артур, дай номер карты девушки. Скинемся ей сейчас, а вообще с этим вопросом надо в прокуратуру идти. На кой нам департамент здравоохранения, который не может копеечными лекарствами обеспечить нуждающихся? Кто еще этим должен заниматься? Наверняка там тоже единоросы засели или их прихвостни.

Гость
24 мая 2020 в 14:12

Анастасия,вам лучше общаться с заведующими аптек,им проще по своим каналам,найти поставщиков и приобрести препарат под заказ,если вас устроит цена.

Гость
25 мая 2020 в 01:15

на самом деле куча хроников и с другими болезнями сейчас просто остались без лечения, и без препаратов, в том числе льготных, все бесплатное здравоохранение заточено на статистику, ну а платное у нас со своим так сказать оскалом, вылечить нет, заработать да, то есть даже имея деньги получить адекватное лечение стало большой проблемой, у кого денег нет, то как сказал один доктор вам не к нам, а на погост

Гостья
24 мая 2020 в 12:20

В аптеках давно нет эссенциале Н в инъекции, нет афлубина, нет византола. Нет многих других импортных реально помогающих препаратов. В аптеках тихонько говорят что импортных лекарств нет с января месяца. А нашим аналогам грош цена!

24 мая 2020 в 12:43

надо к главному обращаться

Гость
24 мая 2020 в 12:54

Какие там волчанки и артриты! У нас теперь одна болезнь Covid называется

Гость
24 мая 2020 в 13:14

Ждать ли нового падения рубля после выхода из пандемии

Гость
24 мая 2020 в 14:08

Кручу верчу запутать хочу. Так он льготный этот препарат?

Гость
24 мая 2020 в 14:35

Противомалярийный препарат всю жизнь пить? Разве так можно? Могу понять если курсами пропивать, а если постоянно, так точно долго не проживешь

Яга
25 мая 2020 в 09:20

Что то бред какой то:"то что мне выписывают я не пью", а мне надо другое средство , то которого нет. Смысл тогда ходить в поликлинику если то что выписывают не пить ????

24 мая 2020 в 21:21

Грустно все это, но не безвыходно. Хоть по 2100р но можно купить. А вот когда у сердечников с аритмией исчез препарат Кордарон-вот это была труба. Нигде, и ни за какие деньги. Мне прислал племянник из Харькова. И продержался. А 2100 ну что ж. Я регулярно пью Прадаксу ее цена 2800р. Ну а куда деваться? Получил пенсию 12 тыс- 4 тыс на лекарство. А остальные гуляй-ни в чем себе не отказывай.

Гость из будущего
25 мая 2020 в 00:12

Девушке, не переживать, за два месяца спрос спадет, и цена вернется, лимон, имбирь, чеснок, по прежним ценам уже давно, не помогли :)

Гость
25 мая 2020 в 00:55

Вообще возмущают такие ответы. У человека проблемы серьезные со здоровьем, Дак вы разберитесь почему так . Куда ещё обращаться то если проблемы со здоровьем?а то мы не контролируем аптеки, дайте телефон тех кто контролирует

Знающий
25 мая 2020 в 20:31

Попробуйте парацетамол обычный купить..второй месяц нету

Гость
26 мая 2020 в 01:01

Вообще беспредел:нет Эссенциале,Вигантола,Методжект,да много чего нет.Врачи подсадили на лекарства,а теперь хрен их найдёшь.

Гость
24 мая 2020 в 11:20

лекарство от малярии... и для поднятия иммунитета...😁

Гость
24 мая 2020 в 13:50

ЭДУАРД опять твоя помощь необходима! Реши проблему юнной девушки.

Гость
24 мая 2020 в 14:02

Американский президент его принимает, по ТВ показывали. Думает от короны спасёт. Наверно ему всё переправили в качестве гуманитарки