Здоровье Всё о коронавирусе У медработника тюменской психиатрической больницы диагностировали COVID-19

У медработника тюменской психиатрической больницы диагностировали COVID-19

В целях безопасности сейчас проверяют всех, кто мог контактировать с больным

Всех медицинских работников регулярно тестируют на наличие COVID-19. Именно эта работа помогла выявить заболевшего в филиале психиатрической больницы

Отделение областной клинической психиатрической больницы, расположенное на Червишевском тракте, рискует повторить судьбу тубдиспансера и МСЧ «Нефтяник», где выявлены очаги заражения коронавирусной инфекцией. Региональный оперативный штаб сегодня, 8 мая, подтвердил информацию о том, что у одного из медицинских работников был диагностирован COVID-19.

— У порядка 45 контактных взяты пробы, и сейчас мы ждем результаты. Говорить о вспышке пока рано, но тем не менее все меры по локализации этого возможного очага предприняты, — рассказала Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора области.

В оперштабе уточнили, что в филиале больницы на Червишевском тракте нет стационара, там выдают справки, различные документы и оказывают амбулаторную помощь.

Напомним, ранее очаги заражения были выявлены в областном противотуберкулезном диспансере, где коронавирусной инфекцией заразились 5 врачей и 35 пациентов, и в МСЧ «Нефтяник», где наличие COVID-19 подтвердилось у 55 пациентов и врачей.

Всего в Тюменской области заболели 99 медицинских работников. Это врачи, средний медперсонал и обслуживающий медицинский персонал. Где и при каких обстоятельствах они заболели, рассказала Ольга Кузнечевских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем