ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

Гость
5 фев 2020 в 00:24

а я худею с комментариев. сидят кожаные мешки перед компами ,свое мнеие выражают , размерами меряються. у меня брата завтра привезут туда. я что должен сказать таким как Вы?
своих не бросают? а Вы знаите что это такое -свой?? Это кто на пиво полтиник займет?
Вот это Ваша цена - полтиник деревяных. А Мы своих не бросаем

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 фев 2020 в 00:24

проявим гостеприимство- пригласим Татьяну Голикову посетить тюмень, а за одно и туристов из китая. А то из масквы тяжело оперативно управлять!!!

тюменка
5 фев 2020 в 00:34

МачоМэн а вы идите добровольцем в градостроитель, помогите медперсоналу. Вот это будет поступок достойный уважения, а то смотри ка защитник, хорошо чужими руками жар загребать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 00:52

Обратите внимание, все комментарии, в которых есть призыв "вы, че, они же наши" поднимаются наверх, как самые популярные😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
5 фев 2020 в 00:54

Судя по комментариям, Тюмень зарекомендовала себя самым гнилым образом. Просто позор.. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 00:58

Эй, ты, сам ты гнилой! В Москву бы повезли, что бы стали писать, посмотрели бы кто гнилее.

Врач
5 фев 2020 в 01:03

Почему-то большинство пишущих считают, что у нас, врачей, есть в арсенале только несколько дырявых масок и два ржавых катетера на все больницы. И медицина-то у нас "гнилая", и врачи глупые. Просто ради интереса пару раз сходите на обследование в Патрушево или вспомните, как ваших родных какой-нибудь "рукожопый" врач на ноги поставил. Проработав в этот системе не один год, я изнутри прекрасно вижу и плюсы, и минусы. Повода для такой вот истерии сейчас точно нет. Меры предосторожности чрезвычайные - перестраховка никогда не помешает, так всем спокойнее. И, поверьте, тюменские медики ничуть не хуже московских или новосибирских. Есть уверенность, что коронавирус будет остановлен и люди защищены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 01:16

Речь не о больных-здоровых.
Речь об отношении руководства РФ и областного руководства к жителям Тюменской области.

Бессмысленно и даже глупо подставлять население почти миллионного города под угрозу эпидемии.
Даже если вероятность этой эпидемии равна практически нулю = это .....!

Что касается где разместить?
На территории Забайкальского края и Дальнего Востока десятки и сотни военных городков. Часть из них имеет мощные аэродромы.
Создать там условия для двухнедельного пребывания нескольких сотен людей не составляет никаких проблем.

Развернуть на территории этих городков госпиталь МЧС = пара пустяков. В Сирии развертывали за пару дней.

И никакого риска! совсем никакого!

ОТВЕТИТЬ
Имя
5 фев 2020 в 01:27

Да обычный грипп. Но дешевле было в Магадане оставить, чистый воздух горы на месяцок.

BRODYGA
5 фев 2020 в 01:36

А у нас как? мы можем только возмущаться а как выйти на какойнибуть митинг кишка тонка, писать и возмущаться все мы мастера. Давайте завтра в 10:00 собирёмся у ваяжа и продемонстрируем своё недовольствие почему к нам везут. Я буду там

ОТВЕТИТЬ
татьяна
5 фев 2020 в 01:47

наверное исходя из того,что у нас тут леса кругом,и "медведи по улицам ходят"? а я не согласна! и дети у меня,и внуки,и муж с 4й стадией рака лёгких. ждать кто вперёд? кто там нашими жизнями и судьбой распоряжается?

Кира
5 фев 2020 в 02:39

Мой комментарий не пропустили, хотя ни одного нецензурного слова не было написано, следовательно правда опасна для тюм администрации. Вот и делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 04:16

Молодцы! А персоналу в случае с переменой места работы можно указать - работа во временном центре противовирусной изоляции Тюменской области Градостроитель во время эпидемии коронавируса в Китае в 2020 г. Силами центра вылечено более 100 человек.

Физ.лицо
5 фев 2020 в 05:42

Зашибись! Значит готова только одна Тюмень к защите от вируса! Готовься Россия! Значит полная ж.па в стране.

Гость
5 фев 2020 в 06:29

Мне , тюменцу , это известие было не приятно . Почему в Тюмень ? А не в Москву например ? Да и пусть губернатор с глав врачем и сами пусть находятся в Градостроителе , раз уж такой прогиб .Явно пыжится в столицу .

ОТВЕТИТЬ
1111
5 фев 2020 в 07:14

В случае распространения и жертв от этого вируса, товарищ мооор готов понести персональную ответственность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 07:21

Смотрели видео из Ухани, люди падали на улицах, 11 миллионик вымер, все напуганы. Как нам своих детей в понедельник, самих отправлять в школу и вести в садик???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 07:22

Конечно, истерию я не понимаю, но меня мучает вопрос; ГДЕ МАСКИ В АПТЕКАХ? ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ ВИРУСОВ?

Александр
5 фев 2020 в 07:23

Перестаньте панику наводить. Люди мы или быдло. Надо своим помогать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 07:44

В Кремль надо везти в Кремль. Только там будут соблюдены все меры предосторожности. Но что скажешь... Моор прогнулся перед Москвой. Ему плюсик поставят

Светлана Николаевна
5 фев 2020 в 08:13

Господин Моор вы сначала обеспечте своих жителей хотя бы масками. Хватит уже казаться хорошенькими за счет жителей .Зачем тащить в Тюмень в санаторий везли бы к себе , в свои особняки.Я не вижу , чтобы в городе что-то было сделано по борьбе с вирусом,уже ни говоря о пригородах. Безобразие и безответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 08:34

Сплошное вранье властей! Ну просто вотум недоверия им. Поставить под угрозу целый город!

Гость
5 фев 2020 в 08:54

Нет, ну ладно наших, россиян сюда везти, а на кой ляд, спрашивается, из других дружественно-недружественных республик сюда тащить?

Гость
5 фев 2020 в 08:57

Будут снимать второй сезон Эпидемии

ГОСТЬ
5 фев 2020 в 08:57

Ага мы вам верим.....Может Китаянку специально к нам отправили....Вам народ давно не верит. Не к чему мы не готовы. Мы даже не когда не готовы к обычному сезонному гриппу. У нас инфекционка вечно переполненна.

ГОСТЬ
5 фев 2020 в 09:06

моор, несмотря на угрозу жизни жителей Тюменской области готовит себе дорогу в правительство и обеспечивает место в Аду!!!

Имя
5 фев 2020 в 09:09

Нелогичная аргументация. Наши местные медики как раз таки не смогли выявить, а лишь повторный тест Новосибирцев подтвердил наличие.. У нас низкая подготовка медперсонала . тк работают санитарками технички в мед учреждениях. Решение приняли потому что вахтерша оказалась бдительной.. Очень странно.

ОТВЕТИТЬ
Без пяти минут прокаженный
5 фев 2020 в 09:12

В Тюмени мигранты ипотечники -они бузотерить не будут, потом имя города ранее уже мелькало и отложилось в памяти у тех "гениев", а может ещё и местная влась прогнулась и выступила с предложением. Кстати за чей счёт все эти мероприятия, есть информация?

Павел
5 фев 2020 в 09:13

МачоМэн вы правильно написали , но людей конечно это беспокоит , но нельзя из санатория за пару дней сделать качественное изолированное помещения...это не про нашу медицину... привезли ок, но почему нельзя было создать карантинную зону на границе китая и росиии, и вывозить туда наших граждан

ОТВЕТИТЬ
добрый
5 фев 2020 в 09:15

попова. забери с собой в маскву покладистого и исполнительного сашу. а то он с такой лояльностью нас всех угробит.

ОТВЕТИТЬ
перевалов
5 фев 2020 в 09:18

свиней 40 тысяч в шорохово зарехали, несмотря на все кордоны, а тут 300 человек везут. если такие здоровые то пусть месяц еще в отпуске побудут в санатории, чтоб наверняка. Губер нас продал. Сам то куда линяет?

Гость
5 фев 2020 в 09:22

Есть мнение что инвистиции в экономику Тюменской области снизятся из-за прибытия пациентов из Китая. После карантина они же будут вылетать из аэропорта и ЖД вокзала Тюмени. Будет в какой-то степени страх.

Маугли
5 фев 2020 в 09:23

да уж.народ попал ,две недели в лесу куковать придется

Гость
5 фев 2020 в 09:24

Австралийцы своих держат на карантине на острове и на материк не пускают, а здесь надо же придумать такое в многотысячном поселке в шаговой доступности от крупного города, это что вообще, каким термином это назвать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:25

Если было голосование в губернаторы то с такой политикой губернатор был в аутсайдерах.

Гость
5 фев 2020 в 09:25

всех на остров Шпицбергена, а не в Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Имя
5 фев 2020 в 09:34

Да уж.. Теперь понятно, что за фамилия у нашего губернатора...

Гость
5 фев 2020 в 09:34

Чего панику разводить. Их же не в центр города привезут.

Гость
5 фев 2020 в 09:35

Артур, выясните пож. на каком транспорте Лес Ли добиралась до общежития? Такси или может быть автобус номер 54 в аккурат от Рощино до студ. городка доехать можно. Ехать минут 40 точно. А нам говорят изолировали сразу.

Гость
5 фев 2020 в 09:55

Их не кто насильно в отпуск в китай не отправлял они сами решили за свои деньги поймать заразу. Я отдыхаю на родине и заболеть этой заразой не хочу. Везут все от туда а мы гадай заболеем или нет

ОТВЕТИТЬ
антихабнер
5 фев 2020 в 10:26

Прогнулся Губернатор. МАжоры отдыхали в Китае, теперь отдохнут в Градостроителе. За счет областного бюджета? Халява,плиз. А сколько среди отдыхающих наших тюменцев? Молчим?

Елена
5 фев 2020 в 10:33

людей , которых сей час эвакуируют , в Китай не Родина на спец.задание отправила , они там не для моего блага работали!! Это был их сознательный выбор !!! Так почему сей час нужно рисковать нашим здоровьем и здоровьем наших детей ради тех кто искал лучшей жизни , ну или просто отдыхал в Китае ? Может это прозвучит жестоко , но жизнь моего сына для меня дороже жизни 300 человек которым нужен карантин !

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 10:38

Вы в своем уме, уважаемые? Понимаете, что эта китайская зараза распространяется в неипических прогрессиях? И что самолеты не только обрабатывать внутри антисептиком, а везти автобусы с людьми в карантин. А что, если вовремя не замятят? Вы наш менталитет не знаете? Припрутся на работу даже при температуре значительной, потому что больничный не оплачивают полноценно (а у кого-то его вообще нет, и не хотят люди терять лишние 2-3 тысячи за пропущенный на работе день). Припрутся и передадут свою заразу еще десятку человек.

Гость
5 фев 2020 в 10:42

Ничего себе подготовленная ТюменЬ, студентка прошла через весь вокзал, проехала полгорода раздавая вирус и только в общежитие обратили внимание что она подкашливает😠

Гость
5 фев 2020 в 10:44

Да бабки видать немалые заплотили поэтому и везут в Тюмень

Гость
5 фев 2020 в 10:46

Люди не бойтесь - у нас орви, и всё ТОЧКА. Вот поэтому и не идём в поликлинику. Зачем содержать в поликлиниках врачей, если они диагноз на "глазок" ставят. Лучше создайте больше стационаров - где можнл сразу обследоваться. От поликлиник нет толку.

Гость
5 фев 2020 в 10:53

Вы шо в Москву то не везёте, ах ну да там же типа элита живет вдруг заболеют! А Тюмень хер с ней и людьми. Дорого надоело их бред и обман слушать!!!

Гость
5 фев 2020 в 11:02

Два периметра ограждения...солдаты росгвардии...Ток не забудьте по верху пропустить)))

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 11:04

Бред полнейший!!! Вы с чего решили, что распространения инфекции нет? Еще не прошло 14 дней (инкубационный период), а они уже рапортуют о нераспростарнении и локализации!!! Или санатории у нас вдруг стали спецоборудованными боксами располагать для подобных случаев?! Бред полнейший!!! Противно слушать и смешно!!! Вы в садике такое расскажите!!! Кто - то явно навострил лыжи на мАскву!!!!

Гость
5 фев 2020 в 11:07

Инкубационный срок составляет 14 дней!!!! Разве 14 дней прошло с 28 января????? Зачем заранее делать выводы, что регион успешно справился с этой заразой!? Если сейчас нет заболевших, то не факт что через неделю не появятся! После 14 дней только можно с некой долей уверенности сказать, что наш регион Молодец!!!!

Фото пользователя
5 фев 2020 в 11:08

Моор опять выслужился. В Маскве медицина хуже стала? Власть боится волнений москвичей.