Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вернулись вахтовики: тюменские власти объяснили, почему сегодня так много заболевших COVID-19»

Вернуться к публикации
Все комментарии199
Гость
3 мая 2020 в 15:08

Вчера в Ашане встретила знакомого, который находится на карантине, как контрактный. Спросила, мол, у тебя закончился карантин? Нет, говорит, но я только в магазин езжу, больше никуда. Нормально?

Гость
3 мая 2020 в 15:01

ну три беды в Тюмени - туристы, москвичи и вахтовики.

Гость
3 мая 2020 в 16:03

Похоже , что это никогда не кончится . Открывайте движение дачникам

Гость
3 мая 2020 в 15:23

А ведь они еще ехали поездами,попутчики теперь разносят по всей стране.

Гость из будущего
3 мая 2020 в 15:36

Товарищи комментирующие, хоть кто-нибудь из вас был когда-либо на вахте? Вы знаете, что такое не видеть родных и близких месяц, два, три???
Съездите и тогда все поймёте.
Насчёт всей ситуации с вирусом
Самый обыкновенный вирус, не страшнее орви
Какая смертность от вируса? 1%?
Ужас как много.
Он с чумой и эболой даже рядом не стоял.
Всех посадили на "самоизоляцию" с целью развала экономики и обнищания граждан, а не с целью здоровья нации. И штрафы людям влепили. Очень хорошее правительство.
В нормальных странах ввели чс и дали людям деньги на существование
А у нас что? Стыд и позор такому государству.

Гость
3 мая 2020 в 15:33

Прежде чем вводить масочный режим- обеспечьте сначала хотя бы аптеки ими. Людям где их брать- то????

Гость
3 мая 2020 в 18:04

Люди, очнитесь, из-за таких статей теперь вахтовики как прокаженные будут. Они что не люди.... Заражаются от месторождений? Разве вы не понимаете что нас как собак стравливают?????

Гость
3 мая 2020 в 17:33

Заболел в Москве знакомый! Приехали взяли мазок - он говорит а семью проверить? Но у них же нет симптомов простуды , зачем мазок брать??!! А ничего что люди вместе живут? - ерунда эти все меры, с ящика только бла бла и не более.
В Тюмени у контактного также - ему предписание из дома не выходить и мазок, его жена ни мазок не сдала ни предписание не подписывала. Ладно у него не подтвердилось, а так...
А вообще росгвардейцы проходят обучение на подавление митингов, тк к осени готовится правительство и боится бунтов.

Наблюдатель
3 мая 2020 в 15:08

Закрывайте Тюмень!!! всех возвращающихся граждан в Градостроитель или в другое место обсервации, а то кто вернулся с вахты и не соблюдал режим полной самоизоляции, шатался по городу, разнося заразу. Вот таких нужно привлекать к административной ответственности и штрафовать, но не на 1 тыс, а так чтоб ощутимо было и уроком для других служило. Из-за таких мы до осени сидеть в изоляции будем, если не до Нового года!!!

Гость
3 мая 2020 в 16:33

ну понятно власти все спихивают на простой народ, мол сами виноваты, сами изолируйтесь, сами лечитесь, учитесь и выживайте как хотите, а мы мол статистику щас вести будем, кривоватую
кузничевских вообще в курсе что у простых работяг нет по несколько квартир что бы самоизолироватся после вахты? как у нее и ее коллег по цеху, им что в лес жить идти или палатку ставить и голодом там сидеть 2 недели
прежде чем нести свой бред в массы надо иногда включать мозги

Гость
3 мая 2020 в 17:27

Так ведь базы отдыха для вахтовиков выделили. Или что-то пошло не так? Чиновники на них отдыхают?

3 мая 2020 в 15:03

Да уж.., а я то думала... а оно то оказалось... знаю вахтовика который от звонка до звонка просидел дома 14 дней. Вот есть же люди благоразумные.

Гость
3 мая 2020 в 15:15

Беспонтовая отмазка !

Гость
3 мая 2020 в 17:14

Может не вахтовики, которые месяцами на вахте, а туристы, которых все возвращают и возвращают?

Гость
4 мая 2020 в 03:26

Конечно вахтовики привозят заразу, ведь заразиться проще где-нибудь в тайге тундре где окромя оленей песцов и др живности нет в ближайшее 200-500км и работаешь ты там по два три месяца.... где логика?зато приезжие из-за границы белые и пушистые потому как Я депутат или пуп земли

Гость
3 мая 2020 в 15:36

Да да. Вахтовики во всем виноваты. Ха ха ха. С прошлой недели все повыходили на улицу. В магазинах полно народу. В масках ходят единицы. Возле кассы все липнут друг к другу. То есть Тюменцы плевали на правила, как впрочем всегда. А вахтовики виноваты!!!

Гость
3 мая 2020 в 15:15

Пусть бы сидели там где работали , завезли ещё больше заразы. Достали

Гость
3 мая 2020 в 15:51

Люди вышли на работу,ездят в переполненном транспорте,маски кто носит ,кто нет,так как их нет,вот и ответ на все вопрлсы

Вахтовичка
3 мая 2020 в 17:06

Ну капец молодцы какие! Нашли на кого свалить! Конечно вахтовки завезли корону, кто же ещё! У нас на месторождении в Иркутской области с 3 апреля нет перевахтовок и весь май не обещают. Народ по два месяца уже на вахте и ещё месяц сидеть. И даже когда будет заезд, все через обсерватор будут заезжать. Сама вот сижу дома, жду у моря погоды.

гость
3 мая 2020 в 15:28

все просили ЧП ЧС ,полную изоляцию , но все говорили что всё под контролем ,а сейчас не надо удивляться такому приросту толи ещё будет

Vaxtovik
3 мая 2020 в 16:39

Причем тут вахтовики? У нас сейчас на вахте нету вируса, все заезжающие проходят двух недельный карантин. Носителем может быть любой, кто приезжает или прилетает сейчас. Или у нас закрыли вокзал и аэропорт??

Приезжий
3 мая 2020 в 15:03

Сколько месяцев вахтовики провели на вахте? Наконец-то дома, можно бухнуть, расслабиться. А пьяному море по колено. Ни какая самоизоляция не остановит.

Гость
3 мая 2020 в 16:47

А ничего, что самолеты из Москву летают?

ТОПТОП
4 мая 2020 в 01:31

Про вахтовиков - придумка. А те, кто с Фиджи, с Тайланда - навезены через Сургут и всю область - автобусами, через Екатеринбург - в Тюмень сколько прибыло? Они все не причем? Какая ситуация по этой категории? Как-то странно все подается, что угодно - только бы отмазать тех, кого из-за границы прут самолетами!

Гость
3 мая 2020 в 15:12

Ну да ну да вахтовики, а кто же еще. Контроль температуры на месторождении и постоянные анализы и обсервация перед въездом на вахту. Ну а праздники с посещением "общественных мест" в обход запретов конечно же тут не причем

Гость
3 мая 2020 в 15:03

Ничего не понимаю. А на месторождениях откуда взялась корона? Туда летали что ли вахтовики из Италии и Ухани?

гость
3 мая 2020 в 15:29

чудо чудное

Гость
3 мая 2020 в 17:41

Нашли крайних. А сколько приезжают из Москвы и других городов? Летают самолёты и ходят поезда. Достаточно дороги от вокзала до дому, чтоб разнести заразу.

Вахтовик
3 мая 2020 в 22:14

Я чёт не понял, я сижу (как и многие) на вахте в изоляции уже 3й месяц и я ещё в категорию разносчиков и особо опасных попал?! Вы действительно этот бред несёте на серьёзных щах?

Гость
4 мая 2020 в 00:21

всех вновь прибывших в обсерватор

Гость
4 мая 2020 в 04:41

Все это отговорки причин. Не в вахтовиках дело а полном отсутствии контроля властей и режима обычных граждан! Просто нашли повод свалить на вахтовиков которые при чем большинство ещё до сих пор задержаны на продлении вахт на месторождениях.

Гость
3 мая 2020 в 15:23

Так вроде всем вахту продлили до трёх месяцев! Как они тогда вернулись?, нестыковочка.

Габриэло
3 мая 2020 в 15:27

А не связано ли заметное увеличение числа заболевших вчера-позавчера по всей стране с массовым общением с Светлое Христово Воскресенье?😞

3 мая 2020 в 15:04

Сидеть дома невозможно!!!

Гость
3 мая 2020 в 15:16

Болел муж ОРЗ,брали анализы,посадили на карантин,проверяли всеми способами сидит ли дома,а здесь приехали и сами по себе,почему???Из за таких мы не вылезем НИКОГДА,люди от нас же зависит все,да тяжело сидеть очень,но можно же потерпеть

3 мая 2020 в 19:46

Где передрищенко ?

Гость
3 мая 2020 в 15:05

Вот интересно! Где же бедные вахтовики заразились коронавирусом, чтобы заразить своих родных? Если на месторождениях от куда они приехали НЕТ коронавируса! Чудеса да и только)))

Гость
4 мая 2020 в 08:23

Интересно, вахтовики работают на изолированных месторождениях. По куршевелям они не шарятся. Для нераспространения многим продлили вахты на 2-3 месяца. Знатоки!☝️ Внимание вопрос! Кто заразил вахтовиков!?🤔 Спрашиваю, как вахтовик с 15 тилетним стажем.

Гость
3 мая 2020 в 16:00

А куда, интересно, должен деться вахтовик по возвращению домой?! Квартиру снимать на 14 дней карантина, так ему все равно нужно будет приносить продукты и все остальное, все равно заразиться можно! Да и не у всех деньги остались после двух или трех месяцев вахты, расходы там в 2 раза были увеличены, потому что не рассчитывали на 2-3 месяца ехать! У меня муж второй месяц на вахте, даже аванс за второй месяц ещё не дали, сказали из за вируса расходов много, ждите, когда - нибудь дадим!

Гость
3 мая 2020 в 20:39

А с какого месторождения? Почему нет конкретного названия

Арэс
3 мая 2020 в 21:11

Как всегда, наши "всенародно избранные" хотели как лучще, а получилось как всегда. Полумеры не помогли, а усугубили. И по кол-ау заболевших и по падению экономической ситуации.

Гость
4 мая 2020 в 12:49

Надо было ПОЛНЫЙ запрет как в Ухани вводить на все выходы из дома,может был бы толк,а у нас самолеты из Москвы по стране туда-сюда летают,больные неделю тесты ждут,контактные шарятся где хотят,что бы не скучно на самоизоляции -алкоголь пожалуйста.Это не борьба с вирусом,а цирк.Только не смешно.Вообщем поздно пить боржоми

Сергей
3 мая 2020 в 15:10

Как сказала педиатр нас лишают премии летом если нет 1000 детей больных гриппом.

Статистика !!! Лож !!! На Лжи построена !
Вирус есть ! Но страшнее вируса это те кто просят у картин на которых нарисованы уже умершие.

Гость
3 мая 2020 в 15:54

12 будет заезд вахтавиков с месторождений. Не нагнитайте ситуации. Это все кто хрестосился да с куличами в гости ездили. Ещё будет волна после анализов Антипинского НПЗ. Вахты изолированы все здоровы. Если чего в поезде подцепят так это к концу мая будет только ясно.

Гость
4 мая 2020 в 00:21

Вот не будешь слушаться придет за тобой ВАХТОВИК и все утащит тебя на вахту.

Гость
4 мая 2020 в 00:51

Не такие сложные этапы переживал русский народ! И эту беду переживём, и помощь государства не понадобиться. Да и не до народа государству, давно уже.

Гость
3 мая 2020 в 17:24

А где обязательные 2 недели карантина для прибывших??

Ййй
3 мая 2020 в 17:55

Дадада, ваxтовики виноваты, сидели на вахте 2-3 месяца, у всех меряли температуру, брали анализы, они не шастали по торговым центрам и не ездили на шашлы. В самолете с вахты рассаживают всех по одному. Давайте тогда всех кто в Тюмению прибыл на карантин, не важно самолет, поезд, автобус, машина

Ольга
3 мая 2020 в 23:19

Вот и вахтовик отвечает нам. Стерильные они, это точно.

ст сержант
4 мая 2020 в 06:39

вахта она чё заразная приехала или в тюмени заразились?

Гала
4 мая 2020 в 07:59

Тихий ужас,сколько болтавни,а ничего ни делается ,прилетающих должны изолировать на две недели совзятием анализов,вахтовиков должны изолировать на две недели со взятием анализов и подготовить куда, с контролем выезда с месторождений.Маски в аптеки завести.В противном случае у нас будут тысячи заболевших как в Москве в ближайший месяц ,хотим мы этого. ???????

Гость
4 мая 2020 в 08:41

Господа, люди наши сильно виноваты,одни разговоры дайте денег......,ага ,дайте,а я буду больной по городу гулять.Как нам всем не стыдно, отсидел бы дома ,как положено,возможно сейчас бы не было столько заболевших.Эти разговоры, дай денег, жрать нечего, детей кормить нечем, кредит платить нечем)))дак вы думайте головой прежде ,чем рожать несметную гвардию и кредиты брать, если нет платформы для их одномоментного погашения в ситуации опасности. Все бы нам всем давали, вопрос,есть ли за ,что?если мы даже карантинные меры не можем соблюдать, а у многих и ума не хватает охватить опасность ситуации

Евгений
4 мая 2020 в 08:52

Какие вахтовики? Обман кругом! Нас не вывозят с месторождений. Никто не уезжает. До июня месяца. Зачем так нагло вводить людей в заблуждение?
Нашли кого винить 😀. Вот только что всему народу похер на все меры собственной безопасности, так это для вас не причина? В режиме изоляции весь город на улицах!

Гала
4 мая 2020 в 08:52

Хотя подумала чё нам рассуждать легко,а властям виднее они сейчас как в котле,без выходных, самим прежде всего саблюдать все надо ,с себя спросить,может перетерпеть без праздников.Быстрее выидим из карантина.

Гость
4 мая 2020 в 09:02

Такое впечатление, что у нас народ в большинстве, тупое, безмозглое стадо,не верить,что опасен вирус, не смотреть телевизор для информации хотя бы, тереться о саграждан везде, надо не надо,не понятен момент, нужно ли нас спасать нашему правительству?????

Гость
4 мая 2020 в 09:06

Скоро люди ответственные за ситуацию в стране, соблюдающие все предписания у нас героями станут, не стыдно?проявите город хоть какую то российскую солидарность,не возможно справиться с ситуацией,если не делать ничего каждому из нас, а только орать,что жрать нечего, никто из нас от голода не умирает, нехрен писять по русски сказать

Мне кажется
4 мая 2020 в 09:15

Массово протестировали вахтовиков - про них написали, до этого тестировали ремонтный завод - писали про них, Антипинский НПЗ тестировать собрались - выявят и про них напишут. Чего возбудились-то?

Иван
4 мая 2020 в 09:51

Ты москвич?

какаразница
4 мая 2020 в 16:19

Тупость полная в коментах. А власти свою беспомощность и главное тупость хотят чем-то объяснить

Гость
5 мая 2020 в 00:08

Идиоты... нашли кого обвинять-Вахтовиков!У меня муж работает уже 3-й месяц,вместо 1-го и домой не отправляют... Нельзя -Не положено пока ехать.А туристов- дебилов,которым захотелось домой с жарких стран с Бали и т.д . дак пожалуйста... встречаем всем Уралом и Севером!

Вахта ЯМАЛ
5 мая 2020 в 01:49

Тюменец вахтовик с 15л стажем. Читаю поражаюсь. нас тут оставили на 90 дней, перекрыли трассу промысловую, только по спец пропускам передвижение спецтехники - безконтактно!!! Никаких телодвижений. если заболел дорога в одну сторону (в город в больницу) не важно с чем попал туда обратно на работу не попадешь!!! оставляют в городе на изоляцию до окончания вахты! Карантийные меры высшего уровня! сейчас решается вопрос чтоб нас тут оставить на пол года!!! все изза этих сюжетов .мол мы заражаем! а кого хоть и кто!? если мы тут безвылазно работаем. вы и представить не можете что такое зависнуть на работе на 3 а то и 6 месяцев. у всех семьи у всех дела у всех проблемы и тд и тп. Если кто то и вернулся с вахты сейчас и оказался болен , как правило это разовые фирмы "кидалово" и работники там добираются сами как хотят, я частенько видел бедолаг этих. у них даже порой одежды чистой нет, ездят как бичи вонючие и грязные. многим из обещанных гор денег хватает только чтоб свалить по дешевому плацкарту. там и работники к слову сказать с очень низким социальным статусом, им вообще дела нет до СИЗ. Не нужно в эту корзину записывать всех вахтовиков. У нас у большинства вахтовиков, самые жесткие меры по нераспространению, обсервации и тестов. из за этих новостей нас подводят к 180 дням!!!!

Вахта ЯМАЛ
5 мая 2020 в 02:25

полностью согласен с тем что нужно контролировать приезжающих в том числе вахтовиков! на всех конечно же резервации не хватит. но даже если такие факты выявляются, что какие то вахтовики не соблюдают режим самоизоляции, заразили других людей. Считаю правильным применять к таким людям самые жесткие меры наказания в сложившейся ситуации. штрафовать не по 5тр а по самое нехочу!
я как и все кого знаю полностью поддерживаем самоизоляцию по приезду к месту проживания с соблюдением всех необходимых мер по не распространению вируса среди членов семьи. о немедленном сообщении в соответствующие органы о плохом самочувствии или подозрении. только личная самознательность и ответственность каждого не смотря на доводы что "я здоров" приведет к реальным результатом, не распространению вируса. есть он или нет его болеешь или уверен что это не произойдет. должен каждый ответственно подойти к этому делу.

Наталья
5 мая 2020 в 08:05

Гон натуральный!!! Откуда у вахтовиков короновирус??? Они просидели там 1,2-2 месяца!!! Тогда вируса в помине не было!!! И все безсимптомные???))) Не смешите народ!!!

Ольга
5 мая 2020 в 14:10

Пока 70 проц,не инфицируется,не остановится пандемия,только у кого-то в легкой форме,а у кого-то в тяжелой пройдет заболевание,ограничение на передвижение нужно,чтобы не было наплыва в больницах,постепенно всех будут отпускать,а обязательный масочный режим надо ввести ,а кто не одел,штраф,пенсионерам беременным и больным надо беречься

Валерий
7 мая 2020 в 23:17

На вахте третий месяц, все здоровые! А ваши коменты почитаешь, и прям в Тюмень ехать страшно 🤔

Ирина
29 мая 2020 в 11:54

Причем тут вахтовики? Если такие подозрения, почему им тесты не проводят? Нет, конечно тестирование проходит, в виде опроса по телефону...
И где они должны обсервации проходить не контактируя со своими родными, у нас у всех много жилья?

Гость
3 мая 2020 в 16:01

Очевидно, что без жестких карантинных мер, таких как в Испании, Италии и др нам тоже не обойтись! Население не понимает опасности, не владеет элемнетарными медицинскими знаниями, не умеет самодисциплинироваться. Вся надежда выжить в эту пандемию на принятие мер «сверху», т к на сознательность населения уже ясно, что надеяться бесполезно!

Гость
3 мая 2020 в 23:19

Суть в том, что 50 % без симптомно распространяют. Ввести уголовную ответственность, когда погибают от таких распространителей.