Здоровье эксклюзив В департаменте завершили проверку по факту смерти тюменки, скончавшейся вскоре после приезда скорой

В департаменте завершили проверку по факту смерти тюменки, скончавшейся вскоре после приезда скорой

Женщина жаловалась на боль в сердце, но медики сказали, что это невралгия, поставили укол и уехали

Медики не увидели оснований для госпитализации. Через несколько часов после их визита пациентка скончалась от острой коронарной недостаточности

Департамент здравоохранения Тюменской области завершил служебную проверку по факту смерти 56-летней Натальи Алексеевой. Поводом для выяснения обстоятельств случившегося послужили обращения родственников. Они сообщили, что женщина скончалась всего через несколько часов после приезда скорой.

Тюменцы рассказали, что 8 декабря прошлого года их родственница почувствовала резкую боль в области сердца и позвонила в службу 03. Приехавшая на вызов бригада скорой помощи сделала кардиограмму и поставила укол обезболивающего. Медики тогда пришли к выводу, что причиной недомогания является обычная невралгия, и решили, что оснований для госпитализации нет. Через несколько часов после приезда скорой женщина скончалась. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти стала острая коронарная недостаточность.

— В рамках ведомственного контроля качества проведена внеплановая документарная проверка ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи» с привлечением в качестве рецензентов врачей-экспертов. По результатам проверки нарушений не выявлено, — написали сотрудники областного департамента здравоохранения в официальном ответе родственникам скончавшейся пациентки.

Сообщить более подробную информацию о результатах проверки специалисты не смогли, сославшись на врачебную тайну.

Итоги своей служебной проверки департамент здравоохранения Тюменской области направит в региональное управление СКР. После первой новости о случившемся, опубликованной на сайте 72.RU, следователи тоже заинтересовались историей оказания помощи Натальи Алексеевой и сейчас проводят свою доследственную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем