31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

455
27 мар 2020 в 18:46

Плевали они на указы. И заботятся, в лучшем случае, об администрации. А простые работяги как выходили, так и выходят. Стеклотех, например.

Хаха
27 мар 2020 в 18:48

Да никто не будет отдыхать на след недели,многие руководители сказали сотрудникам-работать и еще раз работать,а если на недельный карантин то только с последующим увольнением .Вот наивные😜😂

Гость
27 мар 2020 в 18:51

Я и моя жена работаем в ООО-шках.
Обоих отпустили.

строитель
27 мар 2020 в 18:51

О каких выходных вы говорите? Всех на работу гонят. Эх власть!

Гость
27 мар 2020 в 19:06

Работает большинство предприятий или нет легко можно отследить по наличию ( отсутствию) утренних пробок и заполняемости парковочных мест в центре города.

Гость
27 мар 2020 в 19:11

"Эх, яблочко: Да с голубикою,: Подходи, буржуй,: Глазик выколю! Глазик выколю,: Другой останется"

Намек понятен?

Фото пользователя
27 мар 2020 в 19:12

Разве в России введён карантин? Вроде как каникулы на неделю.

Гость
27 мар 2020 в 19:25

Да много кто не уходит! Не отпускают. Работаю в Банке. Уже и Указ Президента , и рекомендации регулятора ЦБ РФ.... все равно мы работаем, да ещё и по должникам ездить заставляют.. Говорят, что самое время... И удаленку не подключают, хотя сами в Москве уже неделю сидят на удаленке и высшему руководству докладывают , что все на удаленке.... Кругом враньё.

Гость
27 мар 2020 в 19:27

Мы работаем добровольно-принудительно

Фото пользователя
27 мар 2020 в 19:29

люди, не путайте неделю выходных и запрет на работу кафе, фитнес центов и тд
именно про последних статья

Гость
27 мар 2020 в 19:52

Предпринимателям они помогут, а как например тем кого закрыли а зп зависит от того как ты поработаешь, предприятие будет оплачивать аренду квартиры и прочее?

Работник почты
27 мар 2020 в 20:07

Почта России работает, Акимов (ген. директор, бывший министр) сам это заявил, по его мнению работу почты прекратить нельзя она важна для населения. А выходит что почта может стать быть одним из распространителей вируса, почтальоны ходят по пенсионерам, операторы без масок обслуживают клиентов.

Анна
27 мар 2020 в 20:14

Наверное никто и ничего не будет контролировать .Муж работает на заводе по изготовлению железобетонных конструкций ,закрывать завод не кто не собирается рабочим четко было сказано не нравиться пишите заявления и при этом те кто сидят офисе отправили по домам.Вроде как при проверки они не работают. И как быть людям потерять работу значит оставить семью голодной ,и рисковать значит есть риск потерять семью.Просьба проверить заводы не по офисам ,а именно по цехам где находятся рабочие.Извените пишу анонимно так как есть риск оставить свою семью голодной.

Павел
27 мар 2020 в 20:19

Вы поймите, малый бизнес стремиться сохранить рабочие места , отсюда и вынужден работать ... он давно не верит государству и надеется только на себя...

гость
27 мар 2020 в 20:23

А как быть ИП без работников? Таких тоже достаточно много. Тут сколько наработал, столько и имеешь, при этом ни одна из мер обещанной поддержки микробизнеса нас не коснется.

Павел
27 мар 2020 в 20:23

Как работникам зарплату выплачивать, налоги , Аренда ? Выручки нет ... кредит брать под операционное расходы ? В счёт возможных будущих доходов? Кредит отдавать надо ... замкнутый круг . Поэтому вынуждены работать и искать пути обхода законным путём .

Фото пользователя
27 мар 2020 в 20:26

это диверсия против частного бизнеса

Гость
27 мар 2020 в 20:28

магнит вообще обнаглели , перед карантином цены подняли и гнильем( яблоки , лимоны, в тюменском ТЦ) торгуют, когда уже порядок будет, во время падемии так себя так не ведут , больше к ним ни ногой

Гость
27 мар 2020 в 20:29

Если ТЦ закрывают, то имеют ли право работодатели пригласить работников на инвентаризацию или уборку магазина?

Гость
27 мар 2020 в 20:47

Не работайте, братья!

Гость
27 мар 2020 в 21:30

Все кто находят оправдание для работы-вы просто не догоняете в чем проблема. Лучше сейчас неделю две пересидеть, чем потом с болезнью выкоситься на пару месяцев жесткого карантина, и не дома а в больничке, и дай бог выжить.

Светлана
27 мар 2020 в 22:21

Визарт тоже везде в сетях пишут, что работать будут, ещё призывают , что они не закрываются, а работают.Как так ,ничего не боятся!!!Безответственный директор !!!!

Covid-19
27 мар 2020 в 22:24

А сам господин Пантелеев что такой загорелый? по слухам с тёплой страны прилетел - почему не на самоизоляции? Мы тоже все видим!

Гость
27 мар 2020 в 22:25

Да частный бизнес всех на работу выгоняет. О каком карантине речь???

Рома
27 мар 2020 в 22:47

Всем частным шарашкам пофиг, смертные работают

Неравнодушный
27 мар 2020 в 22:52

Неделю не просидим на самоизоляции, значит через недельку-две сядем на 2 месяца!!! Шуток уже не будет.

Гость
27 мар 2020 в 23:22

ООО "ЖТК" столовая работает. Хотя депо не работает. В штатном режиме. Чем они жизненно необходимы и кому? Как кто собирается отслеживать несоблюдение?

27 мар 2020 в 23:26

Принятую сейчас форму карантина, я считаю очень непродуманной. Многие компании уже перешли на удаленный режим работы, и спрашивается зачем на них распространять карантин? Чтобы люди вместо работы дома пошли на улицу искать чем заняться? Благо большинство бизнесов перешедших на удаленную работу продолжат на следующей неделе работать по прежней схеме, не взирая на запрет.
По поводу карантина для остальных, мне кажется карнтин будет малоэффективен с точки зрения распространения заразы. Значительно более эффективной была бы мера поголовной проверки на коронавирус и изоляция именно носителей, а не частичная но всех подряд.

Зоркий Глаз
27 мар 2020 в 23:47

Власть, мы тоже все видим!

Гость
27 мар 2020 в 23:57

Да, да, видят, что хотят видеть! Очень даже работаем и в понедельник бежим в автобусы.

ПЕтя
28 мар 2020 в 00:52

Автосалоны работают

Вася
28 мар 2020 в 00:52

Стройки работают

Дмитрий
28 мар 2020 в 00:55

Странная ситуация. Есть кто знаком со статистикой смертности? По-моему на дорогах в день умирают больше, чем от этой пневмонии за год. Или нам что-то не договаривают? Валяться дома без денег, это бред. Я лично буду работать и вам советую. Начнётся волна экономического упадка и все будем дома сидеть пол года как минимум.

Вася
28 мар 2020 в 00:55

Заводы работают

Приведение
28 мар 2020 в 01:01

В Ленте полки пустые!

Гость
28 мар 2020 в 07:16

Автосервисы работают!

Галина
28 мар 2020 в 07:27

Объявили неделю выходных , а не карантина. Все будут по городу ходить ,на улице время проводить.
Потом не на что будет жить.

корж
28 мар 2020 в 07:38

Рынке почему работают там такое скопление где ваш контроль

Гость
28 мар 2020 в 07:49

На заводе бку конторских отпустили отдыхать. А работягам в цехах сказали работать. Вдруг проверка а в конторе и нет никого. Проходную закроют до вечера и всё. ЧИХАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА УКАЗЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА. ЖАЖДА НАЖИВЫ СИЛЬНЕЕ.

Гость
28 мар 2020 в 07:56

Так развалили страну, что в экстремальной ситуации кроме организованного хаоса ничего нет. Каждый сам себе голова, руководство страны народ в гробу видал и сам выживает.

Жужа
28 мар 2020 в 08:30

Люди, если мы не будем работать в эту неделю, то нашей экономике придет полный писец! Вы что хотите, вернуться в пещерный век, ловить зайцев в лесу и жарить его на костре? Придумали чушь какую-то, лишь бы не работать ... вот сейчас как раз видно, "самых работящих" ... которых уволить не жалко ....

28 мар 2020 в 08:37

Почему нельзя было ввести безоговорочный карантин, кроме экстренных служб и служб жизнеобеспечения? Ввели какие то полумеры. Что за каникулы? Сказочный , как обычно, сам не понял, что ляпнул. Каникулами не откажешься от заказчиков за сорванные сроки, людям со сдельной оплатой труда как наряды закрывать? Поэтому 90 % и работают, и дело тут не в жадности предпринимателей. Просто , как обычно, нет четких инструкций.

Гость
28 мар 2020 в 09:02

Детские-то учреждения должны закрывать на карантин сегодня или нет??? Или я что-то не понимаю!!! Почему бюджетников всех прикрыли (школы, сады), а коммерческие нет! Бабки колотят! Ну что за бред происходит: Центр речи на Пермякова сегодня собирает детей группами (!!!) , проводит доп занятия, а если отказываешься вести ребёнка - грозят, что стоимость возвращать никто не будет. Ну как так???

Дьявол в деталях
28 мар 2020 в 09:41

Всем добрый день! Уважаемые , Все обсуждают «объявленные каникулы» и а власть бодро заявляет это там на Западе карантин , а у нас каникулы ! Какие мы позитивные , каникулы для всех для людей и бизнеса ! Налоговые каникулы ! Но дьявол кроется в деталях ! Для малого бизнеса каникулы это плохо ! И плохо со всех сторон ! Главная проблема , что налоги с них спросят пусть и спустя 6 месяцев ! И эти деньги с неба не упадут! А теперь о главном , если правительство объявило режим карантина то автоматически это означало на языке юристов Форс мадер и с вытекающими последствиями ! Бизнес любой мог на законных основаниях требовать у государства компенсаций и не платить ! Если кто сомневается почитайте спит и Вы поймёте , что нас опять за наш счёт «обувают» все вокруг помогают своему населению и вливают и раздают деньги

Гость
28 мар 2020 в 09:50

А мы с внучкой вынуждены идти гулять потому что сосед сверху рьяно затеял ремонт. Сверлит стены и лупит молотком беспрерывно. У ребенка стресс.

Гость
28 мар 2020 в 11:01

Распустили без сохранения заработной платы с планами на будущее сокращение в торговой компании непродовольственных товаров

Гость
28 мар 2020 в 11:29

Основная часть отправлена в б/с, единицы ценные или полезные сотрудники на работу в офис, хотя есть возможность работать удаленно, но явка обязательно в офис. Пока вхожу в эти единицы, вынуждена впервые оставить детей дома дошкольного возраста и школьника начальных классов, т.к. всё на карантине, работаю по 10 часов на благо фирме, а к сотрудникам никаких компромиссов. Не уйти добровольно - малолетние дети, ипотека и прочие обязательства. Сложное положение не пошло на единение, сплочение; люди озлобились, замкнулись ценично на себе. Коллектив готов был поддержать фирму, работая удаленно в предстающую неделю, вместо этого одних отправили, просто убрали от слова на совсем, др обязаловка в офис, при работе в онлайн коммерции, когда многие успешно работают удаленно. И основная часть моего окружения также работают на следующей недели в компаниях, которых не затронул Указ

Гость
28 мар 2020 в 12:21

Только не нойте потом если не дай бог заболеете!!! Сказано сидеть дома так сидите!!!! Бестолковщина какая то!!!!

Ксения
28 мар 2020 в 12:31

Наша организация распустила своих сотрудников, как ИТР так и производство, с сохранением з/п, но никаких премиальных. Руководитель предупредил, чтобы строго соблюдали режим самоизоляции, никуда не выходили, за заболевшего сотрудника во время каникул - штраф, за нарушение указа президента - штраф. Тем у кого есть срочная необходимость, подключили удалённый доступ. В целом, перетерпеть можно, пережить можно, ради собственного здоровья и здоровья своей семьи. Всем терпения, здоровья и самоизоляции!

Гость
28 мар 2020 в 13:27

Очнитесь! Никто не должен терпеть оттого,что кое-кто привез заразу в страну,кое-кто прошляпил. Нечего крыситься на пенсионеров. С пенсионными грошами не то что за рубеж,а в соседнюю область не выбраться. Где маски Моор? Не карантин,а блеф. Надо быть идиотом,чтоб не выводить детей на прогулку. А китайцы - молодцы! Своих придурков не впускают обратно.