Здоровье Всё о коронавирусе В Тюмени поменялся способ подтверждения тестов на коронавирус (анализы сдали уже 20 тысяч горожан)

В Тюмени поменялся способ подтверждения тестов на коронавирус (анализы сдали уже 20 тысяч горожан)

Подтверждать заражение в Новосибирске больше не будут, контрольные анализы проводятся у нас

На подтверждение анализов в Новосибирске уходило несколько дней

В тюменском Роспотребнадзоре рассказали, сколько тестов провели в регионе на коронавирус. По последним данным, зафиксировали 18 случаев заражения, четыре человека выздоровели.

— С начала 2020 года в Тюменской области проведено 20 769 лабораторных исследований на COVID-19. Анализы брали у тех, кто вернулся из-за границы, у людей, которые контактировали с больными, всем заболевшим с внебольничной пневмонией, людям старше 65 лет, которые обратились за медпомощью с признаками респираторного заболевания (простуда, ОРВИ, грипп. — Прим. авт.), — рассказали в тюменском Роспотребнадзоре.

Еженедельно на коронавирус проверяют медработников, у которых есть риск подхватить инфекцию. При появлении симптомов — анализ проводят немедленно.

Исследования проводят в центре гигиены и эпидемиологии, ОКБ № 1, инфекционной больнице, кожно-венерологическом диспансере, ОБ № 3 (Тобольск), ОБ № 4 (Ишим). Также пройти анализы можно в негосударственном медцентре «Доктор Арбитайло».

— До 3 апреля результаты исследований подтверждались в научном центре «Вектор» в Новосибирске. Сейчас это делают в «Тюменском научно-исследовательском институте краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора, — пояснили в ведомстве.

Для проведения таких анализов в институте проверили и дозакупили новое оборудование. Это позволит увеличить объемы тестирования.

Три тюменца с диагнозом COVID-19 находятся в тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам ИВЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем