28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Лёлик
17 апр 2020 в 20:26

Медсестра работает с врачом, врач принимает пациентов, последние идут домой, и так далее...... и до сих пор не ясно, откуда зараза 😱😱😱😱😱

Гость
17 апр 2020 в 20:20

хм, а тот, кто ее заразил до сих пор похаживает бессимптомно 🤔.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 апр 2020 в 21:58

Ой,какой ужас!Медсестра заболела.Прям нонсенс!Удивлению нет предела!!!Да при нашем-то обеспечении средствами защиты,вернее,НЕобеспечении,особенно в поликлиниках,где врачи напрямую,на вызовах сталкиваются с инфекциями,никто,ни главврачи,ни начмеды,ни заведующие даже самую малость не озабочены этой ситуевиной!Врачам не выдаются ни маски,ни перчатки,ни халаты!Покупают и достают сами,где возможно и невозможно!Очень интересно,почему не озаботился этой серьезнейшей проблемой и депздрав?!Удивляюсь,как еще всех медработников не поразил этот вирус.Ведь он очень заразен!Зато все они,во главе с президентом, кричат и отчитываются на каждом углу,какую они развернули борьбу и бурную деятельность с коронавирусом,как все везде готово и предусмотрено!Якобы выделены огромные средства.Вранье!Все,что за окнами их кабинетов,все это их по-настоящему и крайне серьезно не интересует.Они даже не представляют и не знают работу первичного звена.А народ верит этому лживому трепу.

6 поликлиника, Антипино
17 апр 2020 в 20:55

Я после новогодних праздников заболел такой же хренью!!!!
Из лекарств выписали капли в нос и кагоцел, даже кровь не брали,симптомы как при коронавирусе

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:22

Где они все живут ,написали бы

Гость
17 апр 2020 в 20:27

Почему ни кто не выдвигает версию заражения через продукты и товары,! Может люди ни при чем уже! Ведь к нам возят продукты и товары в магазин.

Гость
17 апр 2020 в 20:43

Вопрос к качеству теста... это раз... где проверяли тест? Второй вопрос.. как его доставляли в Тюмень или куда там? Это три.... сидя дома люди самостоятельно пройдут курс вирусологии... минимальный. И им лапшу по ушам трудно будет развесить...

Гость
17 апр 2020 в 20:27

а говорили, что там 3 человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 21:12

По последним данным,уже 50 % болеют бессимптомно,сказала Попова.Вирус научился маскироваться.

ОТВЕТИТЬ
Пелагея
17 апр 2020 в 21:29

Как врачи заражаются, не понимаю, у них же должны быть все средства защиты: маски, перчатки, антисептики, в принципе все то же,что было и до короны,но они этими средствами не пользовались, значит получается и сейчас не пользуются? Или эти средства защиты, полная ерунда и никак она не помогает?

Гость
18 апр 2020 в 19:44

Себя медики хорошо защищают, не надо ля-ля!! Пришла ко мне терапевт домой: в маске, перчатках. Руки не мыла, просто побрызгала их чем-то и стала меня слушать. Потом снова побрызгала себе руки в перчатках

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2020 в 13:15

в Тюменской районе принимают фельдшеры в одноразовых масках. которые тут же снимают. разговаривая по сотовому телефону. При этом телефон трогают теми же самыми перчатками, что и пациентов. Мед.сестры перевязочных делают перевязку и выписывают больничные листы. Может стоит начать с больниц и детских садов? Почему нет антисептиков у входных дверей. Лекции о мерах санитарии среди медперсонала,работников детских учреждений. Почему нет антисептиков на входных дверях всех функционирующих магазинов? В обязательные требования должны входить антисептики у дверей. На подъездах в лифте-хотя бы пропитанные спиртом губки, на автозаправках- не у всех есть одноразовые перчатки. Маски в свободный доступ введите. Контроль в магазинах-вход не более 6 посетителей. и т.д. Очевидные и элементарные меры где? Бумага-4 дня бактерии живут. В учреждениях, которые фунционируют.нужно обеспечить автономность работы сотрудников. Кто то добирается на общественном транспорте. Там вообще изобилие вирусов. Потом он идет в офис и все. Вся организация в зоне риска. Если не начать с этого.никакая изоляция не поможет. СОВОКУПНОСТЬ мер. Многие пенсионеры сидят дома и боятся высунуться.не знают.где маски купить, антисептик. Работающий то человек не может их найти.

нурлан
18 апр 2020 в 12:32

люди как ходили так и ходят нужно более жесткие меры