Здоровье подробности «Димка спасен»: тюменскому малышу поставили укол в США за 163 миллиона

«Димка спасен»: тюменскому малышу поставили укол в США за 163 миллиона

Впереди, говорят его мама и папа, ребенка ждет реабилитация. Все страшное, уверены родители, позади

До пяти месяцев Дима развивался, как остальные дети, но потом у него начались проблемы со здоровьем. Сейчас малыш прошел лечение в США 

Семья малыша из Тюмени Димы Тишунина рассказала в соцсетях о лечении за рубежом и о том, как их ребенку поставили дорогостоящий укол. Маленький мальчик со спинальной мышечной атрофией отправился на лечение в США в конце января. В пять месяцев ребенок перестал поднимать голову. Помочь ребенку взялись американские врачи, но за лечение запросили 163 миллиона рублей. Благодаря неравнодушным людям со всех уголков страны необходимую сумму удалось собрать.

«Димочка получил свой заветный укольчик. Димка спасён! Это было нашим самым заветным желанием! Впереди у нас с сыночком многолетняя и упорная реабилитация. Мы сделаем все для него, и невозможное тоже. Уверены, мы многих ещё удивим. 3 февраля у Димы второй день рождения — в этот день он прошел генную терапию Zolgensma (Onasemnogene abeparvovec). Лекарство было введено внутривенно в течение одного часа. Дима в это время сидел играл, ел ванильный пудинг. После терапии мы ещё пару часов находились под наблюдением врачей (измеряли температуру, давление), далее нас отпустили домой. Самое страшное позади. И теперь ему необходимо ещё больше любви, внимания и заботы! Наш малыш получил шанс на жизнь — полную возможностей, начинаний и достижений», — написали родители малыша в Instagram.

Дозвониться до родителей малыша журналисту 72.RU не удалось. Здесь вы можете посмотреть небольшой видеоролик во время лечения Димы Тишунина:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, в минувшем январе малыш начал проходить обследования и сдавать анализы. После этого ребенку сделали дорогостоящий укол — препарат Zolgensma, который стоит 163 миллиона рублей. За состоянием Димы Тишунина наблюдают американские врачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем