Здоровье Всё о коронавирусе 30 тысяч за месяц: суд в Нижней Тавде наказал местных жителей за выход из дома без веской причины

30 тысяч за месяц: суд в Нижней Тавде наказал местных жителей за выход из дома без веской причины

За нарушение режима повышенной готовности штрафуют не только в Тюмени

Полицейские патрули теперь ищут не только преступников, но и нарушителей режима самоизоляции

В последние недели тюменские власти активно штрафуют людей, которые без уважительной причины покидают свое жилище. Если поначалу наказывали в основном жителей Тюмени, то в дальнейшем штрафовать начали в городах и районах Тюменской области.

— В течение апреля 2020 года в Нижнетавдинский районный суд поступило сорок материалов об административных правонарушениях, связанных с несоблюдением режима повышенной готовности. Судом рассмотрено тридцать материалов, по которым всем нарушителям назначен административный штраф в размере 1000 рублей, — говорится в сообщении пресс-службы суда.

В Ишиме же за месяц сотрудники полиции составили 162 протокола о нарушении самоизоляции, все материалы будут рассмотрены в суде, и, скорее вскоре, ишимцев тоже накажут на тысячу рублей. Кстати, в Тюмени на прошлой неделе оштрафовали повторно за выход на улицу без уважительной причины. Человеку пришлось заплатить уже не одну, а пять тысяч рублей. Ранее была информация о восьми тюменцах, наказанных за прогулки по городу. А еще мы писали о тюменце, который поехал в деревню за картошкой и был остановлен сотрудниками ДПС. Оштрафовали и жителя тюменского села, который даже и не знал о штрафах за выход из дома без уважительной причины. А в Тобольске местного жителя наказали за фейк о коронавирусе.

Добавим, что тюменские власти до 11 мая продлили режим повышенной готовности в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем