27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

«Димка спасен»: тюменскому малышу поставили укол в США за 163 миллиона

Впереди, говорят его мама и папа, ребенка ждет реабилитация. Все страшное, уверены родители, позади

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

гость
9 фев 2020 в 12:53

Ох и злобный у нас народ... Здоровья малышу, а маме с папой в америке в нефтянку устроиться работать и забыть про нашу рашу

9 фев 2020 в 12:56

Не кричи "гоп" пока не перепрыгнешь.

Гость
9 фев 2020 в 13:14

не дай бог кому-то столкнутся с такой болячкой,а Диме здоровья! в Интсте следим за новостями! Надеемся на лучшее! Родителям терпения! А Острякам- молитесь чтобы с вашими детьми подобное не случилось!

Гость
9 фев 2020 в 13:41

Дай бог малыш выздоровеет. Нет ничего важнее в жизни родителей чем здоровые и счастливые детки. Разделяем всей семьей радость и веру в здоровье малыша вместе с его родителями. Скорейшей реабилитации вам.

Гость
9 фев 2020 в 13:56

Очень радостная новость! Надеюсь всё получится. Спасибо всем, кто поучаствовал, пусть в вашей жизни будет больше хорошего 🤗

Алина
9 фев 2020 в 14:13

Как горько читать эти строки. Чтобы ребенку поставили заветный укол в Америке, все неравнодушные люди должны были собрать 163 млн. Родители мальчика оказались один на один с бедой. Наша российская космическая медицина на такой укол не способна.Позор власть имущим за то, что родители больных малышей вынуждены собирать с миру по нитке, что бы спасти своих деток.

Гость
9 фев 2020 в 14:19

Мне не понятно. Один укол-и ребёнок выздоровеет от страшного недуга. Почему в америке есть такое лекарство, а в России нет? Это же опять политика и процесс выживаниях. Кто может-выживет. Нет?

Амбрэ
9 фев 2020 в 14:33

Славный мальчишечка! Умный взгляд!!! Вся душа с вами!Пусть всё получится!!!! Мы верим!!!! Жизнь чудесна!!!!

Anubis
9 фев 2020 в 14:47

Меня не покидает ощущение что всех нас слегка обманули. Я и сам скинул денег на лечение, но слабо верится что один укол что-то решит. Инъекция не поменяет сломанный ген на здоровый. Бог нам судья.

Юлия
9 фев 2020 в 15:17

Интересно,дают ли производители хоть какую-нибудь гарантию? А то 163 миллиона, а поставили витаминку?

Гость
9 фев 2020 в 15:49

Скидывайтесь дальше, папке на колу не хватает

Гость
9 фев 2020 в 15:52

Как себя чухают мамка с папкой? Перечисляйте.

Дон Педров
9 фев 2020 в 17:38

Ох и злобный вы народ, ажно оторопь берёт. Всяк другого мнит уродом, не смотря что сам урод.

Dkflbvbh
9 фев 2020 в 18:22

.что же это за такой препарат. который стоит 163 миллиона? Совсем сьехали с катушек! А почему не -миллиард???

гость
9 фев 2020 в 18:32

Люди у вас откуда столько злости то??7Вам не скинули 163 млн и вас от злобы прет что ли??Радуйтесь что бы у ваших детей таких проблем не было,а то потом будете сами по нитке собирать деньги!Желчью не подавитесь,читать ваши коменты противно!До чего же РУССКИЕ стали позорниками!

Раиса
9 фев 2020 в 18:39

ничего не поможет....и это не от злобы просто моя сестра болела дистрофией мышц...

Ольга
9 фев 2020 в 18:58

Разве одного укола достаточно для излечения? Что-то я сомневаюсь.

ROZA
9 фев 2020 в 19:05

Думаю не только журналисты дозвонится не могут!

Приведение
9 фев 2020 в 19:06

На те средства что на рублёвке жулье у себя держат, можно свою медицину поднять и всех детей в мире вылечить!

Гость
9 фев 2020 в 19:30

вот не верю я что одним уколом можно вылечить какую то болезнь , даже самым сказочно дорогим

Гость
9 фев 2020 в 19:30

Понятно, что препарат лишь отсрочит прогрессирование заболевания - вопрос насколько и через какое время нужен будет очередной укол.

гыгг
9 фев 2020 в 19:35

Ну и отлично. Осталось коронавирус победить

Полтна
9 фев 2020 в 20:00

Дай Бог, чтобы ребёнок вылечился.Но у меня такое впечатление, что америкосы просто таким образом зарабатывают деньги. Фриски они тоже обещали вылечить. Наши врачи честно сказали, что это не лечится.

бендер
9 фев 2020 в 20:26

золотой...ребенок...однако

Гость
9 фев 2020 в 21:05

Но ведь генно-инженерные препараты не излечивают навсегда ! Придётся продолжать терапию этим препаратом. Кто будет оплачивать последующие введения лекарства ???

Евгений
9 фев 2020 в 21:10

Да , там вылечить могут. А здесь нет! Горько и стыдно за нашу страну. И вообще не понятно про вставание с колен. Мы там конкретно увязли

Гость
9 фев 2020 в 21:12

Меня одного смущает, что препарат швейцарский, разрешён к продаже только в США ? Это получается экспериментальный препарат с низкой доказательной базой. Почему ни в одной стране Европы не разрешили продажи ?

Сон твой
9 фев 2020 в 21:35

Жаль что нет в России такого укола, и государству видимо тоже не надо.
Вот она наша бесплатная медицина.
Малыш береги себя.

Гость
9 фев 2020 в 22:00

Прививки для детей в наших больницах из-за рубежа. Как следствие очень много стало больных детей. Лечение за границей и очень дорого. Вот она помощь заграничная....

Гость
9 фев 2020 в 22:25

здоровья мальчику ,родителям терпения и удачи в реабилитации,будьте здоровы и счастливы!!!

гость
9 фев 2020 в 22:47

с ума можно сойти, один укол 163 милл...

Врач
9 фев 2020 в 23:28

Может,хватит уже дарить пустую и жестокую,в данном случае,надежду?Понять и осознать случившееся.Не говорю о принять.Просто хотя бы понять.И качественно проживать каждый данный день.К огромному сожалению,врачи не всемогущи...

Гость
9 фев 2020 в 23:35

Странно, недавно ВК была информация, что на такой же укол девочке собирали 150 млн рублей. Думаю, его стоимость одинакова для всех, почему Тишуниными еще +13 млн собрано? Хотя... бессмысленная трата денег.

Гость
9 фев 2020 в 23:42

Сколько же в Тюмени злых и не умных людей! Над больным ребёнком и то свой яд выплескивают. Как может только прийти в голову что родители обманывают. Повылазили умники только деньги считать чужие умеете, диванные критики!

Гггусь
9 фев 2020 в 23:52

Вики указывает стоимость укола $2.125млн.

Гость
10 фев 2020 в 00:43

А как же скрепы? Не помогли?

Юлия
10 фев 2020 в 00:47

Молодцы родители,верили,бедолаги,руки не опустили,а огли ныть и ждать пока сынок умирать будет.спасибо всем кто помогал!спасибо анониму кто огромную сумму в аккурат в новый год перечислил!спасибо огромное!!!!

Гость
10 фев 2020 в 04:10

Будем ждать регулярной информации о состоянии здоровья ребенка. Надо верить в чудеса.

Галина
10 фев 2020 в 06:49

Просто отсрочили ребенку смерть и все, да не сможет он не ходить ничего и через полгода снова нужно будет собрать эти миллионы...просто заграница хочет денег вот и дает надежду на спасение..такое не лечится

Ирина Богданова
10 фев 2020 в 10:25

Я не медик и не ученый, поэтому моё мнение чисто обывательское: как может помочь один-разъединственный укол, что за чудо? Очень, поверьте очень хочется верить, как и всем, но не верится, увы. А вот за что мне действительно стыдно и больно, так это за нашу страну, за наше правительство и за Вас, г-н Путин (модератору- не удаляйте коммент, я не тролль, найти меня легко)! Страна, занимающая огромную площадь, кладезь всего, от недр и природных возможностей, до исключительно гениальных и умных людей, залежи ценных ископаемых и пр., а люди деньги собирают детей лечить! Позорище! Значит з..ницы депутатам греть за сотни тысяч, воровать миллиардами, резиденции не понятно кому строить, включая бывших руководителей и представителей церкви- это нормальная политика, а свое детей лечить, учить и развивать бесплатно- это нет? Отношение к народу, как с котам: еда есть, зрелища есть, плодитесь и размножайтесь! Как раньше баре своих крепостных разводили, считай рабов!

Гость
10 фев 2020 в 10:30

Ну и народ же поганый................ !!!!! Радоваться нужно за ребенка!!! Любой нормальный отец не оставил бы семью !!!!!

Гость
10 фев 2020 в 10:55

Я читаю комментарии и волосы дыбом встают! Все такие умные и всем, так хочется посчитать чужие деньги! Про папу пишете, что зачем туда полетел!? Вы серьезно считаете, что мама должна была одна лететь в чужую страну с больным ребёнком!???? Меня искренне пугают люди с такими мыслями! Не дай бог вам столкнуться с такой бедой! Это самое страшное, когда дети болеют! Малышу я желаю скорейшего выздоровления! А людям с отсутствием человечности и сострадания я желаю вылечить свою душу

10 фев 2020 в 11:35

Сколько много озлобленных людей у нас..... Да ни дай Бог ни кому на их месте оказаться и испытать то, что испытали эти люди! Каково смотреть родителям как угасает их ребенок? Может кто-то хочет испытать это на себе и своих близких???? Родители сделали все возможное и невозможное для своего ребенка и я восторгаюсь такими людьми! Не всем такое по силам. И мужчина молодец, что поддерживает свою жену и ребенка. Они не в Москву поехали, а в другую страну языковой барьер ни кто не отменял. А За малыша я рада, и многие люди порадуются и чужие деньги считать не будут. Я лично перечисляла их от всего сердца и переживала за Димочку! И когда нашелся неизвестный ВОЛШЕБНИК, который перечислил недостающую сумму я плакала. Я совершенно посторонний им человек. После этого я поверила в чудо! Люди будьте добрее, столько зла вокруг и жестокости, невозможно в таком зле жить!!!

Гость
10 фев 2020 в 11:35

Сколько много озлобленных людей у нас..... Да ни дай Бог ни кому на их месте оказаться и испытать то, что испытали эти люди! Каково смотреть родителям как угасает их ребенок? Может кто-то хочет испытать это на себе и своих близких???? Родители сделали все возможное и невозможное для своего ребенка и я восторгаюсь такими людьми! Не всем такое по силам. И мужчина молодец, что поддерживает свою жену и ребенка. Они не в Москву поехали, а в другую страну языковой барьер ни кто не отменял. А За малыша я рада, и многие люди порадуются и чужие деньги считать не будут. Я лично перечисляла их от всего сердца и переживала за Димочку! И когда нашелся неизвестный ВОЛШЕБНИК, который перечислил недостающую сумму я плакала. Я совершенно посторонний им человек. После этого я поверила в чудо! Люди будьте добрее, столько зла вокруг и жестокости, невозможно в таком зле жить!!!

Гость
10 фев 2020 в 12:14

Что это, ещё и принудительно собирали?

Тюменец
10 фев 2020 в 12:44

Малышу выздоровления скорейшего, а родителям побольше терпения и такой же бесконечной веры в здоровье и жизнь своего ребенка . Они молодцы, что не перед чем не остановились в надежде сохранить живым и здоровым своего ребенка и это достойно уважения. Каждый из нас заслуживается шанс на долгую и счастливую жизнь и если кому то меньше повезло при рождении, мы не имеем право отнимать или осуждать за попытку бороться за жизнь.

Татьяна
10 фев 2020 в 13:10

Что ж там такое вкололи за столько миллионов? Сыворотку бессмертия что-ли? Америкосы конечно наглые без края....

гость
10 фев 2020 в 14:26

каков шанс на выздоровление в %? кто то владеет информацией?

Игорь
10 фев 2020 в 14:52

Я вижу это так. Экспериментальное лекарство испытали на российском ребёнке за родительские и народные 164 миллиона рублей. А должны бесплатно, как участнику эксперимента, за успех которого они даже не ручаются, или вообще оплатитьего родителям, как зарплату. Нет, у нас, как обычно, люди добровольно из своего кармана оплачивают, а фармацевтические компании на этом наживаются. Если сбор денег через СМС, то ещё и телефонные компании.

Гость
10 фев 2020 в 15:08

Конечно пожелаем крепкого здоровья и долгих лет жизни малышу, родители тоже молодцы, что несмотря ни на что, попытались что то сделать раз наше государство не может ничем помочь. Но давайте и по другому смотреть на данную ситуацию. На сам так называемый "укольчик". Почему такая стоимость? Кто нибудь слышал что с помощью данного укольчка кто-то вылечился? Я нет. К сожалению с таким диагнозом как у мальчика, пока никто не вылечился. Так что может ещё рано и радоваться. Нужно ждать результатов, когда и как они проявятся? тоже никто толком не знает. Даже американцы, которые тот же укольчик и поставили. Если не поможет, то что дальше? Правильно раньше писали в комментариях- не говори ГОП пока не перепрыгнешь.

Татьяна
10 фев 2020 в 15:49

От всей души желаю больному ребенку здоровья.Однако, присоединяюсь к мнению некоторых людей,считающих непонятным такую цену за один укол и его эффективность, все нереально.