26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

14 апр 2020 в 14:59

Читать цитаты госпожи Кузнечевских противно и омерзительно. На каком основании делает выводы, что 40 процентов ( 40!!!!) идут в поликлинику просто так, от безделья! Не может сформулировать проблему - лучше помолчать. За что нам такое наказание - что ни зам у губера, то сплошное недоразумение.

ОТВЕТИТЬ
ААА
14 апр 2020 в 15:01

Кузнечевских разве еще нет 65? Почему она не сидит дома? Так было бы лучше для всех.

Гость
14 апр 2020 в 15:02

Заболела, вызываю на дом врача, администратор поликлиники опросила: "были ли за границей, были ли в контакте с приехавшими из за границы", отвечаю нет, но болит горло, кашель, температура.... А в ответ, "ну что вы, сами приходите в поликлинику с 8 часов она открыта". А вы говорите не ходите в поликлинику)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 15:03

Мне нравится ходить в поликлинику, когда есть время свободное))) ну, просто развеяться)))😆😆😆😆😆 прогуляться так сказать до поликлиники))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 15:05

3вчера в тюменских новостях начали репортаж о том, что несколько инфицированных госпитализировали из гостиницы на воронинских горках и через минуту репортаж оборвали. Людям так то надо знать места, где сейчас наиболее опасно.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 15:12

как уже писали раньше , что у многих болезнь может протекать бессимптомно , и без теста о вирусе не узнать , но увеличения заражённых нам не избежать , почему не тестируют всех желающих ? логика теряет смысл , когда были единицы больных все сидели дома , а когда больных стало больше , многим разрешили работать и они пошли в коллективы к тому же без масок

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 15:14

У матери вчера была сильная острая боль в желудке, она не могла даже разговаривать. Вызвали скорую, заявку приняли, но никто так и не приехал, даже спустя несколько часов. Смысл вызывать скорую, которая не приедет?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 15:18

Это результат безответственного отношения людей, которые приходили в поликлинику вне плана, без особой надобности и подвергали тем самым опасности и медицинских работников, и себя, и окружающих. и это говорит высокий чиновник , люди продолжают болеть и не только вирусом

Просто
14 апр 2020 в 15:22

А почему они мед работники не защищены? Они не помыли руки? Приходят на вызов без перчаток! Без средств дизенфекции! И едут к следующим! Песпредел! Разносчики вируса и только...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 15:29

Что не новость то какой-то вброс. Одна и таже информация. Говорит более подробно. Где заболели когда были госпитализированы, где могли быть и заразить других. А так просто напрягаете обстановку, а больше не чего. Напишите в комментариях есть те у кого родственники друзья знакомые с коронавирусом.

Гость
14 апр 2020 в 15:31

людям с хроническими заболеваниями легких как быть? если к примеру нужен рецепт на препарат, но кроме телефонного разговора никакой реакции, а онкобольным с регулярным проведением обследования? все как обычно через одно место устроено

Гость
14 апр 2020 в 15:37

В аптеках нет масок и перчаток, у медработников то же нет - на смену по 5-10 пар дат, конечно же виноваты больные - за чем ходят зря? Разве в поликлинике им помогут?

Гость
14 апр 2020 в 15:49

Мимо больници сразу в морг

Гость
14 апр 2020 в 15:51

Лозунг нынешней медицины "мы работаем для вас,останьтесь(умрите)дома для нас"😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 15:58

Представить страшно, пришел пациент, просто так без дела, оказался больной и еще врача заразил, караул, ему наверно в магазин для постановки диагноза сходить было нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 16:01

А если у нас , как в Москве будет? Врачи наверно за двери спрячутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 16:03

А где таких взрослых и профпригодных замов для губернаторов находят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 16:06

Надеюсь заболели врачи не из СПИД центра???И так перебои с препаратами,а они между прочим жизненно необходимы!!!

Гость
14 апр 2020 в 16:06

Масок нет - шейте сами, антисептиков нет - разведите водку, прогулок нет - гуляйте по кровати, врачи для больниц - лечитесь дома, зарплаты нет - штрафы будут

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 16:24

В основном подхватили коронавирус люди, которые контактировали с теми, кто вернулся из Москвы и Санкт-Петербурга, либо был там проездом.вот и закрывайте город и проблема будет решена и с их штрафы берите, а не с тюменцев

Гость
14 апр 2020 в 16:25

А мне вот вот вот рожать, а жк позакрывали, узи не делают, анализы не делают и так почти полтора месяца. Встать не могу падаю в обморок, сидеть не могу геморрой, гулять нельзя , лечится нельзя и домой не приезжает скорая, я же не рожаю еще.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 апр 2020 в 16:35

врачи как то не врачи . а обычные пациенты.

Гость
14 апр 2020 в 16:40

Так может люди не знали, что больные. В поликлиниках орви ставят на "глазок". Причём тут люди.

Гость
14 апр 2020 в 16:48

Государство не просило вас болеть!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 16:54

безответственные врачи заражают людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 апр 2020 в 17:21

Как всегда виноваты простые граждане, не чиновники! Возникает вопрос: были ли заразившиеся медицинские работники обеспечены необходимыми средствами защиты или это вопрос второстепенный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:33

Сочувствую, конечно, медикам в данной сложившейся ситуации, но, простите - медицинский работник, как любой военный, полицейский, пожарный... должен быть готов пойти на самопожертвование ради оказания помощи или спасения человеческой жизни. А получается нас пожурили за то, что обращаемся за помощью к врачу, да может и нет явной причины, но откуда человек может это знать, для этого и обращается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:38

Соблюдала карантин, ходила только за продуктами. Но к сожалению уже 4 дня держится температура около 37.5. Но анализ у меня не берут, говорят: температура невысокая, одышки нет, значит не коронавирус. А как же случаи бессимптомной болезни? Почему не у всех заболевших берут анализ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:50

У нас власть хочет и рыбку съесть, и сковородку не помыть!!!!!!
Сейчас уже людей обвиняют в заражении медиков. Хотя точной информации где именно заразились медицинские работники - установить нереально.
Вот говорят, увеличивается количество заразившихся, тогда ЗАЧЕМ вы запустили работу более 3000 предприятий??? Чтобы уменьшилось количество заболевших???
Хотите, чтобы было как в Москве? Только у нас нет таких ресурсов как в Москве!
Строгая изоляция должна быть в городе!
А то нам и экономику в регионе нужно держать, и увеличения заболеваемости не допустить. Но это взаимоисключающие задачи! Невозможно усидеть на двух стульях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:50

В поликлинике весь медперсонал практически, до самого закрытия на карантин ходили без масок и перчаток.

14 апр 2020 в 18:11

в общем скоро туда не ходи сюда не ходи

Гость
14 апр 2020 в 18:12

Регионы отстают от Москвы на 3—4 недели это как же так

Гость
14 апр 2020 в 18:14

В первую очередь виновата власть. Надо было закрыть поликлиники и прекратить приём граждан. Только срочников с вызовом на дом. Или хотяб дать защиту врачам. Ведь прекрасно знали что может быть заражение медиков. Просто наплевали. А сейчас обвиняют во всем население. Да откуда население может знать что у них короновирус. Тестов нет. Ни хрена нет! Масок нет!

Гость
14 апр 2020 в 18:17

В поликлинику очень сложно дозвонится

руер1961
14 апр 2020 в 18:21

Кузнечевская понимает сама,что она говорит?Что есть люди,которые от нечего делать идут в больницу?Туда итак уже без острой необходимости стараются не ходить.Да кстати,где она прокрасила волосы за последние дни?Неужто парикмахерские открыли?Или может сама на все руки мастер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:30

Кузнечевских может назвать тех людей, кто ходит в больницу просто от нечего делать? Откуда у нее эта информация...У нее свои контролеры там что ли..

ОТВЕТИТЬ
Крибли крабли
14 апр 2020 в 18:34

Кто в здравом уме может пойти в поликлинику просто так.... У нас теперь все другие болезни, кроме коронавируса исчезли что-ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:41

Зато открывают МФЦ. Там люди толпами ходят. А вообще странно, вроде запрет на хождения, самоизоляция, призывы из всех чайников и утюгов "сидимдома". А открывают организации.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 18:56

что за обвинения простых людей? устроили там корумпированный рассадник а мы виноваты.

гость
14 апр 2020 в 19:01

безответственно? да рады б не ходить без нужды в поликлиники,сами заставляют. больничные по месту жительства обязаны заверить в пол-ке ржд( без выписки не принимают).

Гость
14 апр 2020 в 19:04

В полуторамиллирдном Китае 84 тыщи заболевших. А нас 150 лямов, наверно Китай перегоним с таким подходом жителей и работодателей.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 19:05

спровоцировать, обвинить, оштрафовать. та же пластинка.

ОТВЕТИТЬ
людмила
14 апр 2020 в 19:06

Совершенно случайно выяснилось, что несмотря на запрет, многие парикмахерские в городе то работают! Посетовала, что хочется уже подстричься, а мне посоветовали- постучись и тебе откроют!!! Говорят, что надо зарабатывать денежку!!! Кто нибудь сталкивался с таким? Может кто-то проверит!?

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 апр 2020 в 19:09

Сегодня-14.04.2020 зашёл в поликлинику на Садовой узнать когда я смогу получать бесплатные лекарства согласно приказа Минздрава России от 09.01.2020 №1н.Встретили на входе 5-6 медработников не считая 3 регистратурщиков.Крики в один голос-приём только в экстренных случаях.Я объяснил им суть своего прихода.Вызвали они врача который забрал у меня бумаги и ушёл в 41 кабинет.Придя он объяснил мне что они отправили списки на получение бесплатных лекарств в обл.здрав-но ответа от них нет.Я попросил у них бланк что-бы написать жалобу но они ответили что у них нет таких бланков-надо писать на обыкновенном листке.Я как понимаю коронавирус затмил всё. Других проблем нет-ну это для кого как.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 19:11

не понимаю от куда берутся %, только с больничного. пол-ка 12, на прием в кабинете неотложной помощи спросили покидали-не покидали пределы города,симптомы заболевания( легкие не слушали), за все время дважды позвонил врач спросила как самочувствие,ни кто домой не приходил.второй раз был на момент выписки.....простите а как диагноз поставили?на моих словах? вот статитика

Гость
14 апр 2020 в 19:13

Ну конечно,во всем виноваты врачи.
А какого хрена вы тогда ходите по врачам,если они такие хреновые.
Сидите дома и лечитесь народными средствами тогда.
И врач не робот,а тоже человек и тоже может заразиться,потому что контактирует с больными куда ближе,чем другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:23

Кондуктора и водители общественного транспорта тоже в непосредственной близости зоны риска.Что делать им в этой ситуации? Они работают ,а без этого город никак не может обойтись.

ОТВЕТИТЬ
Василина Петухова
14 апр 2020 в 19:24

Скажите пжлст, а как дела у Любы Нурдиновой)😁

Наталья
14 апр 2020 в 19:33

Интересно.Пишут о Тюмени,а униформа волгоградская на фото😁

Гость
14 апр 2020 в 19:36

За два дня до самоизоляции обратился в поликлинику с острой болью под короной. Сняли мост, записали на лечения через три дня. Через два сообщили что несмотря на боль принять меня не смогут если нет флюса и остальных признаков восполнения. У меня острый лейкоз период ремиссии. Тоесть в случай восполнение меня ждёт лейкоцитоз и поездка на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
14 апр 2020 в 20:20

А что врачи в поликлинике были без масок? Без перчаток? Без антисептиков? Это же все защищает, как нам говорят. Или не хватило на врачей тоже?

ОТВЕТИТЬ