Качество оказанных услуг и проведённых исследований этих денег не стоит! Сколько сдавала анализов, сколько делала узи - всё недостоверно, а уж сколько надо собрать бумажек и потратить времени и нервов, чтобы попасть к узкому специалисту - вообще молчу. И потом ещё больше времени и денег тратишь, чтобы исправить то, что накосячил участковый недоврач, который в платном медицинском центре ещё и деньги берет за свой приём.
В 17 поликлинике узистка сказала мужу "желчный в норме", а желчный удалён в январе.
В том то и дело, что никакой бесплатности нет. Но многим "крикунам" это не объяснить. Это страховой принцип. Каждый скидывается, а пользуются, некоторые.
Только вот схема очень кривая и поэтому, не работает, как надо. Фактически и страховая, которая, условно, платит за наше лечение и мед. учреждения, которые "получают" за оказание услуг, подчинены одному "лицу", т.е. выгоднее собрать побольше, а потратить поменьше. Т.е. муниципальной медицине, ставится задача, уклонятся от оказания услуг населению, ибо это, для фонда страхования, ЗАТРАТЫ, а сумма дохода, при этом, фиксирована.
И что очень важно. Мы, как получатель услуг, фактически, не имеем никакой возможности влиять на качество лечения. Потому что, не являемся плательщиком и не можем выбирать, кому отдать свои деньги. Т.е. здесь не применим регулирующий принцип рыночной экономики.
Получается, сколько, и кому Я должен платить за лечение, за меня решают власти.
Я не понимаю, почему у нас не существует настоящего добровольного мед.страхования. То что сейчас так называют, не подразумевает страхового принципа (это просто, целевые фонды).
Вообще, должно быть, так, что если я обращаюсь в коммерч. клинику, то сумма, "установленной стоимости" (которая проходит по бумагам в муниц. клинике), должна быть перенаправлена на коммерческую, ибо, почему я должен платить, дважды. Таким образом, поощряется тот кто которое лучше работает
Какая бесплатная медицина? Очнитесь. СССР уж скоро 30 лет как нет. А люди все еще от государства капиталистов что то ждут. Возмущаются еще такие. Умилительно. Вам никто ничего не должен. Вот вы - должны. Как в сказке про Чиполлино.
Обращаюсь платно везде и некоторые врачи настолько бесполезны,я не узнаю от них ничего нового и не получаю никаких полезных рекомендаций и назначений,получается просто плачу за то,чтобы переступить порог?Они даже не стесняются при пациенте в интернет лазить,а многие умудряются назначить препараты с разными торговыми названиями,но с ОДНИМ и тем же действующим компонентом.Неучи! УЗИ тоже все по разному делают,каждый видит своё.
И что?? сколько в среднем рассчитывается денег на каждого по полису? А ведь половина их вообще не использует десятилетиями. Неужели не остается неизрасходованных средств для тяжелых больных?
Или лечить на них детей и других нуждающихся, или пусть копятся на будущее тому, кто пока здоров.
Как в СССР обходились без лишних структур типа фондов страхования?? Дармоеды.
Если бы пациенты знали ,сколько обходиться бесплатная медицина ,то требовали наверно качества услуг. В поликлиники вообще в основном уровень квалификации врачей низкий , они не заслуживают той зарплаты ,которую получают.
Недавно вызывала врача на дом Пришла молодюсенькая участковая и между делом отменила мне жизненно необходимые таблетки,которые принимаю больше 10 лет. А если бы на моем месте был малограмотный человек?
Зимой пришлось обратится в муниципальную поликлинику. яНикакого лечения, никакого обследования, настолько бесполезно, что имея доход всего 20 тыс в месяц, вынуждена была обратиться в Нефтяник. А что было делать? И да, за деньги все по- другому.
Что, опять хотите поднять волну ненависти против врачей? Будто те 20 тыс. за операцию получит доктор или 800 рублей за прием в карман. Лично врачу от оказанной услуги копейки - не более 2-5%.
Все мало-мальские спецы давно при частных поликлиниках. Очевидно же, что сама по себе система ОМС пагубна и неконкурентна. Если сделать систему ДМС ( без всех этих ОМС), то тогда и будет реальный рынок с нормальным отношением, а не вот это вот все.
Тоже самое касается и ПФ ФР. Пусть каждый сам обеспечивает себе пенсию, чем платить нологе в эту дыру.
Да уж...значит участковая терапевт за 800 рублей просидела в своём телефоне, пока я находилась у нее на приеме.... а вообще, действительно прекрасный врач - это сейчас огромная редкость.
Бесплатная- для отправки в платную. К узким специалистам бесплатно- очередь от месяца до года. К платным-завтра. Департамент на вопрос, какой процент времени установлен для приема по ОМС, отвечает: а мы предоставили устанавливать это самим медучреждения! Вот и весь комментарий
Бывают моменты, когда надо срочно и проще посетить специалиста в платной больнице. Но то, что там все специалисты высокого класса, вопрос спорный. Мне в обычных поликлиниках попадались отличные врачи. И в платной "что это было?".... А как мне в последний раз в платной поликлинике пытались сделать забор крови из вены..... Это что-то. Взяли только с четвёртого прокола. Вены неплохие. Я с таким впервые столкнулась.
Обслуживание в поликлиниках по месту жительства ужасное, врачи безразличны и малограмотны в основном. Может и есть исключения, но мне за последние 10 лет не встречались такие.
Ребенок сломал руку, в окб-2 провели сложную операцию с использованием остеосинтеза, буквально собрали по кусочкам, идеально. Думаю, в америке я бы посое такой операции полжизни долги выплачивал.
Научитесь уважительно относиться к своему телу- перестанете "болеть" и не придеться охать по поводу и без повода! Тогда же, весь этот мыльный пузырь под названием "система здравоохранения", которая почему-то, как систему не рассматривает организм- лопнет, как мыльный пузырь! Останутся только те, без кого действительно в определенных случаях не обойтись- хирурги, собирающие людей по частям после несчастных случаев и т.п. и иже с ними (анастезиологи, реаниматологи..., сюда же мед. сестры, конечно же и санитарки); педиатры- для детей(какие были хотя бы в союзе), с упором на консультации здоровых, а не лечение здорового после малейшего чиха..., хотя уже несколько поколений нездоровых имеем; фельдшеры, как раньше- с умением заменить собой и хирурга в некоторых случаях, акушера и кого-угодно; ну, и, без скорой помощи, как не крути - не обойтись! А весь руководящий "прицеп и тех, кто стремиться за него "зацепиться" - отвалится, как корочка на зажившей ране, а руководить, как раньше, будут опытные, действующие врачи, без бюрократической, бумажной мишуры... И не будут мед. институты по швам расходиться от студентов, оплачивающих за бешенные деньги учебу, вплоть до ординатуры! И вернется интернатура, без которой любой врач - недоучка!.. Все просто- начните с себя, что самих медиков касается тоже, которые, как и все, едят то же и столько же, а пьют еще больше и не только...
Выход один, надо добиваться возвращение Советской власти, тогда все люди будут обеспечены работой, бесплатным образованием и медициной. Сегодняшние воры и мошенники, грабящие страну, должны сидеть в тюрьме, сколько можно терпеть издевательство?
сейчас все равно наша медицина лучше, чем когда-то была.
я помню приемы гинеколога со своими перчатками! а уколы и кровь со своими шприцами!
теперь все расходники дают.
в платных тоже приходилось лечиться, в одной из них столько денег навыкачивали, а результата ноль, спустя 2 месяца пришлось уйти в муниципальную клинику, где вылечили , а не бездумно процедур поназначали с разными манипуляциями
Помню как в детскую поликлинику ходили,мало того,что каждый раз в очереди по часу сидели,так весь осмотр длился всегда не больше минуты и медсестра сразу заставляла подписывать листок об оказанию услуг-довольны вы или нет?
во написали хоть стой хоть падай, а что врачи должны бесплатно работать? В Тюмени здравоохранение на порядок лучше, чем в других регионах, один хрен насрут в комментариях что все плохо
В поликлиниках приём у всех врачей бесплатный. УЗИ тоже бесплатные, правда ждать надо 15-30 дней. Переломы и аппендицит за плату- это что-то новое. Всё это делается за счёт страхового полиса. Большинство сложных дорогих операций делаются по квотам.
У меня пожилой отец кашлял. Ему прописали антибиотики, он протестовал. Врач, лет 30 с умным видом отчитывала нас, что не можем убедить пить антибиотики. Кашель был сердечный. Сердце плохо работало, нужно было сердечные препараты. Умер.
Всегда хотел, чтоб люди, работающие в чёрную, были платные полисы! Только экстренная медпомощь. Бесплатные полисы должны быть только у детей(школьников,студентов), инвалидов,пенсионеров и работающих граждан. Насточертело работать на этих уродов которые не платят вообще нихрена! Ну,хоть копейку какую бы платили! Хоть 300 рублей в месяц! Нихрена! Ну, нихрена, значит, платите за приём и операцию!
В поликлиниках в основном работают бездари . Все врачи работают в основном больницах .Записаться работающему на прием к узкому специалисту практически невозможно , вся запись занята пенсионерами . Пенсионеры это самые выгодные для них , у них куча уже возрастных заболеваний , в основном они малотребовательные , и искать причину заболеваний не надо , там все на лицо . А людям до 65 надо искать причину , ставить диагноз , лечить .
Осмотр ортопеда в Областной бюджетной стоматологии стоит 650 р (бесплатного приема по полису ОМС нет) еще и ждать 2-3 недели. В частной клинике осмотр ортопеда - 300 р. То же соотношение в цене и по другим специалистам. Анализ крови определенный в государственной клинике стоит 5 т.р., а в частной "Д-р Ар-о" - 3,5 т.р. Бюджетные муниципальные и областные клиники - откуда у вас такие завышенные цены? С учетом того еще что все мед.изделия закупаются по наименьшим ценам, а у частников - по тем же ценам лучшего качество.
Они ещё и принимать не хотят типа бесплатно, и ещё за корону получают сейчас деньги...Бедные и несчастные медики, которые нифига не лечат, всё лечат за границей...
надо бы уточнить, сколько получает лично врач от приема амбулаторного больного. 800 рублей фомс перечисляет за амбулаторный приём одного человека поликлинике, далее эти деньги делятся как и кому?
От нынешней заразы не лечат, иногда аппарат включают, а счёт выставляют на сотни тысяч, это столько стоит койко- место? Курсантов училища вон всех по домам отправили долечиваться, просто диву даёшься! Вот это наша медицина!
УЗИ 700 рублей. А то что месяцами в очереди говорят приходится стоять, это нормально?
Обращаюсь платно везде и некоторые врачи настолько бесполезны,я не узнаю от них ничего нового и не получаю никаких полезных рекомендаций и назначений,получается просто плачу за то,чтобы переступить порог?Они даже не стесняются при пациенте в интернет лазить,а многие умудряются назначить препараты с разными торговыми названиями,но с ОДНИМ и тем же действующим компонентом.Неучи! УЗИ тоже все по разному делают,каждый видит своё.
Где она бесплатная медицина? Один треп на тв. Особенно осточертели пропогандисты типа соловьева.
Часто приходиться идти и делать платные обследования -безплатные долго ждать а кое-где требуются обследования проведённые в за 10-14 дней .
Если бы пациенты знали ,сколько обходиться бесплатная медицина ,то требовали наверно качества услуг. В поликлиники вообще в основном уровень квалификации врачей низкий , они не заслуживают той зарплаты ,которую получают.
Недавно вызывала врача на дом Пришла молодюсенькая участковая и между делом отменила мне жизненно необходимые таблетки,которые принимаю больше 10 лет. А если бы на моем месте был малограмотный человек?
Все будет платно... Нет денег ложись подыхай..
Зимой пришлось обратится в муниципальную поликлинику. яНикакого лечения, никакого обследования, настолько бесполезно, что имея доход всего 20 тыс в месяц, вынуждена была обратиться в Нефтяник. А что было делать? И да, за деньги все по- другому.
Что, опять хотите поднять волну ненависти против врачей? Будто те 20 тыс. за операцию получит доктор или 800 рублей за прием в карман. Лично врачу от оказанной услуги копейки - не более 2-5%.
помню бабушке один дохтор сказал, вам место на погосте, зачем вы все в больницу претесь, (жить мешаете), на этом у меня все)
разница прошлой, советской, и сегодняшней медициной определяется просто, раньше оказывалась медицинская ПОМОЩЬ, а сегодня медицинская УСЛУГА.
Все мало-мальские спецы давно при частных поликлиниках. Очевидно же, что сама по себе система ОМС пагубна и неконкурентна. Если сделать систему ДМС ( без всех этих ОМС), то тогда и будет реальный рынок с нормальным отношением, а не вот это вот все.
Тоже самое касается и ПФ ФР. Пусть каждый сам обеспечивает себе пенсию, чем платить нологе в эту дыру.
Согласен, если все будет проведено специалистами высокого класса. Иным "тирапеффтам", "гастраинтеролохам",.... и ТРЕХ КОПЕЕК не дал бы!
Что толку, лечили бы, а не деньги считали... наплодили коекакеров!
сгнило государство
Выход один, надо добиваться возвращение Советской власти, тогда все люди будут обеспечены работой, бесплатным образованием и медициной. Сегодняшние воры и мошенники, грабящие страну, должны сидеть в тюрьме, сколько можно терпеть издевательство?
Терапевта на фото целый район, мягко сказать, недолюбливает
сейчас все равно наша медицина лучше, чем когда-то была.
я помню приемы гинеколога со своими перчатками! а уколы и кровь со своими шприцами!
теперь все расходники дают.
в платных тоже приходилось лечиться, в одной из них столько денег навыкачивали, а результата ноль, спустя 2 месяца пришлось уйти в муниципальную клинику, где вылечили , а не бездумно процедур поназначали с разными манипуляциями
стоимость бесплатного обследования составила........
К чему эта статья,не пойму..
Помню как в детскую поликлинику ходили,мало того,что каждый раз в очереди по часу сидели,так весь осмотр длился всегда не больше минуты и медсестра сразу заставляла подписывать листок об оказанию услуг-довольны вы или нет?
во написали хоть стой хоть падай, а что врачи должны бесплатно работать? В Тюмени здравоохранение на порядок лучше, чем в других регионах, один хрен насрут в комментариях что все плохо
Судя по коментам в Тюмени больных на голову до фига, пишут всякую хрень про врачей!
Наши врачи почти все с купленными дипломами пришла один раз к такому с какой болячкой пришла с той и ушла месяц лечилась в поликлинике нефтяник
Привет иждивенцам, живущим за мой счёт.
Нет таких цен в гос.поликлиниках и услуг таких платных нет. На сайте любой поликлиники есть список платных услуг , но их не оказывают.
ЦентрМед жулики. Скоро будет расследование. За платные анализы.
Удаление зуба в частной столько же стоит, при этом никаких очередей, а комфорт и отношениемв разы лучше.
Большая благодарность всем медицинским работникам, которые верны клятве Гиппократа, которые оказывают помощь, а не услуги!
Осмотр ортопеда в Областной бюджетной стоматологии стоит 650 р (бесплатного приема по полису ОМС нет) еще и ждать 2-3 недели. В частной клинике осмотр ортопеда - 300 р. То же соотношение в цене и по другим специалистам. Анализ крови определенный в государственной клинике стоит 5 т.р., а в частной "Д-р Ар-о" - 3,5 т.р. Бюджетные муниципальные и областные клиники - откуда у вас такие завышенные цены? С учетом того еще что все мед.изделия закупаются по наименьшим ценам, а у частников - по тем же ценам лучшего качество.
К чему статья? Проталкивать формат платной медицины как а Штатах? Доиграется государство!