Здоровье Всё о коронавирусе Эхо коронавируса. Тюменцы могут поставить прививку от клещей только в частных центрах

Эхо коронавируса. Тюменцы могут поставить прививку от клещей только в частных центрах

Теплая погода выманила кровососов из спячки

Опасные членистоногие могут превратить человека в инвалида

В Тюмени уже зарегистрировали случаи присасывания клещей. Активность членистоногих началась еще в конце марта. Их находят в квартирах, снимают с животных.

Клещи могут быть переносчиками опасных заболеваний, например клещевого энцефалита или боррелиоза. Если от последнего вакцины пока нет, то от энцефалита можно уберечься. Пока прививка — это единственный действенный способ уберечь себя от тяжких последствий болезни. Заболевание может привести к параличу, как это произошло со школьником из Новотарманска. Был в регионе и смертельный случай — 10-летняя девочка из Заводоуковска скончалась после трех месяцев лечения.

Мы узнали, где сейчас можно поставить прививку от клещевого энцефалита. Увы, — практически нигде.

— В поликлиниках в связи с введенными ограничениями прививочные кабинеты не работают, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения.

В частных клиниках ситуация аналогичная. До режима повышенной готовности из-за коронавируса прививки ставили в МСЧ «Нефтяник», «Докторе А» и «Докторе Арбитайло», сейчас они такие услуги не оказывают.

Обновлено 15 апреля 2020 года в 13:23: прививку можно поставить в медцентре «ЮниМед».

Ограничения ввели из-за распространения коронавируса. По последним данным, в регионе зафиксировали уже 67 случаев заражения.

Заместитель премьер-министра Татьяна Голикова заявила, что регионы отстают от Москвы на 3–4 недели. Владимир Путин поручил субъектам подготовиться к росту заболеваемости коронавирусом и пригрозил наказать за срыв подготовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем