Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чего ждать: чем коронавирус отличается от сезонного гриппа»

Вернуться к публикации
Все комментарии61
ГВость
18 мар 2020 в 12:25

Да давно понятно, что это грипп!
Только вот я не замечал, чтобы раньше после 20 заболевших гриппом в стране закрывали границы, отменяли массовые мероприятия и народ ошалело расхватывал туалетную бумагу в магазинах

Каландар
18 мар 2020 в 12:40

министр Мантуров заявил, что Россия в день производит 1,2 млн медицинских масок. через АНО «Центр «Мой бизнес» разместил заказ Минпромторга на пошив в г. Иваново 2 млн марлевых масок. закуп по 20 рублей. Конечная розничная цена неизвестна.
Россия. XXI век. марлевые маски с веревками по 20 бюджетных рублей.
ВОТ ЭТО БИЗНЕС! ВИРУС ОТДЫХАЕТ. В РОССИИ - ТОЧНО

Гость
18 мар 2020 в 11:59

То есть разновидность сезонного гриппа.

Гражданин
18 мар 2020 в 12:03

Читать и понимать прочитанное дано не всем

Каландар
18 мар 2020 в 12:21

ну как я понимаю редакция села на "конька". понеслась душа по кочкам!
Будет какое то еще событие освещаться или все 24 х 7 будете о вирусе вещать?
Все что можно уже написали. Что и как и почему.. добавить уже нечего.

Гость
18 мар 2020 в 12:39

В самых "развитых" странах мира давно накрылась система здравоохранения. Или её вообще там не было. Вот и пошло. Про свирепствование гриппа в США этой зимой материал проскочил было в Инете - быстренько звтерли всё.

111
18 мар 2020 в 12:49

Автор, а что такое "сезонный грипп"?
Мне почему-то кажется, что "испанка" была именно "сезонным гриппом" 1918-19 годов. Так она унесла по разным оценкам жизни до 100 млн. человек на планете.
У вас в каком ключе использована эта терминология?

Гость
18 мар 2020 в 13:18

Медицинский журнал The Lancet в сентябре 2019 года опубликовал исследование китайских ученых, согласно которому грипп ежегодно становится причиной смерти 88,1 тыс. человек в этой стране — уровень летальности составляет 1,6–2,6%. Сейчас уровень смертности от коронавируса, по оценке Государственной комиссии здравоохранения в КНР, составляет 2,2%.
_
И кому верить??
Ну, уж точно не китайским учёным, наверное, хотя.
Слишком уж у них крамольные данные, которые портят радужную картину более смертельного короновируса.

Гость
18 мар 2020 в 13:51

Сейчас Центробанк туриндустрии и авиаперевозчикам деньжат вольет, потери компенсирует сразу все вирусы успокоятся.

Гость
18 мар 2020 в 14:52

Общался на днях с одним интересным дядькой. Микробиолог по специализации и роду деятельности. Затронули тему коронавируса... Он улыбнулся и спросил: " - А тебя не смущает такая шумиха и ажиотаж вокруг события с мизерным результатом..? Смертельным, я имею ввиду, результатом..? Следующим этапом в этом всемирном шоу будет взрывной рост продаж всяких чудо-вакцин от западных фармацевтических корпораций. И вакцинировать будут на условиях обязательности ВСЕХ..! А лет через 5 рожать детей смогут только 2-3 бабы из десятка..."

гось
18 мар 2020 в 13:33

А у туберкулёза смертность в районе 6%, и болеют им десятки тысяч по всей стране. Но это никому не интересно.

гость
18 мар 2020 в 13:39

В эту зиму в крупных российских городах, в том числе в Москве, было зафиксировано примерно на треть больше случаев пневмонии. В том числе, с летальными исходами. Вполне возможно, что это был коронавирус - на него же никто не проверял, а симптомы похожи.

18 мар 2020 в 13:09

>Это означает, что грипп может распространяться быстрее, чем COVID-19.
Почему, если у корона вируса ункубациооный период длиннее и он заразнее в отличие от гриппа. Непонятно почему грипп быстрее?)))

Гость
31 мар 2020 в 16:48

Грипп это другое и туберкулёз тоже!!! А вот коронавирус это страшно!!!! Хоть и передаются они воздушное капельным путем! Ни грип ни туберкулёз за такой короткий промежуток времени ни сожрал столько людей!!! Тем не менее люди больные туберкулёзом или гриппом способны вакцинироваться и жить ещё! А вот от короновируса не факт что ты выживишь!!!!

Гость
18 мар 2020 в 11:58

То есть ничем.