14 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
26 мар 2020 в 10:36

Только кому надо ехать тот и без карты поедит за наличку чтоб карту не заблокировали..

Гость
26 мар 2020 в 10:38

С дедом корепаном как?

Фото пользователя
26 мар 2020 в 10:40

В нефтегазовой области по 2 000 руб. , а масквичам по 4 000 руб. Несправедливо.

Гость
26 мар 2020 в 10:44

т.е тем кому 60-63 с хроническими болезнями ничегл типа не грозит? тогда уж с 60 лет самоизоляция

гость
26 мар 2020 в 10:46

А что делать пенсионеру, если он записан на прием к врачу? Например на выписку лекарства (рецепты получить)? Поликлиники пока к сожалению рецепты по домам не носят, а лекарства необходимы...И заявки на выписку рецептов ни по телефону не принимают ни в режиме онлайн никак не получить?

Жительница
26 мар 2020 в 10:46

Это мера защиты, а не игра в "Казаки-разбойники". Лучше посидеть дома, не заболеть и не передать вирус родным и знакомым.

Фото пользователя
26 мар 2020 в 10:57

я так понимаю на следущей неделе на работу всем?

Гость
26 мар 2020 в 11:06

Работающим пенсионерам что делать?

Елена
26 мар 2020 в 11:06

Как они получат эти 2000?

Гость
26 мар 2020 в 11:13

да, тем кто работает как быть?

Гость
26 мар 2020 в 11:36

Есть работающие пенсионеры, с ними как?

Фото пользователя
26 мар 2020 в 11:36

кто то хочет на арбидоле заработать

Гость
26 мар 2020 в 11:55

Уважаемые наши журналисты!Что делать с посещением поликлиники??? Дело вообще не в транспортной карте , а как правильно себя повести??? Ждёшь записи к узким специалистам месяцами, как поступить ? Пишу от имени своих знакомых пенсионеров, напишите, очень просим, ждем

Гость
26 мар 2020 в 12:00

Вчера была в трех магазинах формата « у дома»,во всех явно болеющие продавцы. Ну и какой смысл в самоизоляции, если старикам принесут продукты от такого продавца?

Гость
26 мар 2020 в 12:00

Интересно, каким образом учителя в школах относится к жизнеобеспечивающим организациям, почему они должны ходить на работу в школы во время карантина, дистанционное обучение, выход в Интернет есть у каждого дома...?

Гость
26 мар 2020 в 12:01

У нас президент вроде старше 65 лет, его тоже в самоизоляцию? И не забыть 2000 руб. ему перечислить.

Гость
26 мар 2020 в 12:08

11 мая шоу закончится, надо потерпеть.

26 мар 2020 в 12:20

Это касается только г.Тюмени? В области пенсионерам после 65 можно не соблюдать эти меры? Области не выплатят по 2 тыс.?

гость
26 мар 2020 в 12:32

А как сдавать пенсионерам обязательные регулярные анализы крови на МНО? Без контроля МНО опасно принимать Варфарин

Гость
26 мар 2020 в 12:36

ХРОНИЧЕСКИЕ заболевания есть у половины населения, в тч и у молодых. Им тоже выплатят 2 тыс.? И на работу им не ходить сколько можно?
А кто будет это решать? А когда?
Бред бредовый.

Яна
26 мар 2020 в 12:49

Закройте все МФЦ!!! Пусть хоть на две недели. Там же ужас какой-то творится!!! Каждый специалист принимает от 40 до 70 человек! Это куда годно!? Люди, остановитесь. Посидите дома. Пожалейте нас.

Никита
26 мар 2020 в 12:58

Трамп своих стариков оценил в 1000 долларов, Собянин москвичей оценил в 4000 рублей, нас тюменцев оценили в 2000 рублей. Делаем выводы сколько мы стоим. Да, интересно во сколько оценят курганцев, саратовцев и еже с ними.

ПОНТИЙ ПИЛАТ
26 мар 2020 в 12:59

ГЛАВА ОБЛАСТИ И ГЛАВВРАЧ ПРИГЛАШАЮТ ТЕХ КТО ВЫЖИВЕТ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

Гость
26 мар 2020 в 13:04

Если закрывать на карантин,то ВСЕ заведения.Иначе нет смысла,в магазинах и аптеках тоже люди работают и многие больны,кашляют на посетителей и даже масок на них нет.Многие люди проживают вместе с пожилыми родителями и могут заразу принести прямо в дом.Продуктами все закупились,как нибудь пару недель просидели бы.

Гость
26 мар 2020 в 13:11

В МОСКВЕ К ХРОНИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ ОТНОСИТСЯ ИНСУЛЬТ И ИНФАРКТ. РАЗВЕ НЕ ЛОГИЧНО? ПОЧЕМУ У НАС НЕ ОТНОСЯТСЯ????

горожанка
26 мар 2020 в 13:18

А если как у нас, человеку надо получать инсулин и кардиологические препараты. Там и раньше были очереди на выписку рецептов, а потом в аптеке то одного нет, то другого. И ему 80 лет..
Надо , чтобы приносили на дом или родственники могли приходить и забирать. Иначе сразу можно в белую простыню и....

Гость
26 мар 2020 в 14:29

Уверен что из всех "озабоченных" и оставивших здесь комментарий несколько человек старших 65-остальные лишь бы написать!

Пенсионер
26 мар 2020 в 16:03

КАК прожить эти 2 недели без ХЛЕБА И МОЛОКА??? В СССР было консервированое молоко без сахара, и сухое теперь этого нет. В Америке (читал) выдают продуктовые наборы! Моору все привезут, а нам как быть??? 2 недели голодомоора?

111
26 мар 2020 в 16:51

Вместо того чтобы изолировать 500 тыс туристов изолируют 150 млн. населения страны. Президент и правительство провалили тест на дееспособность.

Гость
26 мар 2020 в 19:44

Мне интересно, господин Моор реально так и сказал: " и ходят в общественных местах"?

Гость
26 мар 2020 в 23:58

Вот куда направлены деньги, чтобы поддержать наших уважаемых развлекателей.
https://72.ru/text/world/69054013/

Гость
27 мар 2020 в 12:59

Мне 40 лет, я с 14 лет с бронхиальной астмой. Наблюдалась у пульмонолога. Был период ремиссии, но в прошлом году обострение. В льготный список на лекарства включена. Интересно, нам то тоже положены 2 тыс?

Гость
27 мар 2020 в 22:11

Значит в перечень хронических заболеваний сахарный диабет 2 типа не относится

петр
28 мар 2020 в 21:50

хотел посчитать что выгодней 2000 мооровские подачки или заблокированная транспортная карта для поездки в амбулаторию и далее все репррессиивные действия,не пришел к однозначному ответу.забил в поисковой странице приложение по болезням их расшифровке, ответ удивил? губернатор оной области, другой на перебой кто первый принял чрезвычайные меры а постановление и приложение как под копирку.ощущение что они списали ответы как первоклашки, также как наш НАРОДНЫЙ суд выдает постановление через 15 минут на 4 страницах после вынесения приговора

гость
29 мар 2020 в 15:12

Как будут учитывать возраст 65 лет? По состоянию на 28.03.20 или на 10.04.20? Выплачивается ли 2000, если день рождения 08.04.20? Блокируется ли проездная карта до 08.04.20?

Гость
30 мар 2020 в 09:12

Надо смотреть. Если человек 65+ в аптеку поехал один раз в неделю, это вынужденно. А кто на дачу бегает каждый день, то баловство.