20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Степан
23 мар 2020 в 18:54

Подождите секундочку! Тюменские врачи вылечили китаянку от этого вируса! Да так удачно, что даже на повышение в столицу забрали главного специалиста по медицине😁. Значит могут! Если так и дальше пойдет - весь состав замов переедет в Москву?

ОТВЕТИТЬ
Дед Бим-Бом
23 мар 2020 в 19:21

Судя по фото, этот эпидемиолог уже сдался ! Несите следующего

ОТВЕТИТЬ
Думающая так
23 мар 2020 в 19:42

Степан, просто в цель, а они и забыли, что вылечили, или это было нечто другое

Гость
23 мар 2020 в 20:20

УЧЁНЫЕ МИРА ОПРЕДЕЛИЛИ, ЧТО ЭТОТ ВИРУС АКТИВНО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПРИ 8 ГРАДУСОВ ЦЕЛЬСИЯ, ПОЭТОМУ ВОЗМОЖНО У НАС В РОССИИ ЕЩЁ НЕТ ТАКОЙ ВСПЫШКИ КАК В ЕВРОПЕ И КИТАЕ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 20:45

Согласен с этим врачом

Larsen
23 мар 2020 в 22:02

Вот это да!
Пути преодоления эпидемии: изоляция, карантин и самое главное - вакцинация населения. Вакцины пока нет и до лета не появится.
"... Возможности здравоохранения и науки, солидарность государств..." - поможет справиться с эпидемией, вещает это "светило" медицины. Возможности медицины - парацетомол, возможности науки -........, солидарность государств -???
Вместо реальных мер - болтовня и пафос.
Вот такие суровые " профессионалы" руководят и обучают будущих медиков.
Какие педагоги, такие и врачи.
Не удивительно, что Тюменский мед не прошёл аккредитацию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 22:40

где он увидел солидарность стран? а опыт Китая четко показывает дно Российской медицины!

Гость
23 мар 2020 в 23:54

А может просто сезонная вспышка ОРВИ? Нет? Причем здесь короновирус в Тюмени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 08:58

Хуже вируса только обнуление

ОТВЕТИТЬ
Человек
24 мар 2020 в 09:11

Первый врпрос: в чем выразился личный вклад Марченко в организацию противоэпидемических меропоиятий в Тюмени?
Второй ворос: почему нет информации о наблюдении китаянки, в том числе о результатах повторных тестов на коронавирус, который она перенесла очень легко или вообще без клинических проявлений? Ведь такой человек может быть носителем и суперраспространителем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 09:16

Разве сейчас чем то лечат заболевших?Обычное симптоматическое лечение,что при любом ОРВИ-обильное питьё,жаропонижающее и постельный режим.У кого хороший иммунитет сами выздоровят.

Человек
24 мар 2020 в 09:28

Выздоровеет. При легкой форме, если не возникнет атипическая пневмония, которая превращает легкие в рубцы, поэтому часто наступает смерть, а если человек выживет - инвалидность.

ОТВЕТИТЬ
Человек
24 мар 2020 в 09:34

Крайне удивляет отношение к covid-19 как к современному гриппу. Уж если сопоставлять, то следует вспомнить грипп начала 20 века, когда он появился впервые и выкосил больше населения, чем первая мировая война. Тогда о нем писали под названием "испанка", так как испанская цензура не закрывала информацию.

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 мар 2020 в 09:51

От туберкулеза умирают гораздо больше, и все молчат. Навели панику .

ОТВЕТИТЬ
Бла бла
24 мар 2020 в 12:10

Лето в помощь, а у нас есть лето?????

гость
24 мар 2020 в 13:36

В мире от туберкулёза В СУТКИ умирает 4500 человек. То есть за 4 суток - уже больше, чем от коронавируса за всю так называемую "пандемию". Но почему-то с туберкулёзом никто не борется массово, не закрывает офисы, не скупает гречку.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 мар 2020 в 15:46

Прогнозирую что летом потеплеет

ОТВЕТИТЬ
ГаП
24 мар 2020 в 17:16

Вот и вспомнишь "железный занавес". Тогда не ездили по заграницам и к нам мало пропускали, вот и не было вирусов😜😜😜

Человек
24 мар 2020 в 20:06

Много чем болеют люди и умирают от разных болезней, но разве это может быть основанием для наплевательского отношения к новой болезни, которая уже в 190 странах? Не надо паники. Нужно разумно и трезво относиться к серьезной общемировой проблеме.

Гость
25 мар 2020 в 00:23

Волна вранья.

Gvozd'
26 мар 2020 в 09:47

При соблюдении мер, ближе к лету снизится, но циркулировать в дальнейшем будет по какой то синусоиде. Джин выпущен и будет сосуществовать с нами, так как теперь есть носители, источники инфекции. Сценарий сохранения по типу гриппа.

Гость
26 мар 2020 в 12:35

если у человеков нет ещё иммунитета к этому новому вирусу, то как получат его (иммунитет) те кто не переболеет? если конечно в скором будущем не сделают лекарство...

Психолог
17 апр 2020 в 08:45

Это обычное ОРВИ. Иммунизация должна проходить обычным путем.
Врачи должны открыто об этом заявлять, чтоб людей выпустили из под домашнего ареста. Рошаль уже наконец то вступился за несчастных запертых людей. Дети должны гулять на солнце!!! Солнце убивает вирусы. И вообще. Это безумие нужно прекращать!!!