26 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
27 мар 2020 в 01:07

Идея хорошая, но не осуществимая. Лекарства это классический биржевой товар, зависимый в том числе от курса доллара и евро.

Гость
27 мар 2020 в 01:31

Ценовое госрегулирование любого товара обычно приводит к спекулятивному дефициту последнего, проходили уже это в совке, аптечный бизнес работать в убыток вряд ли будет без бюджетных дотаций

Каландар
27 мар 2020 в 01:34

тут пишут мол "Идея хорошая, но не осуществимая"
конечно, как и все предыдущие заверения о стабилизации цен на бензин.. цен на продтовары.. Вот только они непослушные этого не слышат и бегут, как подорванные.
А насчет осуществимо ли - все осуществимо! если есть интерес и воля!
Поправки хотелось - осуществил. Вопреки всему и вся. А тут цель таковая не стоит.

Каландар
27 мар 2020 в 01:44

вы все еще верите в мантру про рынок, про спрос и то что это они определяют цену?
Ни разу еще бензин не дешевел параллельно падению цен на нефть.
ни разу цены не возвращались к их предыдущему значению.
Электроэнергия и плата за нее не снижается, несмотря на то, что на рынке ее в переизбытке.
Стоимость рабочей силы "определена волевым решением" - МРОТ. А что это и как определено - тайна!

Гость
27 мар 2020 в 02:44

То есть это один шаг к дефициту, чтобы люди потом на коленях просили решить их проблемы? А во время эпидемий государство разве не должно бесплатно раздавать еду, воду, предоставлять кров потерявшим его, и в том числе лекарства? Эпидемия это же полная разруха привычной жизнью, к чему нас готовят?

Гость
27 мар 2020 в 07:23

Необходимо цены на всё задрать на 146% и зафиксировать

гость
27 мар 2020 в 07:39

очередная хрнь от ...

Гость
27 мар 2020 в 07:45

Кто это будет проверять!? Если круговая порука!!!!

Еее
27 мар 2020 в 07:48

Что то поздновато

Гость
27 мар 2020 в 08:12

Контроль цен должен осуществляться на уровне производителя,а если производитель поднимет стоимость,то аптека никак не сможет продать дешевле себе в убыток.К тому же между аптекой и производителем,стоит среднее звено(менеджер),которому тоже кушать хочется.

гость
27 мар 2020 в 08:34

маски подорожали кратно , хлордиоксидин начали продавать под видом БАДов при этом цена взлетела , фармацевтику (аптеки) нужно лишить статуса монополиста , и все безрецепторные лекарства разрешить продавать торговым сетям , Магнит , Ашан , Лента и т.п и т.д.

антисовок
27 мар 2020 в 08:54

Ха-ха. Здравствуй, коммунизм.

ПОНТИЙ ПИЛАТ
27 мар 2020 в 10:08

СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ ДОЖИДАЕТСЯ ЖКХ!

Гость
27 мар 2020 в 11:46

Заграничные препараты автоматически дорожает с ростом доллара.Если правительство не смогло удержать рост доллара,то как оно остановит рост цен.За чей счёт?

Гость
27 мар 2020 в 12:36

Производство сырья для лекарств в России уничтожили "инопланетяне", а вовсе не экономическая политика. Теперь зафиксируем цены на готовые лекарства при импортном (читай - валютном) сырье и уничтожим аптеки, фармацевтические заводы и фабрики. Лечиться будем подорожником.
Ау, правительство, вы бы и рады в европах лечиться, но сейчас вас туда не пустят...

Гость
8 апр 2020 в 10:30

Введите госрегулирование цен на лекарства-получите пустые полки в аптеках! Неужели не понятно. Жалобщики звонили ,стучали на аптеки по ценам на маски-получайте масок нет.... и так будет со всеми товарами, на которые фиксируют цены. Бесплатно работать никто не будет, а поставщики поднимают цены! Вот и выбор перед аптекой: либо брать за дорого у поставщика и слушать бесконечные жалобы на цены или оставлять пустые полки!! Думаю пустые полки это гораздо хуже высоких цен!