25 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

«Маски не помогают»: врач ответил на вопросы о коронавирусе, которые сейчас задают все

Денис Проценко — главврач больницы в Коммунарке, которая за последние дни стала известна всей стране

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 мар 2020 в 18:51
Да, если такое говорит "лучший" московский врач, то представляете уровень развития других. То же самое часто думаю про телевизионного мясникова, который в одной передаче может сказать одно, в следующей противоположенное. Как бы не критиковали интернет, но без него мы бы продолжали жить в стране не пуганных идиотов. А корреспонденты в масках молодцы, ведь они брали интервью у человека контактирующего с больными коронавирусом, а также они таким образом хоть пытаются защитить себя и своих родных, а также всех окружающих. А вообще смотришь телик и понимаешь, что врачи самые неразвитые в медицине, т.к. считают себя профессионалами и не пытаются идти в ногу с новейшей медициной, вспомните хотя бы омского стоматолога не пожелавшего покидать инфицированный лайнер, чтобы не оказаться в тюменском карантине.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Еее
21 мар 2020 в 14:50

Туалетная бумага с гречкой тоже не помогут.

берлинка
21 мар 2020 в 14:53

ерунда, маски с фильтром помогают и очки надо надевать

Гость
21 мар 2020 в 15:09

Маски не помогают только потому что их нет.

Пенсионерка
21 мар 2020 в 15:22

Если маски не помогают, то зачем их выпускают? Зачем сейчас все врачи, аптекари, продавцы, сотрудники МФЦ и т.п. ходят в масках? Сейчас это модно или просто для паники?

Гость
21 мар 2020 в 15:37

Принудительно надевать маски тем, кто болеет. Чтобы здоровых не заражали. Вот тогда помогут.

Эга
21 мар 2020 в 15:49

А противогаз поможет???

Эми
21 мар 2020 в 16:31

"Когда человек, не имеющий клинических симптомов, хочет сдать анализ — это паранойя". Вовсе нет, это значит, что человек имеет финансовую возможность быть бдительным и предусмотрительным к своему здоровью, не дожидаясь явных симптомов и хронического течения болезни. Тем более, что в поликлиниках делают очень спектр текущих обследований, только ОАК, ОАМ и то, с урезанным перечнем показателей.

Гость
21 мар 2020 в 16:34

Говорили же,что вирус настолько мал,что маска для него не преграда.На их производстве только зарабатывают,как и на глупости людской.

Гость
21 мар 2020 в 16:49

МАСКИ нам не помогают!!! Они только китайцам помогают.. Поэтому их все и выкупили по 2 доллара !!!

Гость
21 мар 2020 в 18:51

Да, если такое говорит "лучший" московский врач, то представляете уровень развития других. То же самое часто думаю про телевизионного мясникова, который в одной передаче может сказать одно, в следующей противоположенное. Как бы не критиковали интернет, но без него мы бы продолжали жить в стране не пуганных идиотов. А корреспонденты в масках молодцы, ведь они брали интервью у человека контактирующего с больными коронавирусом, а также они таким образом хоть пытаются защитить себя и своих родных, а также всех окружающих. А вообще смотришь телик и понимаешь, что врачи самые неразвитые в медицине, т.к. считают себя профессионалами и не пытаются идти в ногу с новейшей медициной, вспомните хотя бы омского стоматолога не пожелавшего покидать инфицированный лайнер, чтобы не оказаться в тюменском карантине.

Не Пу
21 мар 2020 в 20:33

Мы умрём с чистой попой и сытые. Гречка и туалетная бумага нам в помощь. ПОЗОР.

Рунчик
21 мар 2020 в 21:22

Очень поможет бдительность и человечность

Амбрэ
21 мар 2020 в 21:28

Маски помогают! Средний слой маски пропитан антибактериальным составом.
Этот вирус передаётся воздушно- капельным путем! Идет пропаганда не тянуть руки ко рту и глазам, так если маска на лице на слизистую рта она не попадёт!
Да уж, умники нашлись!

Гость
21 мар 2020 в 21:37

В аптеках масок нет, но и на людях тоже нет. За эти дни карантина встретила человека четыре в масках.

Фото пользователя
22 мар 2020 в 01:14

Сейчас Италии поможем, у а у нас само рассосётся

Гость
22 мар 2020 в 01:21

А он точно не маньяк-серийник? Выкупил все аппараты ИВЛ для Москвы. И в той же Италии повальное тестирование в одном из городов было и статистика такая, что были помещены в карантин, те у кого болезнь протекала бессимптомно, при этом уберегая от контактов людей, которые могли от них заразиться и в результате не заразились. Если наши тесты не показывают 100% результат, может об этом лучше поговорить? То же и с масками инфекция распространяется в том числе респираторным путем, но маски не помогают? Бредятина. Маски не помогают только в том случае, если уже половина людей больна и куда ты не повернешься, кругом больные люди, да, даже в этом случае есть шанс, если часто менять маску.

Гость
22 мар 2020 в 01:41

Короче, посыл, если заболеете не факт, что вам определять болезнь, а если определят, то лежите, умирайте. Если в Москве так, то в глубинке сам бог велел.

Гость
22 мар 2020 в 11:25

Доктор просто «отражение» нашей жизни. Маски - бесполезны, лечение и госпитализация – бессмысленны. Помогут только оперативные штабы, регулярные отчеты о достигнутых успехах «наверх» и обвинения всех в раздувании паники.

Гость
22 мар 2020 в 13:45

Никогда не доверял бородатым врачам. Борода это не только рассадник заразы и укрыватель истинного лица, но знак неуважения к пациентам. А маски он не любит, ведь маска при бороде точно не поможет.

Для тех же летучих мышей. Зачем все это делается? С точки зрения вирусологии, это лишь на какое-то незначительное время оттянет распространение. Ему быть. Но дело в том, что от обычной пневмококковой пневмонии умирает больше людей, чем от этого нового коронавируса».

Гость
23 мар 2020 в 06:21

Болезнь протекает не всегда с выраженными симптомами, но тест делать не обязательно. Замкнутый круг.