ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
Все побежали и я побежал
7 апр 2020 в 15:04

Сегодня остановили ДПС за ерунду номер им было не видно, мне было видно. Сказали грязный я им сказал что он должен быть читаемый а то что он грязный к этому требований нету. Читаемый он за 30 метров нормально, зовите тогда понятых, отстали с этим. Начали про непристёгнутый ремень, я говорю отстегнулся когда за документами потянулся на заднее сидение когда инспектор в форточку сказал что документы предьявите, нет ты должен быть пристегнутым, вот если тебе сказали бы выйти, тогда ты бы отстегнулся, короче штраф за ремень, протянули 40 минут, жена на работу опоздала в аптеку. Эти которые на улице в маске ходят, в машине пишет протоколы без маски, к нему надо наклоняться уточнять данные, ручкой которой все берутся подписывать протокол. В общем полное нарушение режима социальной дистанции при оформлении. Если в толпе водителей был заражённый или инспектора заражённые то мы все заразились при оформлении. Вот такая вот борьба наоборот.

С лапшой на ушах
7 апр 2020 в 15:38

Опять врут, ага, были на изоляции, вот чего врать то? Не были они на изоляции! Где тогда ещё один с ялуторовска? Который точно в изоляции не сидел. Все замалчивают, чтобы чс не вводить, чтоб ответственность не брать. Моор пообещал убрать налоги, все только на словах осталось, Путин пообещал кредитные каникулы, да как бы не так! Одни бла бла. Вводите карантин, чс , форс-мажор , отменяйте жкх, не отсрочка, а отмена. Кредиты, ипотека, не продолжайте платить, а просто отодвиньте хотя бы на 3-6 мес без начисления процентов.

Ночь
7 апр 2020 в 14:57

Но ведь это из изолированных контактирующих случаи, а не из принёсших из магазина или с улицы. Меры мерами, но здравый смысл должен быть.
Один объявляет кредитные каникулы, потом добавляют из цб что не без %, а сб добавляет что вы не сможете подтвердить снижение дохода и попадёте на штрафы.
Работодатель должен зп платить если нечем берите кредит
Продукты до 20% обещают подорожать и это все из новостей
Правительство не берет на себя ответственность за судьбы людей и меры не совсем адекватные, последствия будут как после дефолта.

Евгений
7 апр 2020 в 14:37

Вчера ездил за интернет заказом. На ул Малыгина попал на сплошную проверку ДПС. Не успел открыть окно как гаишник без маски засунул голову в салон и попросил документы. Отдавая ему документы, спросил что случилось? Сказал что ловят коронавирусников. Я так и не понял каким образом они осуществляют идентификацию : то ли на вид , то ли знают их данные. Главное - они без масок и сами того не осознавая могут быть разносчиками заразы- ведь со сколькими людьми он пообщался за эту смену?

Гостья
7 апр 2020 в 14:30

Сейчас по весне у многих аллергия начнёт проявляться в виде чихов , кашля , течь из носа, бронхитов... люди, берегите себя, пожалуйста! Я одна из вас))Сидите дома!

BDSM
7 апр 2020 в 14:41

Есть те, кто сам (или родители) пожилые уже получили выплаты 2 000?

Доктор Айболит
7 апр 2020 в 16:02

Госпожа Кузнечевских, по-моему ей больше 65, шла бы домой, на самоизоляцию.

Жительница Тюмени
7 апр 2020 в 16:46

Сегодня была праздничная служба в Благовещенском соборе. Смотрела трансляцию в ВК на канале "Тюменское время". Прихожан типа не было в храме, но снаружи стояла толпа женщин плечом к плечу, не соблюдая дистанцию 1,5 м. На службе пели в том числе дети из воскресной школы. Кто-то стоял в маске всю службу, кто-то время от времени сдвигал на подбородок. Ещё семинаристы, вовсе без масок. Естественно, вплотную и дыша на окружающих. После Причастия все, включая деток, целовали край Чаши.
Вопрос: если ковид-19 существует, каковы могут быть последствия этого мероприятия? После службы ведь они все пошли по городу (возможно, разносить заразу). Так было в Южной Корее.
Да и в центре "Милосердие" батюшки окормляют страждущих без масок, невзирая на карантин.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 16:14

Серьезно? Находились на изоляции, на карантине в инфекционной больнице? И когда это у нас в инфекционку на изоляцию помещали без подтверждённого результата на covid19? Вроде же на самоизоояции должны были быть или в обсервации? Но никак не в инфекционной больнице! Нам пытаются лапши на уши навешать?

Гость
7 апр 2020 в 15:20

«Нужна помощью всех тюменцев. Нужно по максимому соблюдать режим самоизоляции»...Поэтому, товарищи граждане тюменцы, не сидим сложа руки- а 13 выходим на работы, в фитнес центры и парки! Да прибудет с нами сила!

Фото пользователя
7 апр 2020 в 14:27

Через неделю будет цифры к 100

Гость
7 апр 2020 в 14:38

Когда тебя посадили на карантин здорового в инфекционку, а потом вешают лапшу, что просто не сразу определяется. Реально лучше сидеть дома, чем контактировать с врачами, которые ходят и общаются с зараженными в обычных масках вместо респираторов.

людмила
7 апр 2020 в 15:52

самолет из
италии никуда не прилетал это фейк

Гость
7 апр 2020 в 15:32

А сколько человек сейчас на изоляции в инфекционке, которые ждуть результатов? Почему не информируют?

Гость
7 апр 2020 в 14:34

сколько аппаратов ИВЛ в Тюмени?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 15:03

Это те 7 кто в инфекционной, а с кем эти 7 человек общались до больницы. Тесты надо сдавать поголовно, а не так выборочно типа круг общения типа все под контролем. С самоизоляцией обосрались народ забил на нее , а у власти нет рычагов , что бы заставить. Случись вспышка на аппараты ивл лягут кто смог купить себе его и знакомые знакомых, остальные в окошечко дома будут дышать свежим воздухом

Гость
7 апр 2020 в 16:56

где все врачи Где вирусологи Почему они Молчат где их версии

Медсестра
7 апр 2020 в 16:44

В связи с большим поступлением пациентов с Пневмонией в обл.больницу на Котовского, 55, позвонила гл.мед.сестре Фусс, предложила свою помощь. Ответ был резкий, короткий--"Не нуждаемся.!!!"

Гость
7 апр 2020 в 14:55

Кошмар какой-то то, если в режиме самоизоляции 7 заболело , то что будет если откроют места скопления ???? Может стоит послушать Путина и не открывать ТЦ до конца апреля , продлить изоляцию

Приезжий
7 апр 2020 в 14:27

Путин молодец! Все сидите дома!

Арий Арион Родич
7 апр 2020 в 16:39

- Наши люди НЕ хворают.
- Эту заразу привозят в чемоданах к нам те, кто в этих чемоданах вывозят наши деньги за бугор.
- Туда - чемодан денег, сюда - чемодан заразы, - обмен товаров.

Гость
7 апр 2020 в 17:05

в Тюмени ковида не будет, просто тихо будут болеть внебольничной пневмонией

Лекс
7 апр 2020 в 15:00

Сегодня был в втб на джержинского, персонал молодцы в масках, а посетители без масок.
Плюс девушка сотрудница, по моему чуть болела. Интересно а персонал проходит проверку?

Дмитрий
7 апр 2020 в 19:12

Здравствуйте, вот издали новый закон человек вернулся с вахты его изолируются на 2 недели, получается его семья тоже в изоляцию попадает, на дому,,,, вопрос а кто будет эти две недели продукты покупать, как жить эти две недели, если ваша уважаемая полиция пасет на каждом углу???

Кевупаныц
7 апр 2020 в 15:25

Самолет из италии куда все таки прилетел?

Гость
7 апр 2020 в 14:32

Продайте им тесты 1250 быстрее все будет....

Тюменка
7 апр 2020 в 18:10

Что это за самоизоляция такая? Если постановлением губернатора людей вынуждают выходить на работу, налоговая как ошалела со своими требованиями

Гость
7 апр 2020 в 18:40

Родственника после посещения 3-й поликлиники приехали проверять на анализ (нигде не был, не выезжал, пенсионер). Типа в поликлинике обнаружен больной и теперь у всех, кто там был вчера берут анализ.

Петербурженка
7 апр 2020 в 20:46

В аэропорту народ прилетевший не берут под руки? На карантин на 2 недели не заставляют сесть? Билет в кармане лежит уже полгода. Не из праздных гуляний собиралась посетить Тюмень. К матери на погост, как раз в пасхальные дни и на Радоницу. Вот не знаю что теперь и делать. Тапками прошу не кидаться, типа нечего делать у нас - сидите дома. Сижу дома с 31 марта, работаю удаленно.😁

Гость
7 апр 2020 в 15:23

так тюменцы или из области?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 16:32

Коронавирус крылышки расправил,
О ядерной угрозе нас забыть заставил.
QVIDу не по вкусу, видно, "вата",
Предпочитает почему-то членов НАТО!

Гость
7 апр 2020 в 19:17

Капец)))))))всем терпения и благоразумия

Дмитрий
7 апр 2020 в 19:20

19 числа ещё метеорит к нам прилетит этого как раз не хватало для полного счастья,,,,

Гость
7 апр 2020 в 19:53

А где 7 человек поймали вирус, уж не в инфикциоке ли от доктора? Они же были там на карантине.

Гость
7 апр 2020 в 21:17

Сегодня ехал в 45 маршрутке с женщиной, прилетела вчера из Москвы ,ехала без маски и перчаток,и пофиг ей на всё и всех, сажать таких надо !

ТОПТОП
7 апр 2020 в 21:23

Для тех кто дает информацию по болеющим в Тюмени: ПОЧЕМУ информация так подается, что ничего не понятно! Кто, когда, где? Все так завуалированно! Чего -то боятся! Испортить свое положительное реноме??? Или уже тоже места в Москве приготовили, чтобы бежать на повышение!

Гость
7 апр 2020 в 22:44

Срочно нужна помощь, властей Тюмени! Пожалуйста, организуте в период эпидемии пункты ГОРЯЧЕЙ ЕДЫ, для граждан у кого закончились деньги на существование!! Во избежание лазанья по помойка, воровства и бандитизма