Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Тюменцы жалуются антимонопольщикам на подорожание медицинских масок в аптеках
Тюменцы жалуются антимонопольщикам на подорожание медицинских масок в аптеках

7 февр 2020 в 15:21

Почему в магнитах-пятерочках пенсионеры истерики по поводу цен не устраивают? На днях наблюдал такую бабку в аптеке, аптекарям медаль за выдержку. На их месте давно бы ее за шиворот выволок и с лестницы носом в снег.

Пенсионер
7 февр 2020 в 18:02

Один из самых тяжких грехов это нажива на лекарствах и лечении. Думаете почему аптек развелось в каждом доме? Потому что это нажива!!

Гость
7 февр 2020 в 14:58

Где купить маски в самом подготовленном городе страны? г.Мор где?

Гость
7 февр 2020 в 15:34

Если президент такой умный,то почему бы не обеспечить народ дешёвыми масками?Присылайте в Тюмень гуманитарную помощь из Москвы.Наш Моор не доглядел,не подготовился к гриппу и коронавирусу.Народ будет благодарен.Лишите аптеки лицензии и как это решит проблему?Аптеки закроются и где люди лекарства брать будут?

Гость
7 февр 2020 в 15:47

Гарант конституции приказал опричникам чинить беззаконие. Дожились.

Гость
7 февр 2020 в 15:56

Никакого законного основания наказывать а тем более закрывать аптеки за цены на маски нет. Этот товар никак по ценам законом государством не регулируется. Власть начинает действовать не по закону а по понятиям. "Маски сброшены" .

Гость
7 февр 2020 в 15:02

Президент вчера вещал, что надо лишить лицензии аптеки, которые поднимают цены на маски. Где антимонопольные службы, почему не работают? И должен быть какой то резерв медикаментов, средств индивидуальной защиты. Почему нет масок в аптеках? Дают инструкцию как обезопасить себя от вируса, а в аптеке тех же масок нет...

Гость
7 февр 2020 в 15:59

1 февраля в субботу покупал упаковку с 5ю масками за 75 руб. Аптека Фармленд. Широтная ,100, Корп.5.

Гость
7 февр 2020 в 15:44

Народ,на "Авито" маски пачками продают.Сами же люди опустошили все аптеки,чтобы нажиться,как с магнитовскими сковородками,а аптеки виноваты.Некоторые их сотнями и тысячами понабрали и создали искусственный дефицит.Вот кого судить надо!

Гость
7 февр 2020 в 15:52

Для успешной борьбы с вирусом нужно закрывать аптеки. Это же очевидная логика.

Гость
7 февр 2020 в 21:47

Где маски? Тюмеееень?

Гость
7 февр 2020 в 14:49

я считаю, что чушь это все, маски эти. но в детский сад сказали без них не ходить. пришлось сшить, т.к их в продаже нет

Гость
7 февр 2020 в 15:25

Маски даже через интернет невозможно найти.

Наталья
7 февр 2020 в 16:55

Добрый лекарь.. 25 р за штучку. после нового года были по 5 р

Гость
7 февр 2020 в 22:15

В аптеке от склада маски стоят в пять раз дороже на ул. Профсоюзная 32.

Гость
7 февр 2020 в 15:05

Аптека сама по себе не может повышать цены на товары.Все вопросы к поставщикам,это они наживаются на больных.Аптека закупает товар по их цене+аптечная накрутка,как и на все товары,в итоге-сумма товара для потребителя.Не может аптека закупить маски за дорого,а продать за дёшево,она тогда в убыток уйдёт.

Гость
7 февр 2020 в 15:30

Покупали в Дарине детские за 55 руб. 1 упак. (3 шт.). , нужно было на плановый приём. Сочинять про поставщиков не нужно, это ещё старая поставка была, аптеки сами накрутили. Чеки от 02.02. и маски сохранены.

Гость
7 февр 2020 в 15:15

Лицензии заберут или отмажутся....

207
7 февр 2020 в 17:38

Если поставщики цены завышают, значит "драть" поставщиков, штрафы им

Тюменка
7 февр 2020 в 15:21

Фиолетовая аптека (Федюнинского 7/1) упаковка 10шт 100рублей! Других нет!

Гость
7 февр 2020 в 16:03

Вирус настолько мелкий,что может проникнуть сквозь фарфор,а уж через маску и тем более,об этом уже давно специалисты рассказывали.Так что расслабьтесь...мы все умрём.

Гость
7 февр 2020 в 16:13

И ведь возьмут под козырёк и реально попрутся проверять и писать идиотские предписания с постановлениями. Отчитаться же надо, как бы чего не вышло.

Ирина
7 февр 2020 в 16:27

А я маски летом в Ашане покупаю.....

Гость
7 февр 2020 в 17:01

Вчера на московском тракте в аптеке купил упаковку 5 шт за 23 руб

пятькопеек
7 февр 2020 в 17:09

Вопрос контроля над ценами на медицинские маски в аптеках РЕШАЕТСЯ НА УРОВНЕ президента страны.
Предлагаю включить в Конституцию норму, запрещающую поднимать цены на мед. препараты в случае ..эпидемии . Вопрос о том эпидемия ли это - решает Президент

7 февр 2020 в 18:57

Вот поколение ЕГЭ ... НВП не проходили... Маска не защитит от вируса, только больной может носить маску, защитит респиратор и противогаз.

Гость
7 февр 2020 в 20:36

пользуясь случаем, продам маску 1 шт -100 руб
Цена такая, т.к. очень нужны деньги.

Гость
8 февр 2020 в 14:32

Я ни чего не понимаю. С какой стати я должна покупать маски по 10 рублей и дороже?! Когда ещё в понедельник, до прибытия незванных гостей из Уханя они стоили в аптеке 1, 5 рубля; 3 рубля, ну максимум 5,00... Если уж наше "многоуважаемое" руководство под предвадительством Моора решило из нашего города сделать зону отчуждения, то пусть уж и сделает вид, что его задевает безопасность жителей нашего города... Маску рекомендуют менять каждые 2-4 часа, нас в семье 4 человека, вот и прикиньте"дорогой" наш мэр, сколько по Вашей милости я должна потратить на маски в сутки!!!! А этих суток надо постараться выжить 14!!!

дмитрий
8 февр 2020 в 23:38

купайтесь голыми в проруби это спасает от вирусов не стесняйтесь

дмитрий
9 февр 2020 в 12:43

украина даёт днровцам два милиона доларов и безвиз перешедшим на сторону украины

Гость
7 февр 2020 в 15:17

Вы в магазин приходите,видите как цены на всё растут,тоже думаете,что это сам магазин их устанавливает?Всё идёт от закупочной цены + установленный процент,который годами не меняется,но виноваты как всегда,крайние.Так и в аптеках,все шишки достаются обычным кассирам продавцам,не имеющим никакого отношения к формированию цен.

Добрый лекарь
7 февр 2020 в 17:49

Люди хватит истерить из-за 20—30% ,люди ,что вам денег жалко)))