5 августа четверг
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Накипело
19 апр 2020 в 15:08

Моор, завтра я опять поеду на работу, потому что имею справку от работодателя. Поеду на двух маршрутках туда и на двух обратно!!!! Медицинских масок, которых в день мне нужно 5-6 штук, в аптеках нет!!!!!!!Транспортная льготная карта заблокирована!!!!!!. Не исключено, что могу поймать заразу и принести её в семью!!!! Где Ваши действия, кроме обращений к населению и постановлений которые не выполняются?

ОТВЕТИТЬ
Человек
19 апр 2020 в 14:14

Когда, наконец, будет обеспечена противоэпидемическая уборка подъездов и прекратится этот вредоносный цирк с так называемой обработкой?

ОТВЕТИТЬ
DVZ
19 апр 2020 в 14:28

Зачем вы все адреса выявленных требуете?
Чтобы аккуратнее себя вести в этих районах, улицах, подъездах? Так вам уже больше трёх недель во всей стране в приказном порядке рекомендуют так себя вести!
Соответственно, узнав об "опасных" районах, жители остальных районов расслабятся, и эти районы очень быстро станут опасными.
Вы же просто подсознательно хотите себя успокоить, увидев свой район в списке безопасных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 14:09

Сообщайте людям адреса откуда зараженные, чтобы население знало, что в данном районе нужно быть осторожными!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 апр 2020 в 14:16

Ну хоть не точные адреса,хотя бы территориально где это,в самом деле

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 14:08

Ну где дети, там значит и следом +3 +5 взрослые.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 апр 2020 в 14:20

Моор не работает, рядом Свердловская область - меньше заболевших и больше здоровых

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 апр 2020 в 14:31

Мое мнение. Моор не справляется, нужен новый губер на

ОТВЕТИТЬ
ПЭнсиоЭр
19 апр 2020 в 19:34

"на самоизоляции — 2 тысячи 649 человек."---может на карантине? На самоизоляции практически весь город.😜

Гость
19 апр 2020 в 14:45

Нечего обвинять губернатора, когда сами болтаетесь без повода по улице. Про пенсионеров, детей и их безмозглых мамаш вообще молчу. Как буд то на другой планете живут. Ничего не видят и не слышат, как буд то их не касается. Прижите уже все свои пятые точки и сидите дома!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2020 в 17:30

Их было два, теперь 4.
Можно написать: еще два ребенка заразились...
Но нет, надо подать заголовок пострашнее...

ОТВЕТИТЬ
Ахаха
19 апр 2020 в 19:37

Хаааха.. было два а теперь стало вдвое больше)))))))))))
Смешноооо!

Гость
19 апр 2020 в 14:15

На самоизоляции сидит весь город, а не 2 тысячи. Эти 2 тысячи сидят на карантине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 14:21

Закрывай предприятия чего ждешь люди в семьи тащат и дети болеют не дай бог дети умирать будут мор плохо будет вам родители с войной к вам поидут

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 18:33

Можно обратить внимание на то ,что болеют только небогатые люди,почему????среди этих наших генералов мало же заболевших

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 15:30

На севастопольский 4 как гуляли мамаши с детьми так и гуляют каждый божий день, а сегодня дак вообще полная песочница детей 50 лет октября 74 из за таких Будем Всё Лето в окно глядеть, карантин никогда не закончится, потому что таких по городу куча ситуация всё сложнее только становиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 18:40

Неудивительно, прямо сейчас во дворе 10 детей играют в футбол. Нормально чё.

ОТВЕТИТЬ
ТОПТОП
19 апр 2020 в 16:43

В новостях написано про человека, заболевшего в деревне Аромашевского района - Смородиновке, куда теперь автобусы не хотят выезжать. В Тюмени, в центре города ОКБ№1 - запланирована в качестве центра лечения инф. больных. Рядом - жилые дома, расстояние до жилых домов минимально! Это как понимать? Власть - почему такое решение? В Ухани от института вирусологии до рынка расстояние то приличное было , а он-то наш теперешний герой прошел.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2020 в 16:15

проверьте в Ишиме больницу. Профосмотры разрешены??? Поликлиника №2, ул. Пономарёва, 26, телефон регистратуры: 6-03-62.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
20 апр 2020 в 09:06

все врут..
не верьте люди...неужели вы не понимаете...что у них каждый раз цифры разные....про детей вобще не писали н разу.А говорят...что ранее писали....вранье и только.нет никакого коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 16:03

Когда уже парк на Севастопольской доделают?

Гость
19 апр 2020 в 18:30

За время эпидемии народ новых рабов нашлепает,у наших властей какие проблемы,одни помогут,другие подрастут, какие улицы и подьезды, нам ведь можно просто говорить по телику всякие милые обещания, а обработку провести в других странах,маски туда отправить, мы никому не нужны,все бесполезно

Больной
19 апр 2020 в 19:25

Должно было быть так: 1.проверка тестами всех кто работает с людьми, заправки, магазины, аэропорты, если выявили носителей, а все мы знаем что есть носители а сами не болеют, их изолировать но перед этим проверить их семьи!
2. Надо было выделить деньги всем людям что бы они питались хорошо и пили витамины, так как это очень важно при вирусных заболеваниях.
3. Запретить раз и навсегда миллионы приезжих с других стран.

Гость
19 апр 2020 в 20:04

На мамашек с детьми,которым все равно на ваше фи,стучите ! Больше толку будет, может быть...

Гость
19 апр 2020 в 20:27

Мамаши глупые ,детей на улицу выпускают вон на детской площадке сколько их бегает сегодня видел ужас ,и еще родители эти тупоголовые рядом стоят ,вот пусть и страдают ,а помню начинают бегать мол ребёнок болеет!!позор вам

Яло
19 апр 2020 в 21:21

Интересно заводы звново будут закрывать

Толку нет
19 апр 2020 в 21:25

Толку стучать нет! Три дня звонила в полицию..... Вызов принят..... И как футболисты играли на площадке так по сей день вторая неделя игр пошла! Вот так власть над вирусом справляется...... Сплошное по#

Гость
20 апр 2020 в 08:47

Дети бегают на улице свободно, естественно, без средств защиты. Им эти заградительные ленты на площадках не помеха. Родители выпускают их на улицу сами.

татьяна
20 апр 2020 в 09:08

хотят народ извести уже микробной войной.

Гость
20 апр 2020 в 11:05

Маски есть аптека на харьковской, пересечение мельникайте

Гость
20 апр 2020 в 11:36

В Италии уже подтвердили что умершим не делали тесты и всех списывали под короновирус. Стэнфордский университет уже установил что заболеваемость выше в 50-85 раз и летальность в Америке составляет от него не 4% а уже 0,12% всего.
Так же другие учёные высказали вероятность того что привитые от гриппа люди дают положительные результаты при тестировании, так как тесты не точные... отсюда такое большое число заболевших, в больницу попадают сейчас люди потому что их лечат через экран монитора и вообще планово не попасть с хроническими заболеваниями. Месяц «на домашнем аресте» только подрывает иммунитет

20 апр 2020 в 12:41

10 способов манипулировать обществом
1.Переключение внимания
Вспомните стандартный выпуск новостей. Какие главные события выдает уважаемый господин Кисилев: «Крым наш!», «Победителем Евровидения стала бородатая женщина», «Новые обнаженные фото Ким Кардашьян» и т.п.Подобными способами удается отвлечь внимание общества от более важных и острых проблем, которые принимаются на государственном уровне и касаются политических и экономических вопросов самого высокого значения. Данный прием используется в том случае, когда необходимо не дать гражданам получить важную информацию об изменениях в области техники, медицины, психологии и не дать им ни малейшего шанса размышлять самим.
2. Создание мнимых проблем
Данный способ рассчитан на определенную реакцию. В общество поступает поток информации, который стимулирует население к определенной реакции, на которую и рассчитывают правящие круги.
К примеру, новость о бомбе в одном из городов стимулирует общество требовать принятие очередного антитеррористического закона и контроль Интернета. Или ряд подростковых суицидов толкает к тому, что в сети интернет требовали реестр запрещенных сайтов.
3. Механизм постепенного внедрения
Чтобы правящие круги смогли продвинуть какой-либо непопулярный закон – его необходимо внедрять постепенно, начиная из маленьких и оправданных мер.

20 апр 2020 в 12:43

9. Давить на чувство вины
Когда человек уверен в том, что именно он виновен во всех своих неудачах, ему не до восстановления экономического равновесия в стране. Такой человек начинает заниматься самоуничтожением, что приводит к полному бездействию. Какая здесь может быть революция?!
10. Знать о людях все, больше чем они сами знают о себе
За поведением людей регулярно наблюдают в Интернете, исследуя его психику, привычки, увлечения. Хорошо налаженная система смогла узнать о каждом человеке то, что он и сам не подозревает о самом себе.
Ноам Хомский

Все-таки умный был мужик!!!!

20 апр 2020 в 12:42

Если бы эти законы поступили одновременно, власть накрыла бы волна протестов, что могло привести к революции. 4. Метод перенесения в будущее
С любым непопулярным решением намного легче сжиться, когда его принятие переноситься на будущее. К тому же, народ никогда не перестает надеяться на лучшее будущее и возможность того, что любые не популярные меры не будут приняты.
5. Подавать информацию в примитивном виде
Если подавать информацию в массы, подготовив речь как для выступления перед детьми школьного возраста, которые отстают в развитии, то и не будет умных вопросов по этому поводу. Так как на подобную информацию не может сформироваться адекватная критическая оценка.
6. Акцент на эмоциях, не давая усугубиться в размышления
Когда массам в полной мере воздействуют на эмоции, у них блокируется способность мыслить рационально. К тому же, под воздействием сильных эмоций можно внедрять нужную информацию вплоть до моделей поведения.
7. Делать из людей невежд

Для правительственных кругов очень важно не дать массам повысить свою образованность. Низшими классами намного легче управлять, используя самые примитивные методы манипуляции.
8. Восхищение посредственностью
Для умов населения подается информация о том, что можно быть грубым, невоспитанным, глупым, а еще и пошлым.

𝓑𝓞𝓢𝓢
20 апр 2020 в 17:38

🅲🅾🆅🅸🅳-19, когда ты уёдешь?!

Олег
20 апр 2020 в 20:25

У нас в городе вообще есть полиция ,росгвардия ,Гибдд сотрудники этих ведомств должны не только кататься на машинах по Тюмени но и патрулировать город пешим порядком и предупреждать и препятствовать сборищам граждан .По всей Тюмени на школьных стадионах игры в футбол ,а ул Республики вообще гоночная трасса для мотоциклистов днём и ночью .Даже намёка нет на пандемию в Тюмени 🥱.

Татьяна
21 апр 2020 в 13:59

Сейчас в 13:40 на ул Герцена 82 корп 1 идёт "обработка" подъездов! Супер, парни в чёрных футболках распыляют хлорку в лифте, поручни, кнопки лифтов. И все! Пошла поругалась, приехали ко мне на этаж и полили пол! Звоню в компанию по обработке.... Нет ответа. Вот как распыляют бюджетные деньги. А в соседний подъезд зашла, просто водой полили

Загрузка...