Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области ввели масочный режим. Но не обязательный»

Вернуться к публикации
Все комментарии334
Гость
3 мая 2020 в 16:24

Моор,где маски то?Из трусов шить?Магазины ткани закрыты,в аптеках нет ни марли,ни широких бинтов,масок тоже нет.Вы так прикалываетесь что ли?Ещё и штрафовать начните.Дурдом.

Гость
3 мая 2020 в 16:27

Где взять деньги на ОДНОРАЗОВЫЕ маски по неадекватной цене -40 рублей?

Гость
3 мая 2020 в 16:41

Сейчас все купят для виду по масочке и будут носить на шее,а в магазинах и автобусах надевать и толку то?Неужели кто то будет их менять каждые 2-3 часа по такой стоимости около 40 рублей?

Терешкова
3 мая 2020 в 16:36

Вчера проходила мимо аптеки. На витрине лист А4 - "Масок нет" Если их нет в продаже, смысл к ним призывать? Где логика?

Гость
3 мая 2020 в 16:21

Где из взять подскажите ...а

ХХХ
3 мая 2020 в 16:23

С нашим менталитетом то, что рекомендовано, то не обязательно.

Гость
3 мая 2020 в 16:24

Толку то от застиранных многоразовых масок, чисто формальность. С таким же успехом и маскарадную маску можно одеть, эффект будет тот же.

Пенсионер
3 мая 2020 в 16:36

Пока не будет налажена нормальная обработка подъездов а не ленивыми злыми гастабайтерами, пока не будет установлен нормальный контроль за въезжающими - будем сидеть до осени!! Вообще вся эта местная "организация" Действий против вируса очень смахивает на вредительство!!

Гость
3 мая 2020 в 16:33

Если вы сошьёте маску из обычной х/б ткани,то толку от неё будет 0,0%.Представьте,на улице жара,вы дышите в такой маске,изнутри образуется конденсат,ткань становится влажной и если мимо вас прошёл больной и чихнул,то вирус попадает в идеальную среду для размножения.А вы дальше тешьте себя надеждой,что защищены.

3 мая 2020 в 16:41

Еще бы она была обязательной. Если бы ввели, то и раздавали бы тоже сами эти маски

Гость
3 мая 2020 в 17:02

Рекомендовано, это как добрый совет, не обязательно к исполнению. Смотрим на опыт других стран. Так там бесплатно маски раздают людям, а у нас только требуют и рекомендуют.

Гость
3 мая 2020 в 17:04

Им только штрафовать,и пополнять казну,а то что от этих масок толку нет,только размножать бактерии и от ношения перчаток экземы зарабатывать,кто предложил пусть тот и носит ,достали своими предложениями.Денег нет ,но вы держитесь,масок нет но носите,придурки одни.

Гость
3 мая 2020 в 16:40

Всё что рекомендовано, не обязательно

Горожанин
3 мая 2020 в 16:27

Ну наконец-то ввели масочный режим. Давно пора. В магазинах поголовно без масок, без соблюдения дистанции, еще бы вспышки не было. Никакого уважения к окружающим. Там тоже люди работают, у них тоже семьи. Нет масок в аптеках, шейте сами. Времени не много потратите.
Всем здоровья!

Гость
3 мая 2020 в 16:19

Парки/набережную откройте! Набережная огромная, дистанцию позволяет соблюдать.
И отопление отключите. Все с 6 мая, там жара будет.

Вячеслав
3 мая 2020 в 17:24

Обещали регулировать цены на маски, балаболы. Денег не напасёшься, что бы каждые два часа покупать новую маску. Вначале цены снизьте на маски, потом уже вводите масочный режим.

Гость
3 мая 2020 в 16:59

получается не ввели режим, а рекомендовали!

Игорь
3 мая 2020 в 17:13

Да, что за страна у нас такая?!.. Он(!) рекомендует... Врачи тоже ... рекомендуют. Витамины принимать.

Гость
3 мая 2020 в 17:34

Ну не могли более понятную формулировку написать? Либо «обязательно» либо «не обязательно». Теперь скосе споров будет по этому поводу. Идиоты. Если логически подумать то слово «рекомендую» не предусматривает обязательного исполнения, это значит можно не одевать.

Гость
3 мая 2020 в 16:23

почему то информация о введении режима есть, а наказания за несоблюдение его нету, это же значит что можно и без маски пойти в магазин, например... пофигу режим...

3 мая 2020 в 18:26

Моор не подписывает свои постановления они юридически ничтожны.

Гость
3 мая 2020 в 18:00

Маски теперь хороший бизнес, рекомендовали...

Алла
3 мая 2020 в 19:47

Раз давайте маски бесплатно. У простого народа нет денег на маски!

Гость
3 мая 2020 в 21:39

Ещё бы Моор контролировал цену масок в аптеках!!! Или для него 40 рубликов это сущая мелочь!!

Вася
3 мая 2020 в 20:36

Летальность 1 %, чего вы боитесь? посмотрите на сайте ВОЗ эпидемии и увидите что там это показатель выше в разы. И не какого масочного режима не было. Пандемия не закончится пока не будет стойкого иммунитета. Пока нет вакцины, будут заражения и от этого не чего не спасет. Мутация вируса происходит и не всегда вакцина способна защитить. Вывод просто нудно переболеть. Но боязнь гос-ва в том что не показать ках здравоохранения на фоне Италии и Испании и продлить эту самую эпидемию как можно на дольше. Так как аппараты ИВЛ которые спасают всего лишь 20% тяжелобольных слишком мало. а 20% это 70 тыс людей. Хотя от Гриппа умирает 2% и выши все зависит от разновидности вируса. ЗАчем тогда паника. Группа риска дома. Остальные переболеть и все будет норм

Гость
3 мая 2020 в 16:49

Сначала определитесь насколько эффективна маска? если органы власти будут раздавать маски при входе в гипермаркеты и другие учреждения, а при выходе их утилизировать, тогда действительно будут приняты меры по распространению вируса. И дело не в цене маски, а в соблюдении требований использования.

Гость
3 мая 2020 в 16:49

сначала дайте маски, а потом требуйте , чтоб носили.

Гость
3 мая 2020 в 17:03

Масочное постановление тоже без подписи как и на самоизоляцию, что губернатор таким образом ответственность с себя снимает. Я считаю это не действительно

Олег
3 мая 2020 в 18:14

дайте мне маски.я хочу их носить!!но они продаются дорогими наборами!!или по 35 р штука..это очень дорого.представьте сколько их надо!я сижу исправно второй месяц дома..часть зп не получаю.убрали премию..в моем районе города нет аптеки.в ближайших аптеках нет никаких масок..в инете только после 6 мая можно получить..сделайте постановление о раздаче масок бесплатно или хотя бы по минималке хотя бы нам хроникам...УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ!!!УСЛЫШЬТЕ НАС!!!ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО!!!!

Гость
3 мая 2020 в 19:11

когда масок не было вообще в продаже говорили что они не помогают. теперь они как бы появились в продаже маски стали помогать. странно все это. хотя все понятно.в районах в аптеках их как не было так и нет.

Гость
3 мая 2020 в 18:03

Кто-то из родственников областных чинуш начал бизнес по продаже масок👍

Гость
4 мая 2020 в 13:55

Маски не защищают, но вы их обязательно носите. Абсурд!

Гость
4 мая 2020 в 16:19

Почитайте рекомендации врачей до этой новой инфекции: больше гулять, поднимать иммунитет, больше двигаться, быть на солнце, не носить маски на улице. Видать и правда инфекция новая

Гость
3 мая 2020 в 16:46

Собак без намордников в общественные заведения не пускают.

Гость
3 мая 2020 в 17:45

БРАВО власть!!!
Все чтобы последнюю копейку у народа вытянуть!
Если ввели, поставьте волонтеров-пусть всем раздают.
Голова для того чтобы в нее есть, а не думать о том где и на что будут брать маски.

100700
3 мая 2020 в 19:37

Мой комментарий не пропустили. А написано было про разворовывание бюджетных средств и наглости власти. А также про маски. Вначале в пару аптек завезли дорогущие маски, а потом объявили масочный режим! В округе в 2-х аптеках нет масок, и где бегать по городу их искать?

Гость
3 мая 2020 в 20:07

Это типа вместо материальной помощи? Денег не дают населению хотя бы маски бесплатно раздавали....

Еленая
3 мая 2020 в 21:45

В аптеках масок нет!Раздавайте бесплатно!

Гость
4 мая 2020 в 08:27

Очень рада, что в г.Тюмени много проснувшихся людей. С пробужением.

Гость
3 мая 2020 в 16:52

С начала денег дайте на маски. А потом требуйте..

Гость
3 мая 2020 в 16:49

За маски никогда ничего и не было.. Кт о чахнет тот и носит маску чтобы меня здорового не заразить а так с самого начала цирка мне смешно.. Не захожу сюда не читаю живу обычной жизнью спокойно в голове и везде.. Как только прочёл комент так сразу думки о цирке происходящем в России. Думаю все знают что в Италии Германии больше всех типа заражённых было но сегодня там жизнь закипела все гуляют отдыхают как будто ничего и не было.. Отсюда снова вывод голову включите..

гость
3 мая 2020 в 17:09

В ДНТ Тура ч.п Лупоносова организовла Базу отдыхРусская усадьба и почти ежедневно сдает ее для проведения увеселительных мероприятий. Полиция не реагирует.Так мы еще долго будем на карантине сидеть.

Гость
3 мая 2020 в 17:22

Да это не обязательный масочный режим!!! Читать внимательно: "РЕКОМЕНДОВАТЬ" - это рекомендация, а не обязательство. 72.ру как обычно своим дибильным заголовком людей в заблуждение вводит.

Гость
3 мая 2020 в 19:21

Что вы тут дебаты о цене на маски ведете?Аптеки в частных руках(предприниматели) к ним все вопросы,они же три шкуры дерут..

Сибиряк
3 мая 2020 в 20:56

Предлагаю привязать зарплату всех чиновников к конечном результату производства, как во всех цивилизованных странах. Тогда слабоумие не будет поощряться. Вот только представьте: что завтра китайцы закроют границу - будем в набедренных повязках и в лаптях!

Гость
3 мая 2020 в 21:08

У кого есть деньги пусть покупают. Большинство испытывают материальные затруднения. Извольте выдавать за счёт бюджета или из своего кармана раз выносите столь необдуманные решения. Мы не растеряемся:бумаги хватит и клей найдем,да те же рекламные листочки из почтовых ящиков пристроим. Русские не сдаются! И не таких пережили! Только где они сейчас?

Иван
4 мая 2020 в 00:32

Ага маски до фига кого спасают... Вон врачи чутли не в противогазах ходят в круг закутаные в пакет один фиг заражаются, вирусу пофиг на ваши маски... Не хочешь болеть дома сиди... А так не какие маски и перчатки не помогут! Будьте здоровы!

ТОНЯ
4 мая 2020 в 07:12

СИМПТОМОВ НЕТ .... КОРОНОВИРУС ОБНАРУЖИЛИ....КАК ОНИ НАШЛИ ЭТИХ ЗАРАЖЕННЫХ?

олег
4 мая 2020 в 11:21

ОПЫТНЫЕ ВРАЧИ ДОКАЗАЛИ БЕСПОЛЕЗНОСТЬ МАСОК. ПОэтому путин ВЕЗДЕ БЕЗ МАСОК ШАТИЬСЯ

Виктор
4 мая 2020 в 22:13

Граждане, ознакомтесь с Постановлением Правительства N417 от 02.04.2020г. пункт 3 (в)! Обеспечение средствами индивидуальной защиты правительством- БЕСПЛАТНО!!!!!!