1 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

Тюменский историк объяснил, почему люди массово скупают туалетную бумагу

Спрос на этот товар с начала пандемии коронавируса вырос не только в России, но и во всем мире

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
20 мар 2020 в 21:39

Если честно, по моему мнению, это бред.

гостья
20 мар 2020 в 21:41

всегда казалось что туалетную бумагу использовали только по прямому назначению , а оно вон чо

Гость
20 мар 2020 в 21:58

"Последние дни тюменцы массово скупают туалетную бумагу.."
Последние дни тюменцы так же как и раньше скупают туалетную бумагу, особенно по акции со скидками, и точно так же как и раньше скупают крупы и всё остальное. Без масок, без истерик.
А вот СМИ последние дни массово врёт, фотографируя пустые полки с повествованием о и мифической истерии покупателей. Заказуха явная. Враньё за деньги заказчика.

Гость123
20 мар 2020 в 22:25

Стадо идиотов! Смотрите чаще новости и интернет! Дурной пример заразителен!

Гость
20 мар 2020 в 22:34

Короновируса все жутко напугались, вот и причина повышенного спроса на туалетную бумагу😀

111
20 мар 2020 в 22:34

Блогеры изощряются: то пустые полки перед выкладкой товара покажут, то покупателя с пакетом бумаги или бабушек с гречкой. Надо прекратить эту истерию в сми.

Гость
20 мар 2020 в 22:35

Я нахапался, кому продать?

Гость
20 мар 2020 в 22:41

я в 80-90 вырос. спокойно могу страницей из сборника классиков подтереться.

игорь
20 мар 2020 в 22:43

пусть лучше этот историк напишет почему украли у всех пенсию и даже начхали в том на конституцию из за того что украли у всего народа = У ВСЕХ а это и есть значит надругались над всей страной

Оля
20 мар 2020 в 23:28

Я понимаю, что историк и не должен уметь считать, но не настолько же. Уровень смертности при гриппе примерно 0.1%, при новом коронавирусе 3-4% (понятно, что это диагностированные случаи, но всё же). Надоели уже эти гении арифметики, которые два числа сравнить не могут.
Паника - плохо, конечно, но закрывать глаза на факты не лучше.

" Ведь уровень смертности от коронавируса — как при гриппе, у людей до 40 лет — вообще 0,3 процента!"

Может вместо болтологов, пригласить специалиста, который расскажет за какой срок надо брать данные? Потому что по году, может оказаться совершенно другая цифра, и гораздо страшнее. Так то мы только в начале пути.

спец
21 мар 2020 в 01:08

Доцент молодец, толково троллит. Профессионал.

Гость
21 мар 2020 в 01:24

Туров некомпетентен, совершенно неприятный человек

Тюменка
21 мар 2020 в 01:26

Один кашлянул,трое обосрались.

Гость
21 мар 2020 в 02:51

Бред.Скупают,потому что в России её не производят.Она вся китайская.Лес весь продали,замели следы пожарами.

Гость
21 мар 2020 в 02:53

На нервной почве начались поносы от просроченной гречки и подсолнечного масла.

21 мар 2020 в 02:58

Скупают туалетку потому что в австралии напугали дефицитом типа её там импортируют и начали скупать, это показали по новостям ну а американец разве шарит что австралия далеко ну и побежали скупать тоже, массовое помешательство.

К. Б. Поддатый
21 мар 2020 в 05:12

На этом стадном ажиотаже вокруг коронавируса наживаются все кто могут:
это аптекари - потомки Дуремара; торгаши - сетевики;
трепачи - журналисты и прочие.
Некоторые ушлые автомойщики уже предлагают якобы дезинфекцию салона автомобиля за 100 руб.
Всё для того, чтобы набить свои карманы, и облегчить наши.

Гость
21 мар 2020 в 06:24

один кашлянул , а трое об какались ! вот вся и логика

Гость
21 мар 2020 в 08:09

Да , конечно, сейчас только самое время обратиться к старинным обрядам ..... Туалетную бумагу скупают потому , что давно канули в лету те времена , когда мы не брезговали поставить ведро в туалете и скидывать туда использованную газету . Сейчас у всех стоят унитазы которые , проглатывают растворившуюся туалетную бумагу . Ни ведра в туалете , ни тем более газет никому на дух не надо . Хоть и смеются над теми кто запасается . Но я думаю пусть лучше смеются , чем я вернусь в далекие восьмидесятые с ведром и газетой . Ну , а если дефицита не будет ..... так ведь она место не пролежит . Лишний раз голова болеть не будет , что надо купить . Многие говорят складывать некуда ..... да в диван затолкай

тыц
21 мар 2020 в 08:51

А вчера, после того как наш гарант разъяснил что я средний класс а то и ваще олигарх, решил теперь строго 4 слойную покупать

Гость
21 мар 2020 в 09:27

Все пересрались что ли от этой эпидемии?😂

Дед
21 мар 2020 в 09:37

Объяснение одно- "Что крестьяне, то и обезьяне".

Мадан Перегрипп
21 мар 2020 в 10:56

Надеюсь, этот парень стильно иронизировал. Иначе страшно становится: вдруг бред наяву - тоже симптом коронавируса. Наговоришь такого где-нибудь в неподходящем месте, очнешься в каком-нибудь карцере или того хуже.

гость
21 мар 2020 в 11:14

Так колбасу из нее наверное делать собираются....

Гость
21 мар 2020 в 11:19

Автор ты гонишь непроверенную,бредовую информацию. Не нужно заниматься провокациями.

гость
21 мар 2020 в 19:05

Очень нужная вещь ,отрываю нос вытираю,заменяет носовой платок,отрываю протираю телефон,мышку,все одноразовое,можно временно маску делать.Очень много что заменяет,стекла,окна,зеркала протираю выбрасываю

Елена К.
21 мар 2020 в 19:23

Был слух, что на изготовление туалетной бумаги и масок идет одно и то же сырье. Вот и испугались, что на бумагу его не хватит. Лично я ни чем не запасалась.

22 мар 2020 в 01:54

просто люди не хотят подтираться газетой "Правда"

Гость
22 мар 2020 в 14:50

А подмываться не пробовали? Я не мусульманин. Но как- то сам пришёл к этому. Бумага=грязная ж..а

андрей
22 мар 2020 в 15:33

Бумагу скупают по той простой причине что насмотрелись репортажей из Китая,где застигнутые врасплох жители Уханя сметали с полок супермаркетов рулоны туалетной бумаги.А почему они это делали? Да потому что не могли купить защитных масок коих просто не было в нужном количестве в аптеках и магазинах.Вот и бросились все скупать туалетную бумагу чтобы хоть как то защититься от вируса.Возможно именно благодаря этому простому и дешёвому решению благодаря удалось быстро справиться с распространением пандемии в Китае.Вот подождите,скоро рулону бумаги туалетной ещё памятник поставят за спасение человечесива от коронавируса.

Гость
23 мар 2020 в 19:56

Потому что у многих он начинается

Гость
23 мар 2020 в 19:57

Потому что у многих начинается диарея. Это самый первый симптом.

Южный гость
23 мар 2020 в 20:12

Что за бред написан? Что за мракобесие?
Скупают - поддавшись сообщениям СМИ, рассказывающих о ситуации в Европе. Но там скупают всё, наши же журналисты (по привычке) стебались именно над скупкой европейцами туалетной бумаги, ну а дальше то, что мы увидели сами в наших магазинах: ТВ-зомби кинулись в магазины...

игорь
24 мар 2020 в 13:01

и где его статья об украденной пенсии?

Вирус
24 мар 2020 в 18:00

А я думаю скупают потому, что как раз-таки много планируют какать.

Гость с Юга
24 мар 2020 в 18:07

С чистой жопой померать всё же приятнее ...