Здоровье Полиция возбудила уголовное дело в отношении воспитателя, уронившего ребенка в детском саду Тюмени

Полиция возбудила уголовное дело в отношении воспитателя, уронившего ребенка в детском саду Тюмени

Отказ полиции прокурор Ленинского округа посчитал необоснованным

Девочка упала во время прогулки и получила травму головы. После чего её уронила воспитательница, когда хотела занести в детский сад

Прокуратура Тюмени признала неправомерным отказ в возбуждении уголовного из-за инцидента, произошедшего в детсаду № 12 Тюмени. В августе 2019 года трехлетняя девочка получила две травмы головы: упала во время прогулки, а после её уронила воспитательница. Мать девочки Светлана добилась возбуждения уголовного дела спустя полгода после случившегося и только после встречи с прокурором Ленинского административного округа Алексеем Андрияновым.

— За полгода полиция даже постановление об отказе в возбуждении уголовного дела мне не выдала на руки. Со мной никто лично не встречался и не опрашивал. Я назначала встречи с ответственными за расследование нашего дела, но со мной отказывались видеться, — рассказывает тюменка.

После встречи с Андрияновым прокуратура сообщила, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено необоснованно, в связи с чем отменено. После дополнительной проверки 3 отдел полиции Тюмени возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего.

По словам Светланы, спустя полгода после получения двух травм головы у ее дочери начались ночные страхи — она может проснуться посреди ночи и заплакать. Перелом черепа уже зарубцевался, но лечение ребенка продолжается.

Воспитателя, которая уронила девочку в детском саду, после инцидента перевели в другой корпус. Ей вынесли выговор. Мать ребенка после произошедшего добивается, чтобы воспитателя привлекли к ответственности. Женщина и ранее пыталась обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Но в декабре 2019 года зампрокурора Ленинского округа Павел Утин посчитал, что отказ обоснован и законен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем