28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)
Фото пользователя
12 апр 2020 в 12:46

Не в состоянии ни чего сделать правительство, нужна была строгая изоляция в самом начале, а что бы люди сидели дома, нужно обеспечить их и работодателям возместить ущербы от простоя фирм и под страхом реального срока запретить людей гнать на работу, закрыть регион, город , что бы супер-туристы не перли эту заразу , поехали отдыхать -тусуйтесь там , почему их должны возвращать домой и лечить на деньги налогоплательщиков???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:45

Все от того, что вовремя не разрешили изолировать крупные города! И вместо того чтобы ужесточать карантин, расширяют список организаций, имеющих право на работу. После этого большой вопрос кто управляет страной и регионами?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 12:55

Посмотрел статистику. Тюмень всё время в 4 десятке, иногда в конце 3-го по количеству зараженных. Так не пойдет ! Господа бессмертные - все на улицу, в парки и т.д. Общайтесь поближе, можете даже обниматься. Вашими усилиями мы можем вывести наш город в первый десяток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:39

А вы ещё расширьте список предприятий, которые завтра выйдут на работу. Реально думаете, что на всех предприятиях будет соблюдаться дистанция, работодатели обеспечат средствами защиты?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:43

Пошла цепная реакция.... которую очень тяжело будет остановить (

Гость
12 апр 2020 в 12:46

С Москвой надо было сразу закрыть сообщение.Все с нее растаскивают заразу по всей стране.А люди сидят дома действительно,вышли в магазин, всё нарушитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:47

Дожили. С ОРВИ теперь кладут в инфекционку и трубят о каждых соплях на всю страну.
При этом отменили плановые операции, причем очень серьезные, такие, как шунтирование сосудов. Кардиоцентр не работает.
Конечно, ведь самое главное - умереть не от коронавируса. От инфаркта или инсульта можно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:52

Боюсь что еще немного и начнем вымирать от голода, а вот от коронавируса сомневаюсь.У нас в Заводоуковске нет зараженных ,закрыли бы город и дали возможность работать , хотя бы на время

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:44

Могли бы писать подробнее, возраст заболевших, район проживания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:05

В италии в каждой коммуне все знают кто заболел и где проживает, это честНо поотношению к остальным.. в тюменях вечно все срывают , а адруг это мой сосед

ОТВЕТИТЬ
Альтер
12 апр 2020 в 12:57

Зато сегодня церкви были битком, а менты стояли и наблюдали за этим, через пару недель ждем очередной всплеск заболевших

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 апр 2020 в 14:07

А здоровье наше зависит не только от решений Моора, а в первую очередь от каждого из нас. Не выходить на улицу без крайней необходимости, носить маски и дезинфецировать руки и об. А Моор прав. Нельзя остановить жизнь, надо просто приспособиться к новым правилам жизни. И личная сознательность и ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 апр 2020 в 13:56

В Южной Корее быстро победили эту заразу. НО! Там не делали тайну, а сообщали прямо по именам тех, кто заболел. И люди, которые контактировали с ними сами бежали на медтесты. А у нас дедуля в 68 лет не помнит с кем общался и не сообщают его ни ФИО, ни адреса (просто улица и номер дома). При чем здесь врачебная тайна, если такой риск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:43

Почему не сообщают в каких районах выявляют этих заболевших?

ОТВЕТИТЬ
Гость13
12 апр 2020 в 13:36

Почему на сайте стопкоронавирус по Тюменской области 0 случаев летальных исходов?

ОТВЕТИТЬ
Василий Алибабаевич
12 апр 2020 в 12:41

Только собрались на работу идти и тут такое чтож вы нас подводите граждане

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:00

Сейчас только показали Венецию. Изолировали город одним из первых. Выход из дома строго по разрешению, без бумажки нельзя. Итог: заболевших крайне мало, умерших тоже. Вот единственный выход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:01

Как всегда все через жопу! По-другому к сожалению мы не умеем. Меры принятые не эффективны. Вирус никуда не денется и не исчезнет. Другой вопрос - нужно сдержать массовое заболевание граждан.
Так введите по стране тотальный карантин и изоляцию. Закройте абсолютно все организации, кроме экстренных. Продуктовые магазины которые у дома оставьте работать с режимом до 14.00. Гипермаркеты все закройте что бы не было соблазна в них ехать. Отменить все автобусы, маршрутки, такси. Либо оставит на маршруте минимальное количество. Оставьте работаь хлебопекарни и молочные заводы. Оставьте прежний режим работы только у аптек. Все! 2 недели строго карантина и комендантского часа.
Ввести штрафы по 10000₽ если просто выполз на улицу.
Но не нужно и забывать про то, что руководители организаций и компаний отправляют народ ща свой счёт. Людям не на что жить. И все это затянется ещё на долго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:51

М-да... Китайцы самые что ли развитые люди на планете... Остальные получаются...........

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:02

Мне кажется, нужно сообщать в каком районе Тюмени или районе области выявляются заболевшие. Люди будут осторожнее, а то живем, как в вакууме. Позавчера в нашей деревне ездила машина с громкоговорителем, стало страшно от неизвестности, сразу мысль, неужели у нас нашли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:03

в Градостроитель направили постояльцев одного центра отправили... цифра скоро увеличится...

Гость
12 апр 2020 в 13:28

Истерия продолжается...

Владимир
12 апр 2020 в 17:06

Ну ещё и самолёт из Москвы прилетел Кто то домой вернулся с положительным результатом вируса а сколько от него ещё заразятся.

Гость
12 апр 2020 в 12:44

Это поди те смельчаки которые по гостям шастали в конце марта, или шашлычники с гилевок, с бульваров, спасибо им, благодаря им теперь сидим. Ну сколько можно было им объяснять, что лучше перестраховаться и не надо высовываться, полно знакомых знаю, которые ходили по гостям и шастали по улицам, вроде нормальные люди, а теперь заперлись.. А че толку, спустя время у кого то и выявляются симптомы, куда вы все как бара*ны претесь?????

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 12:40

Пора вводить пропускной режим

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:49

Результат наплевательского отношения общества. Куча народу гуляет спокойно. Нужны жёсткие меры. Комендантский час. И палками гнать домой. А то так долго просидим (без денег).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:47

Вчера вечером, вернее уже ночью выхожу на балкон, смотрю мужчина с собачкой прогуливается . Вот выход для тех ,кому уже невмоготу сидеть дома . Если не боитесь выходите ночью . Говорят ночью теперь пустынно и жутковато Но зато и кости разомнете и воздухом подышите .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:42

Наброс комментариев включился...

Гость
12 апр 2020 в 13:45

Завтра все стройки откроют, вот тогда увидите чудеса, там одни гастройбайтеры работают!

гость
12 апр 2020 в 15:30

Ехала на работу на маршрутном такси номер 45 утром. Это просто ужас! Только что на головах друг у друга не стояли. Один мужчина (без маски) кашлял , чихал . Маршрутные такси ездят по расписанию выходных дней , а работающих в это направление (в основном мед.работники) очень много . О какой дистанции в полтора метра идёт речь? Если хоть один зараженный , вся маршрутка тоже.

Гость
12 апр 2020 в 12:53

Почитать, дак все кругом виноваты, правительство, Москва, но только не сами граждане, которым было сказано сидеть дома. Но нет, зачем, я же не виноват, зачем буду. Пойду и дальше гулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:18

Грядёт ещё две волны заражений
После сегодняшнего «вербного воскресенья» и пасхи.
Люди, будьте мудрее - оставайтесь дома! Подумайте, если не о себе, то хоть о других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:47

Слушайте пора вводить пропускной режим, ведь неужели непонятно что чем раньше это сделать, тем быстрее и дешевле властям это будет, раз этих непонимающих полно...

ТОПТОП
12 апр 2020 в 13:16

НЕЛЬЗЯ с 13 апреля людей отправлять на работу, открывать новые точки концентрации людей... Почему власть молчит или они все на удаленке в своих загородных резиденциях... Хотя город уже начал "пылать"...

Гость
12 апр 2020 в 12:48

НЕУЖЕЛИ НАШИМ НЕ ПОНЯТЬ ЧТО НАДО СРАЗУ ВСЁ ЗАКРЫТЬ, НУ ВЕДЬ ДАЛЬШЕ ЕЩЁ ХУЖЕ БУДЕТ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
руер1961
12 апр 2020 в 13:16

Еда кончается,деньги уже кончились,на Кредит уже плюнул,что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:52

Не понимаю!с одной стороны говорите-пик далеко не пройден.а с другой расширяете список людей кто выйдет в ближайшие дни на работу.или это мастерский ход, чтобы мы (кто выйдем) инфицируемся и переболеем и получим иммунитет.спасибо за такое мудддрое решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:04

Ни в коем случае нельзя завтра никого на работу выпускать, пусть до 30 апреля все по домам сидят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:17

Все прям эксперты такие собрались, закрыть, закрыть все. А людям на что жить? У меня например зарплата сдельная. Если бы государство позаботилось о населении все и сидели бы дома!

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
12 апр 2020 в 13:12

Я с пишущих просто поражаюсь. Люди у вас хоть немного понимания ситуации в экономическом плане есть? Если предприятия все закроют и они не будут работать, то налоги заплатят нулевые. И откуда тогда государство возьмёт деньги, чтоб возместить им же убытки? А о закрытии региона это вообще феерия!!!! Просто подумайте откуда у вас в магазине возьмётся та же пресловутая гречка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:09

Почему Моор прогибается под бизнес и не вводит более жесткие ограничения в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:57

МООР ВВЕДИ МЕРЫ!! ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!! ИЛИ ХОЧЕШЬ КАК ЦЕПНУЮ РЕАКЦИЮ ПОЛУЧИТЬ????!!! НЕ ПРОЩЕ ЛИ ЗАРАНЕЕ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ ВСЁ НА КОРНЮ РЕШИТЬ.. ПРОЯВИТЕ РЕШИТЕЛЬНОСТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
упоротый имперец
12 апр 2020 в 13:16

Статистику надо разбавить. А то получается Москва не кормилица, а убивица! Непорядок!

Гость
12 апр 2020 в 13:20

Я бы на месте Моора, ужесточил режим и закрутил бы всем гайки. Ввел бы пропускной режим, усилил бы наличие количество правоохранительных органов на улице и конфисковывал автомобили на штрафстоянку за передвижение по личным делам по городу, штрафовал кто шляется по городу, причем не по 500 и 1000 р. А тысяч по 50. Раз народ не понимает, что от каждого, живущего в городе, зависит как долго у нас будет в городе вирус и как долго мы будем сидеть по домам.

ОТВЕТИТЬ
DVZ
12 апр 2020 в 13:18

Народ, включите мозг! Если вам рассказать, что выявленные заболевшие не из вашего района, это только сильнее вас расслабит, но никак не повлияет на осторожность их соседей!
Таков уж наш менталитет...

Гость
12 апр 2020 в 13:59

Как стали финансировать сразу стало увеличатся уже бред ваше вранье уже смешно становится .болщенство сидят дома из не откуда увеличивается. Может те кто прилетели 150 человек 5 числа вы от тудо все плюсуете смешно народ

Гость
12 апр 2020 в 14:15

Если ты гуляешь один на улице, ни с кем не контактируя, невозможно заразиться..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:25

Если после решений Моора обстановка с вирусом ухудшится то он может с кресла слететь как в Коми!

12075
12 апр 2020 в 17:54

Любой вирус, в том числе и этот, о котором уже давно известно..., не убивает человека, а обостряет, то, что уже имеется и человек в итоге погибает не от самого коронавируса, а от обострения уже имеющейся болячки- об этом даже из зомбоящика рассказывают. Ту же пневмонию может бызвать любой вирус и не только... Почему здоровые люди, чей иммунитет класть хотел на эти вирусы должны страдать из-за тех, кто хотел класть на свой иммунитет и разум??!... В стационарах нет ни одного человека, кто хоть немного понимает откуда берется то, что называют болезнями- кто никогда не употреблял психоактивные вещества типа алкоголя и никотина..., или же они очень быстро их покидают своими ногами... А всем остальным и полная изоляция, хоть на два месяца, хоть на год не поможет! Сегодня- коронавирус, в следующий раз- еще какой-нибудь хреновирус появится и так далее... С логикой, размышляющих о глобальной изоляции, тогда вообще больше никогда из дома людей выпускать не нужно!?? Бухайте дальше и продолжайте "молиться"на систему здравохранения или еще на какую-нибудь добрую фею, которая вам чем-то будет пытаться помочь за ваш же счет ... А можете немного пораскинуть извилинами - перестать себе пакостить, и на перспективу хотя бы, не оставить любому вирусу и тем, кто под шумок гребет бабло лопатой, ни единого шанса на это в будущем... Ну, а пока ждем... Всем добра!..

Гость
12 апр 2020 в 19:59

Если эвакуированые из Уханя были в "Градостроителе" , так они действительно были . Все их видели , хотя бы на сэлфи , у них и имена есть и фамилии , и свои истории , трансляция чуть ли не онлайн . А сейчас просто какие то несуществующие , незнакомые невидимки .

Гость
12 апр 2020 в 20:59

Ну что же , смешно ... если 72ru удаляет комменты с неудобными вопросами , то правда где то рядом .
Имена и фамилии заразившихся ? Родственники , друзья , соседи ? Кто то видел хоть раз , как кого то увозили на "скорой" в защитных костюмах? Где люди , которых оштрафовали? Где врачи , которых отправляли в другие страны ?
Все эти люди вообще существуют ?

Гость
12 апр 2020 в 21:44

Нормально написать нельзя что это за девять случаев? И откуда они появились? Контактные с предыдущими или как? Лучше всякий бред в онлайнах собирать, чем нужную инфу выкладывать! Не редакция, а сборище бадаболов.

Знак
13 апр 2020 в 13:24

Столько новых случаев: на 12.04 девять заболело, на 13.04 ещё 14 новых случаев, а журналисты области никакой информации не раскопали где они заразились с кем контактировали, вот где нужны журналисты-расследователь, а у нас одни сплетники и статисты чужую информацию пересказывать только и могут.

Гость
12 апр 2020 в 13:18

Сейчас врачи уже не успевают отрабатывать и изолировать контактных. Как можно открывать предприятия? К чему тогда были предыдущие две недели сидения дома с 9 больными? Вот сейчас и надо вводить карантин и самомзоляцию потому что идут уже заболевших из числа "случайных попутчиков в маршрутке" имена которых человек не сможет назвать. Вводите карантин и закрывайте границы. Проезд только производственного и продуктового транспорта - никаких пассажирских перевозок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:10

Мойки почему не работают? Завтра на работу на грязной машине ехать как бич

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:20

Надо срочно вводить пропуска для выхода на улицу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:59

Вызывают завтра на работу, хотя не стратегический объект - продажа авто, несколько раз отказывала начальству, ну их это не беспокоит.

ОТВЕТИТЬ
Евдокия
12 апр 2020 в 13:48

Как можно было при так называемой изоляции отправить пенсионеров на почту за деньгами? Позор таким руководителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:30

Истерия... Массовая

Гость
12 апр 2020 в 12:54

Скоро у нас будет как и во всем мире. По 10 тысяч заболевших в сутки, по 2000 умерших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:03

А наши до последнего верить в чудеса, авось пройдёт, то-ли ещё будет, ведь в Европе при пропускном ещё так всё плохо, а у нас никакого порядка.... То-ли ещё будет?!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:10

объяснения умные закончились... Осталось одно... Не объяснение а требование... Сидеть дома...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 13:18

Такое ощущение, что наш губернатор живет на другой планете!!! Почему во всех регионах ужесточают меры, а у нас только расширяют список тех, кто может работать?! Ну, а говорить о тех, что считает, что коронавирус это просто ОРВИ, нет смысла, ума нет - считай....

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2020 в 13:20

Кто ещё хочет погулять?!

ОТВЕТИТЬ
Местный
12 апр 2020 в 13:34

Одни боты в комментариях , жесть

ОТВЕТИТЬ
111
12 апр 2020 в 13:59

Народу нужен иммунитет, который нарабатывается постепенно, но постоянно. Если все будут сидеть дома - иммунитет не выработается. Поэтому и разрешают работать небольшому количеству горожан, затем, по мере инфицирования, либо запретят работать либо разрешат следующим категориям предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:07

В год диагноз пневмония ставится более 17 млн человек, при этом мужчины болеют на 30 % чаще, чем женщины. К особым группам риска следует отнести детей до 5 лет и пожилых людей в возрасте старше 65 лет. При этом стоит отметить достаточно высокую смертность относительно других заболеваний: 8,04 % у мужчин и 9,07 % у женщин[7].

Заболеваемость пневмонией зависит от многих факторов: уровня жизни, социального и семейного положения, условий труда, контакта с животными, путешествий, наличия вредных привычек, контакта с больными людьми, индивидуальных особенностей человека, географической распространённости того или иного возбудителя. В 2017 году в России превышение цифр по внебольничным пневмониям наблюдалось в 44 субъектах страны. Было также зарегистрировано необычно большое количество эпидемических очагов: 2017 году — 52 очага внебольничной пневмонии, в то время как за 5 предыдущих лет — только 16[8].

Пневмония остаётся одной из самых частых причин смерти детей и пожилых людей в наше время, особенно в социальных заведениях (дет. домах, интернатах, местах лишения свободы). Резко увеличивается частота пневмоний у пожилых больных в то время, когда они лечатся в госпитальных учреждениях по поводу другого заболевания. Существуют и резкие различия в этиологии больничной и внебольничной пневмонии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:00

Блин завтра на работу, мне б шмотки прикупить, а то жарко в зимних ботах

ОТВЕТИТЬ
Гость3452
12 апр 2020 в 16:34

Пока все не перезаражаются - не выработается коллективный иммунитет. По мне так чем быстрее, тем лучше. Конечно, не все выживут. Но тут вопрос в паре месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 20:45

В аптеках по прежнему нет масок. Никакие действия по достаточности средств индивидуальной защиты не проводятся. Люди Вы с ума сошли не понимаете с чем шутите. Потом будет поздно. Маски надо уже в каждом прод маге раздавать, иначе будет плохо. В городе реально есть зараза. Причем даже не знают об этом ее носители.

ОТВЕТИТЬ
Яга
12 апр 2020 в 12:50

Написано же все находятся в инфекционной , видимо те люди которые были под наблюдением , завтра ещё будет куска из тех кто изолирован из Искры и Милосердия , 39 человек на весь город , даже не 390 , не будем же мы теперь всю жизнь сидеть по домам вирус же никуда не денется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:24

Ужесточать самоизоляцию надо однозначно! А все разрешения на работу с завтрашнего дня аннулировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:36

Закройте все стройки до конца 2020 года, нельзя им завтра на работу выходить!

ОТВЕТИТЬ
ЯиЯ
12 апр 2020 в 13:42

Отключите комментарии! Здравомыслящие поймут что пишут в основном боты, а остальные поведутся на истерию которую они тут устраивают

ОТВЕТИТЬ
Семен
12 апр 2020 в 14:22

Я не знаю во что верить. Кому и чему.
Может от нас скрывают реальное число заболевших. А может вируса этого нет?
Имею знакомых и родственников в Европе. Не одна страна даже, несколько. Ни у кого нет личных примеров. Какой-то мифический вирус что ли получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:34

Можно по организациям которые работают собрать базу данных авто работников и отправить в ГИБДД, а кого нет в базе данных штрафовать с помощью камер за нарушение самоизоляции!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 апр 2020 в 14:39

То ли еще будет.. А у нас стройки открыли и мне на работу надо идти.. Страшновато как-то(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:49

Все предприятия не возможно закрыть. Если без ТЦ и кинотеатров еще можно какое то время прожить, то другие должны работать, иначе все встанет, даже полюбившуюся гречку некому будет в магазин привезти, и даже в этом не одна отрасль задействована. А скоро посевные, и нужно готовить технику. Так что, кто может сидеть дома и работать на удаленке, сидите дома, остальные работают, с соблюдением всех мер предосторожности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:24

Господа.кончайте лаяться
У нас в ходу двойные стандарты
Гулять нельзя.в храм толпами валить можно.при этом еще навярняка и в общественном транспорте
Ну кто осмелится оскорбить чувства верующих?Не только собачников и гуляющих около домов граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 18:08

Пока по улицам будут гулять бараны-будет рост заболевших!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 апр 2020 в 22:19

Скажите почему не публикуете все комментарии у меня был вопрос про врачей и их движение по городу и количество заболевших всё-таки они наверно в первую очередь разносят вирус тк в контакте с больными находятся

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2020 в 07:22

Политика нашей верховной власти не продумана. Вы там рулите сами, но города и регионы закрыть не разрешили. А еже ли что с губернатора спросим. Если бы во время жестко каждый регион изолировался этого бы не было. Каждый населенный пункт пропускал бы только в экстренных ситуациях по пропускам. и экономика была боле менее на уровне. А теперь Моору надо и к умным и красивым прислушаться. Одни орут магазины откройте, другие всем по домам сидеть. А из Москвы наблюдают как каждый регион выживет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:51

кто проявляет рвение все население закрыть

Гость
12 апр 2020 в 12:59

Сколько там по больницам вместе с персоналом людей лежат, вот столько и будет, 300 человек где-то надо считать заболевших тогда.

Гость
12 апр 2020 в 13:12

Из-за какой-то дурацкой гостиницы для гастарбайтеров теперь полгорода заболеет!

Гость
12 апр 2020 в 13:49

Верьте. Всегда верьте.

Гость
12 апр 2020 в 13:50

Нужно полностью прекратить движение автобусов и маршруток в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:33

Магазин в 100м от дома у многих- это Магнит. С маленькой площадью. Рядом с десяток МКД. И для всех он в 100 метрах, ну или в 200. Дальше все уже догадались, но почему-то не те, кто сочиняет « умные» запреты!

Гость
12 апр 2020 в 15:54

И сто с того? Те которые должны сидеть дома ,включая детей и пожилых, всё на улицах гуляют как на праздниках. Лучше бы сидели дома и детей не таскали бы за собой.

Гость
12 апр 2020 в 17:34

все

Гость
12 апр 2020 в 17:44

Времени на раскачку нет! Работайте.

Гость
12 апр 2020 в 18:15

ПОКА ПО УЛИЦАМ БУДУТ ГУЛЯТЬ И ДЕЛАТЬ ВИД ,ЧТО ВСЕ КАК ОБЫЧНО И БУДЕТ РОСТ ЗАБОЛЕВШИХ !!!!! далее ,,, больницы не справятся с большим потоком больных и будет то же самое, что сейчас в МОСКВЕ !!!!! Люди , сидите дома!!!!!!!!, иначе вообще выходить некуда будет. закроют все.

Гость
12 апр 2020 в 19:37

Глупости какие то . Если всё серьёзно , то давно бы всё перекрыли . Завтра весь город сделает соответствующие выводы , глядя на то , как люди пойдут на работу . Можно им , значит можно всем . Посмотрите вокруг , полные гипермаркеты и рынки народа . Где логика ?
Отправили врачей и маски в разные страны , а самим не хватает . Где логика ? Значит они и не нужны !

Гость
12 апр 2020 в 21:19

Уже и не знаешь что лучше? Быстрее переболеть этой заразой и жить дальше, а нет так и не надо жизни такой! Одни нервы! Люди от рака дохнут как мухи и молодые, так что вирус этот уже как страшилка какая то, вообще уже ничего не страшно!

Гость
12 апр 2020 в 21:39

А как принимаются законы в экстренных ситуациях? Походу голосования о поправках уже и не будет ... введут ЧС на один день и "дело в шляпе" .

Ирина
12 апр 2020 в 22:07

Добрый день скажите а врачи которые работают в клиниках не являются переносчиками и самими заболевшими в нашем городе почему эта информация не говорится в сми

Гость
12 апр 2020 в 22:32

У нас ,что все бессмертные ходят ? Безмасковые по магазинам шарохаются.

13 апр 2020 в 00:42

Пожалуйста пишите в каких районах выявили заболевших. Люди имеют право это знать!!! Где произошел контакт. От неизвестности больше страха, либо "пофигизма".

Свет
13 апр 2020 в 05:53

lдействительно, не проще сразу было закрыть Москву, откуда всё растаскивается, там пансионатов и гостиниц полно, раз уж вывозите граждан из-за границы, сажайте их в обсервации, гораздо дешевле было бы, чем всю страну на карантин сажать, а так развезли во все стороны, теперь выявлять бесконечно можно

Свет