Здоровье Всё о коронавирусе В Тюмени хирурги удалили желчный пузырь мужчине, который переболел коронавирусной инфекцией

В Тюмени хирурги удалили желчный пузырь мужчине, который переболел коронавирусной инфекцией

Пациенту срочно потребовалась помощь

В таких костюмах медики проводили операцию пациенту

В тюменской больнице медики оказали экстренную помощь мужчине, которого недавно выписали из инфекционной больницы после лечения от коронавирусной инфекции. У 54-летнего мужчины начался гнойный воспалительный процесс в тканях желчного пузыря. Срочную операцию провели хирурги ОКБ № 2.

— Хирургическое вмешательство проводилось в изолированной операционной с соблюдением всех мер предосторожности. Все медики были одеты в защитные костюмы-комбинезоны. Их лица защищали специальные маски, исключающие любое попадание болезнетворных микробов на слизистые оболочки, — сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

На восстановление мужчине потребуется время

Мужчина мог почувствовать себя плохо из-за того, что защитные силы его организма ослабли. Пациент длительное время был подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких и еще не оправился от борьбы с тяжелым заболеванием.

Он чувствует себя хорошо, сейчас его состояние стабильное. Ещё одно тестирование на COVID-19 снова показало у него отрицательный результат.

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюменской области. О новых случаях и тех, кого выписали с отрицательными тестами, читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.

Если вы переболели коронавирусной инфекцией или знаете заразившихся людей, расскажите нам об этом. Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 953-17-23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем