Здоровье Всё о коронавирусе В Тюменской области — 23 человека за сутки заболели коронавирусом. Это чуть меньше, чем днем ранее

В Тюменской области — 23 человека за сутки заболели коронавирусом. Это чуть меньше, чем днем ранее

Всего в России новых заболевших — больше 10 тысяч

Всего в регионе 730 человек с коронавирусной инфекцией

За прошедшие сутки в Тюменской области выявили коронавирусную инфекцию у еще 23 человек. Теперь количество заболевших в нашем регионе составляет 730 человек. Эти данные сегодня, 9 мая, озвучил федеральный оперативный штаб. Всего в России новых заболевших — 10 817 человек. Цифры постоянно растут.

— По количеству новых заболевших на сегодня в России Тюменская область находится на 58-м месте, — сообщили специалисты штаба.

Очаги по коронавирусной инфекции есть в тубдиспансере, МСЧ «Нефтяник», городских больницах. Одна медсестра находится в тяжелом состоянии и подключена к аппарату ИВЛ.

У тюменцев каждый день возникают сотни вопросов по поводу пандемии: убьет ли жара коронавирус? Можно ли «прожаривать» маску в микроволновке? Сколько продлится эпидемия и как лечить бессимптомных? На них ответил главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения Тюменской области Ксения Степанова.

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию. Больше месяца мы не только рассказываем последние данные об инфекции, но и делимся интересными снимками с самоизоляции, отвечаем на ваши вопросы. А сегодня — еще и показываем город в День Победы.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер: +7 919 935–15–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем