14 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
11 мая 2020 в 21:35

ДядькаМор, как обычно отморозится, плевал он на это письмо

Денис
11 мая 2020 в 21:35

Если наш глава обязал нас маски носить значит обязан эти маски предоставить ведь это логично или что шарф в 30 градусов жары надевать?

Гость
11 мая 2020 в 21:40

А что, штрафовать будут? Я проста не ношу маску, она мне трёт уши

Гостьинвалид 2гр по зрению
11 мая 2020 в 21:43

Есть нечего у меня. Я инвалид 2гр,мама моя лежачая ,инвалид1гр,наша семья 4ч,Два человека без работы,и как вы себе представляете ,покупать еще маски по 35р за штуку,это что обдираловка.

Гость
11 мая 2020 в 21:47

Иди и купи. 35 рублей не деньги

Гость
11 мая 2020 в 21:51

Нам таким образом предлагают самим сшить себе маски... Тут все сами за себя как говориться... Главная задача власти собрать больше налогов, а предоставить потом гарантии - это уже по выбору власти..

Кукушонок
11 мая 2020 в 21:51

Надо жалобу в СпортЛото писать-там разберутся!

Гость
11 мая 2020 в 21:53

Одно непонятно, почему опубликовали просьбу только жительницы Тобольска??? Тут много было тюменских "кричащих" о помощи. И не надо говорить, шейте сами из подручных материалов!!!! Если нас обязали, то нам обязаны предоставить!!!

Гость
11 мая 2020 в 21:56

А мне почему то фильм Кин-дза-дза вспомнился про пацаков и цаки

Гость
11 мая 2020 в 21:59

У меня бабушка сама себе сшила несколько штук многоразовых между делом. Странно слышать от дамы просьбы, чтобы мужчина обеспечил ее масками

Гость
11 мая 2020 в 22:02

С этими масками просто какой-то "цирк", а точнее маски-шоу.... Ну ношу эту маску в общественных местах (к слову, это стандартная аптечная), ношу её!!!одну!!! с марта месяца. За это время три раза сдавала тест на корону (по работе требуется). Вижу, как люди носят самошивки, иногда это просто тряпка на резинке, не уверена, что их меняют каждые 2 часа.... Вопрос: в чем прикол????

Гость
11 мая 2020 в 22:05

Моор где маски получать?

Гость
11 мая 2020 в 22:13

Срамота!

Олег
11 мая 2020 в 22:19

Никто никому ничего не обязан. Понятно одно, вас, господа хорошие, разбаловали.

Гость
11 мая 2020 в 22:23

А я работаю, но на маски отдавать 3000 руб. в месяц тоже накладно.

Гость
11 мая 2020 в 22:30

Зарплаты бы еще вовремя давали. За февраль последний раз получали. На что эти маски покупать?Хоть бы с голоду не сдохнуть.

Гость
11 мая 2020 в 22:45

Кремлеботы, работать! Не спать!

Гость
11 мая 2020 в 22:52

В Мурманске губер вводит с завтрашнего дня: 1)ПОЛНУЮ ОТМЕНУ(!!!) карантина, 2)масочный режим, НО: с БЕСПЛАТНОЙ раздачей масок!!!! Где наш губер-в москве кже мысленно-на нас плевать?!

Гостья
11 мая 2020 в 22:52

Господи, в Италии маски всем уже в почтовые ящики раскладывают. Это помимо волонтеров на улице и бесплатных масок на входе в магазин. Бери, не хочу. А в России письма губернаторам пишут.

Гость
11 мая 2020 в 23:01

В Тобольске зато Тойоты Камри необходимы для департамента в период пандемии срочно похоже

Гость
11 мая 2020 в 23:03

Может в администрации маски раздают ......!?

Гость
11 мая 2020 в 23:04

Может Мурманский губернатор Тюмень возьмёт тоже.....

Elena
11 мая 2020 в 23:05

В чем проблема то? Это же для Вашей безопасности! Нет денег, сшейте многоразовые, не умеете шить, сделайте из подручных средств, в интернете куча роликов как это сделать.

Гость
11 мая 2020 в 23:35

Давайте уже будем реалистами!!! К чему это письмо тобольчанки, непонятно.... Так получилось, что на время этой пандемии я с детьми осталась в России (мне платят оклад ежемесячный) , а муж в Европе (по работе). Но там он тоже оказался на изоляции. Иииии, вот неожиданность!! Мы здесь существуем на те выплаты, что ему платит буржуйное государство! Люди, меньше смотрите телик. А напутствие одно: рассчитываете только на себя, кроме вас самих ваши дети никому не нужны!

Гость
11 мая 2020 в 23:47

правильно пишет женщина . если обязывают, то должны обеспечить!

Гость
12 мая 2020 в 00:09

Пенсия мизерная по прожиточному минимому. Надо заплатить ком кслуги, за телефон, на лекарства. На сто эти маски покупать???? Хоть бы с гододу не здохнуть. Помощь дают только семьчм с детьмт инвалидам опекунам пенсионерам которвм за 65. А нам как жить кому от 55 и до 65??? Идти на паперть что ли??? А потом на эти дегьги или кусок хлеба купить или на масеи потратить????Помощи таеой категории людей абсалютно никакой нет. Пусть штрафуют меня. Какая мне разница или с голоду сдохнуть, или от кароновируса помереть!!!

Гость
12 мая 2020 в 00:20

Что заработала, то и получаешь. Изнылись пенсионеры. До самоизоляции жили вот и дальше живите, у вас ни чего не поменялось. В магазинах куча народа и с полными тележками. (А все кричим с голода умираем). В интернете сидим, денег не жалко. А в данной статье, письмо этой женщины полный обсурд. Если вы дама дома по уходу за своей мамой, то зачем вам маска которую надо менять через два часа. Ходить до магазина и аптеки на это много масок не нужно.

Не лучший город
12 мая 2020 в 00:21

Власть показала свое наплевательское отношение к гражданам.Местная власть вообще самоустранились,запомним этот эпизод. Про свои проекты многомиллиардные они не забыли,а на маски пожалели денег...

Гость
12 мая 2020 в 00:23

предпологаю, что эта история с короновирусом превратится в большую беду для народа, да и для нынешнего режима.
ждем больших перемен и потрясений.

Фото пользователя
12 мая 2020 в 00:27

Браво 👏

карантино
12 мая 2020 в 00:31

Я,в конце марта по 5 руб 1000 штук все забрал в аптеке.А взял бы 100000...
мерседесика бы уже купил..Надо было,всего лишь 150 аптек объехать.

Гость
12 мая 2020 в 01:08

Тем, кто шьёт маски и всех учит их шить. А вы шьёте бахилы, чтоб ходить в поликлинику? А почему, нет? Сшейте! Потом стирайте и снова ходите.

Гость
12 мая 2020 в 01:12

Да хоть она 1 рубль стоит. Не важно это.
Пусть лежат на входе в магазинах. Там же одноразовые перчатки, антисептик для рук.
Так везде, даже в странах третьего мира.
В Тае это с начала марта заведено, так там уже 3 недели, как нет ни одного больного.

Вообще то Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 417 говорит что при введении режима повышенной готовности власти, цитата : б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях;
А вот почему власти не раздают маски, этим вопросом должны задаться прокуроры.

валентина
12 мая 2020 в 01:35

К каждому требованию -максимум забот !

Мне кажется )) господин Моор и вся его свита живут в отдельном параллельном мире.
Наша ситуация , на региональном уровне никак не идет в сравнение с Москвой или Питером. На сегодня так понимается ни политической воли ни просто банального мужского решения этот управленец принять не может. Действует по шаблону ( а ля Собянин тире Ракова ). Адекватности в решениях просто нет. Отсюда вопрос , а зачем нам, тюменцам , вообще нужен такой губернатор? Человек не способный принимать решения, и нести ответственность за них Управлять сложной ситуацией без всяких он лайнов.?? В режиме реального времени... На фоне празднования годовщины победы , хотелось бы отметить , что легендарные маршалы и командиры могли сами принимать решения и нести за ответственность , чем и заслужили любовь и уважение страны.

Ответ Моора
12 мая 2020 в 03:25

Все средства потрачены на Салют, посвященный великой победы, маски покупайте за свой счет.

Гость
12 мая 2020 в 06:14

Да все верно,если требуют что ношение масок обязательным,почему у нас власти не обеспечивают нас масками ? Даже и в аптеках нет: купили бы.

Наталья
12 мая 2020 в 06:28

Я не против маски, но дайте мне возможность купить её за 3 руб., как она стоила раннее, а шить из под ручного материала не собираюсь, маска должна соответствовать ГОСТу! И что же Вы Господа хорошие, заставляете нас возвращаться в прошлое, в такой "плохой" совдеповский период, когда маски шили сами?

Гость
12 мая 2020 в 07:25

Надо было вместо салюта (которого большинство и на видели) закупить маски и раздать населению. Салют уже никто и не помнит, а масками бы пользовались не один месяц.

Гость
12 мая 2020 в 07:34

Поколение потребителей,дай это и то ,принесите,в рот положите....

Гость
12 мая 2020 в 07:37

тролли а в вашей стране маски раздают ?или вы здесь только все грамотные?

Гость
12 мая 2020 в 07:39

А я вполне согласна с этой дамой. Власть не должна выворачивать последние гроши из карманов народа. Маски должны в общедоступном пользовании везде!

Гость
12 мая 2020 в 08:02

Что значит обязал? Нет такого, пока не введён режим ЧС! Никто и никого насильно не может принудить носить маску, это дело добровольное, каждый сам решает за себя!

Гость
12 мая 2020 в 08:08

А когда все только начиналось, никто не догнал, что надо закупиться масками и антисептиками? Или только я это сделал?

Гость
12 мая 2020 в 08:12

Под эту истерию с короновирусом и так подорожали продукты,цены на которые,теперь вряд ли снизятся,маски продают во много раз дороже их стоимости.Вот только зарплата годами неизменна и она не резиновая.Я принципиально не собираюсь покупать эти маски по такой стоимости,хожу везде в одной из прошлых запасов,лишь для вида,потому что они все равно бесполезны.
Сейчас говорят,что вирус может и на волосах до 3 дней держаться и что теперь?Всем в шапочках для душа ходить?

Гость
12 мая 2020 в 08:12

А кто-нибудь представляет, какой кошмар эти маски для экологии? Они ведь не разлагаются!

Гость
12 мая 2020 в 08:14

Моор раздавал жителям области маски и деньги на жизнь.... Не только пенсионерам по 2 тыс, а тем кто лежит без работы хотя бы на жизнь по 25 тыс руб....

Гость
12 мая 2020 в 08:15

А где маски,которые нам прислали другие страны в качестве гуманитарной помощи,не для продажи?Писали,что их бессовестным образом продают нам.Кто за всем этим стоит.Кто так хорошо нажился на людях?

марина
12 мая 2020 в 08:31

самошитые маски .во первых выглядять ужасно . но самое главное они не защищают . у многих самошитые маски однослойные .и носятся весь день . и еще они не прилегает плотно к носу как медицинские маски .требуем сделать маски по цене не дороже 5 руб за штуку