29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)
пятькопеек
4 фев 2020 в 21:36

жду не дождусь когда Моор геройски придет в палату и справится у пациентов о состоянии их здоровья и узнает - есть ли у них нарекания по условиям инкубации . довольны ли рационом.
Понравилась ли Тюменя

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 21:52

Губернатор очки набирает. Видать в Москву лыжи точит

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 21:46

Глав врача оставить в Тюмени вместе с вывезенными из Китая, пусть лично лечит каждого

Гость
4 фев 2020 в 21:52

Умеют же наши пыль в глаза пустить и выслужиться.В палаточный лагерь на границе поселить, а не гонять самолёты по всей стране. Кто не захотел бы,пусть в Китае эпидемию пересидел.

Гость
4 фев 2020 в 21:44

Это они по одному случаю с Лесли решили,что у Тюмени есть опыт?

ОТВЕТИТЬ
Женя
4 фев 2020 в 22:03

Честно, а мне жаль мед персонал, тюменских врачей и санитарок которые жизнью рисковать будут в этом санатории.

Гость
4 фев 2020 в 22:22

Что-то просто самолет Германии из Китая не разрешили на дозаправку посадить в Москве, который вез тоже 120 людей своих на карантин. Самолет. На дозаправку. Отказали. Немцы заправлялись в Хельсинки. А тут - пожалуйста, Рощино, Винзили, санаторий, почему бы и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 21:39

Ничесе мгновенно)) с 28 по 31 января. И кому это она сейчас рассказывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 22:11

судя по объему подготовки, вопрос был решен уже давно.
а вообще логики нет совсем, учитывая, что медицинская и научная база в Мск, а анализы возят в Нск

Да блин, в Новосибирске стоит вирусологический центр, специально подготовленный для таких случаев, с изолированными боксами. А вы везете в Тюмень потому что "потому, что наш регион уже столкнулся с коронавирусом и не допустил его распространения. " !? Вы там совсем рехнулись?! Невероятно просто...

ОТВЕТИТЬ
Мустанг
4 фев 2020 в 21:50

Короче,всё что говорит правительство надо читать наоборот-значит больны.Закупориваем окна!

Гость
4 фев 2020 в 22:36

Нужно быть полными идиотами в правительстве что бы создать карантинную зону в центре России, для того что бы зараза началась равномерно с Центра!!!! Создавайте зоны на границе с китаем!!!!!!

Пенсионер
4 фев 2020 в 21:41

Моор с чего рискует жизнями тюменцев, и потом кто оплачивает этот КАРАнтин??? Все из бюджета на наше лечение??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 22:09

Да почему не в Москву то? Там что, условия создать не могут, только Тюмень может!? Из этих людей тюменцев практически нет, да еще и иностранцы со всех республик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 22:06

Сначала наврали в отчётах, что прямо с порога ее эвакуировали, а теперь мы все в зоне риска из-за этих очковтирателей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 01:16

Речь не о больных-здоровых.
Речь об отношении руководства РФ и областного руководства к жителям Тюменской области.

Бессмысленно и даже глупо подставлять население почти миллионного города под угрозу эпидемии.
Даже если вероятность этой эпидемии равна практически нулю = это .....!

Что касается где разместить?
На территории Забайкальского края и Дальнего Востока десятки и сотни военных городков. Часть из них имеет мощные аэродромы.
Создать там условия для двухнедельного пребывания нескольких сотен людей не составляет никаких проблем.

Развернуть на территории этих городков госпиталь МЧС = пара пустяков. В Сирии развертывали за пару дней.

И никакого риска! совсем никакого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 22:21

предлагаю мору и этой мадам с ними в санатории все это время провести. ничего страшного же, они здоровы. отдохнут, пообщаются. переживать не надо. вот на своем примере пусть и покажут, что ничего в этом страшного нет. !

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 фев 2020 в 22:40

Рассказываю , что будет дальше. Если все "пучком ", то "прогнувшиеся" чиновники получат ордена и медали , премии , повышения , если нет , то , Москва останется без нефти и газа , и транспортного узла . А , Тюмень
заразу разнесет по стране быстрее чем китайцы по китаю.

ОТВЕТИТЬ
бот
4 фев 2020 в 21:46

Ну все держитесь земляки, скупаем спирт, и чеснок. больше нас ничего не спасет😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 22:32

Почему не увезли в правительственные санатории или в Боткинскую инфекционную в столицу?

ОТВЕТИТЬ
Женя
4 фев 2020 в 22:00

Подальше от Москвы эвакуируют...

Гость
4 фев 2020 в 22:05

Какой только прилетела, она несколько дней распространяла ходила....

Антонина
4 фев 2020 в 22:28

Глупейшие доводы, совсем людей за дураков власть держит! "Не допустили распространения короновируса!" Во первых этого никто ещё не знает, ещё нужно ждать почти две недели, а во вторых ещё не всех контактировавших выявили и ещё можно приводить аргументы против!

Гость
4 фев 2020 в 22:32

Скажите, а куда лучше тюменцам эвакуироваться (пока здоровым)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 22:41

Ну тогда Моооора и эту Попову тоже в этот санаторий поместить на две недели на отдых, пусть поиграют в Шашки да в шахматы, а потом в дурдом через дорогу в Винзилях!

Макс
4 фев 2020 в 22:50

В китае медики в специальных костюмах защитных работают, людей транспортируют в баррокамерах, а у нас вахтёрши и студенты без всего. Сила русского духа и наше "авось"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 23:44

Всё понятно,люди,но почему не в Новосибирск,куда все анализы возят?Вопрос о китаянке,она что из Рощино ехала на такси или в автобусе,где она кашляла,или самолет её довёз до крыльца общежития?Может скрывают информацию,как с Чернобылем?Масок нет.Все в шоке,лучше бы молчали.А почему в правительственные санатории Москвы не увезли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 21:37

Если все здоровы, то везите их к голиковой, можно прямо в спальню

ОТВЕТИТЬ
пятькопеек
4 фев 2020 в 21:33

струя в глаза! божья роса!
"За соблюдением биологической безопасности будет следить СПЕЦИАЛИСТ противочумного института Роспотребнадзора. Специалиста УЖЕ КОМАНДИРОВАЛИ в Тюмень"
Тюмень наиболее подготовленный регион.. боролись с падежом оленей..
Ну и надо же Фалькову-Якушеву-Кобылкину-Моору .. обязывает положение и желание вкушать пирог

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 21:44

Главный врач, к себе ты и везла!!!! Какого чина в Тюмень?!

Гость
4 фев 2020 в 21:35

Что у Моора с рубашонкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 21:47

Моор решил всех удивить, прогнуться.он тоже 2 недели будет с ними там жить бред полный, мы готовы. А Москва нет ,они считают .только там нет зарегистрированных случаев значит там лучше блокада и распознавание

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 21:53

почитаешь комментарии даже стыдно что здесь одно жлобьё - опомнитесь там наши россияне а не какие то беженцы. побудут в карантине с меяцок и отпустят их. как не помочь то? или надо как в 90-е бросить своих на произвол судьбы? я худею с комментов

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 00:07

Опять враньё в данной статье, эта дама говорит, что у профилактория своя автономная очистительная система есть, а в "соседнем" репортаже о полной боевой готовности данного учреждения размещены фото с машиной, которая предназначена для отходов канализации. Асенизаторская, короче. Вопрос: для чего она? Раз там все супер пупер по уничтожению отходов человеческой деятельности😂Или нас всех держат за скудоумных бедолаг или полных дурачков?

Владимир
5 фев 2020 в 00:24

проявим гостеприимство- пригласим Татьяну Голикову посетить тюмень, а за одно и туристов из китая. А то из масквы тяжело оперативно управлять!!!

Гость
5 фев 2020 в 00:52

Обратите внимание, все комментарии, в которых есть призыв "вы, че, они же наши" поднимаются наверх, как самые популярные😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Фото пользователя
5 фев 2020 в 07:44

В Кремль надо везти в Кремль. Только там будут соблюдены все меры предосторожности. Но что скажешь... Моор прогнулся перед Москвой. Ему плюсик поставят

Светлана Николаевна
5 фев 2020 в 08:13

Господин Моор вы сначала обеспечте своих жителей хотя бы масками. Хватит уже казаться хорошенькими за счет жителей .Зачем тащить в Тюмень в санаторий везли бы к себе , в свои особняки.Я не вижу , чтобы в городе что-то было сделано по борьбе с вирусом,уже ни говоря о пригородах. Безобразие и безответственность.

ОТВЕТИТЬ
тюменка
5 фев 2020 в 00:34

МачоМэн а вы идите добровольцем в градостроитель, помогите медперсоналу. Вот это будет поступок достойный уважения, а то смотри ка защитник, хорошо чужими руками жар загребать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 07:21

Смотрели видео из Ухани, люди падали на улицах, 11 миллионик вымер, все напуганы. Как нам своих детей в понедельник, самих отправлять в школу и вести в садик???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 22:15

Завтра плюсовая погода в Тюмени. В самый раз с южным ветром разнести заразу на десятки километров.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 фев 2020 в 23:03

А месячные очереди к специалистам в поликлинике, как она оценит?

Россиянин
4 фев 2020 в 23:10

А чё не в Сирию? Пускай она теперь нам поможет!

ольга
4 фев 2020 в 23:10

я вообще в шоке, почему к нам то? что Тюмень всех принимает или как? Всех лечит? А почему тогда тяжелые болезни как рак она не лечит? почему больных раком отправляют лечить а тот же Китай или еще куда за бешеные деньги?

Физ.лицо
5 фев 2020 в 05:42

Зашибись! Значит готова только одна Тюмень к защите от вируса! Готовься Россия! Значит полная ж.па в стране.

Гость
5 фев 2020 в 07:22

Конечно, истерию я не понимаю, но меня мучает вопрос; ГДЕ МАСКИ В АПТЕКАХ? ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ ВИРУСОВ?

Макс
4 фев 2020 в 22:41

Живой щит на трассе создать. Голосуем кто за

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 06:29

Мне , тюменцу , это известие было не приятно . Почему в Тюмень ? А не в Москву например ? Да и пусть губернатор с глав врачем и сами пусть находятся в Градостроителе , раз уж такой прогиб .Явно пыжится в столицу .

ОТВЕТИТЬ
реалист не из робкого десятка
5 фев 2020 в 00:13

вот за что я уважаю екатеринбуржцев, так это за то что, они сплотились и дали отпор политической системе, добились своего, отстояли парк........., а тут и вовсе заразу завести хотят в город....., терпеть будем дальше или как???

ОТВЕТИТЬ
BRODYGA
5 фев 2020 в 01:36

А у нас как? мы можем только возмущаться а как выйти на какойнибуть митинг кишка тонка, писать и возмущаться все мы мастера. Давайте завтра в 10:00 собирёмся у ваяжа и продемонстрируем своё недовольствие почему к нам везут. Я буду там

ОТВЕТИТЬ
1111
5 фев 2020 в 07:14

В случае распространения и жертв от этого вируса, товарищ мооор готов понести персональную ответственность?

ОТВЕТИТЬ
Доцент
4 фев 2020 в 21:57

К себе их домой посели, главный санитарный врач в платочке!

Гость
4 фев 2020 в 22:15

Интересно на фото штаб находится на борту орбитальной станции орбиты какой планеты, неужели нашей грешной Земли, а пейзаж с иллюминаторами завораживает, Стэнли Кубрик со своей Одиссеей 2001 отдыхает

777
4 фев 2020 в 22:39

Надо заблокировать Рощино...

ОТВЕТИТЬ
BRODYGA
5 фев 2020 в 00:02

Я тут почитал кометы, всё понимаю россияне надо помочь, на зачем их сюда надо было везти? Везли бы в Москву под бок путину пам и специалисты есть.

Гость
5 фев 2020 в 00:58

Эй, ты, сам ты гнилой! В Москву бы повезли, что бы стали писать, посмотрели бы кто гнилее.

Гость
4 фев 2020 в 23:30

"Россия своих не бросает, "- с лозунгами наше государство не скупится. Раз они "свои" для России и тем более совсем не заразные, так везите их в лучшие и передовые учреждения страны для дальнейшего наблюдения. Раз не хотят, значит боятся и не хотят рисковать своим здоровьем. Если окажется, так что они не безопасны, то правильно сказали, Тюмень промолчит, а центр взбунтуется. По публикуемым сводкам из Китая, говорится, что никого: ни здоровых, ни больных не выпускают из Уханя, а эти люди воспользовались "лазейкой": они не граждане Китая, хотя если они там живут и работают, а речь идёт именно о таких, а не о туристах с Хайнаня, соответственно и налоги со своих заработков платят китайскому государству, а не в российскую казну, так пусть там и лечатся, раз выбрали свой "китайский" путь. Я уверена, если бы эпидемия началась в России и Родина бы призвала своих россиян, находящихся за границей приехать и помочь стране родной, то никто бы из этих "своих" и глазом бы неморгнул и не вернулся, помочь любимой Родине. Так что никакие они не свои, закончится эпидемия, тут же ломанутся обратно в гостеприимный Китай. Куда же делась их бравада, когда они выкладывали веселые ролики из Уханя и говорили, что все у них ок, кончилась уверенность в "бессмертии".

ОТВЕТИТЬ
вощмущенный житель!
4 фев 2020 в 22:17

В Тюмени что, медом намазано, то северяне окупируют, сейчас еще и короновирусные туристы??? Сделайте зону карантина вдали от цивилизации!!! Зачем селить на карантин рядом с городом????? Проблем мало что ли????

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
4 фев 2020 в 22:26

Какой специалист в министры попал. Вот сразу в глаза, убедительно.
Но, почему то не верю. А если серьезно, то понадеялись видимо на то что в Тюмени буйных мало. Вот в Екатеринбурге давно бы уже баррикады стояли на пути в город

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 23:25

ЧЕМ нас лечить будут? От Тюмени до Градостоителя 28 км. Не учитывая того, что в 2-3 км рядом живут специалисты-медики психбольницы, на др. стороне - целый поселок. Люди, которые работаю в Градостроителе, будут изолированы? Или на авось - не кашляет - и ладно? Или они каждый день будут ездить домой, обратно, ходить по магазинам... Проблемы-то как бы и нет. Закрывайте территорию и сотрудников. Ноль вопросов. Люди пишут негатив, потому что переживают за себя. И это правильно, тут никто на амбразуру прыгать не хочет ради .. Ради ничего и хоть чего! У всех есть дети и близкие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 22:12

Врёт, нагло и беспордонно врет. Лжёт нам же в нашем же доме, а то мы не знаем что это за профилакторий. Ну вот, почему нет у нас в Тюмени лидеров способных поднять народ и скпзать Морам и Поповым чтобы они убирались.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2020 в 23:46

..два периметра ограждения и бойцов Нацгвардии...
--------------------------------------
...именно это и пугает больше всего...

Гость
4 фев 2020 в 23:57

Молодец, ВЫСЛУЖИВАЕТСЯ!

Гость
5 фев 2020 в 08:34

Сплошное вранье властей! Ну просто вотум недоверия им. Поставить под угрозу целый город!

ГОСТЬ
5 фев 2020 в 08:57

Ага мы вам верим.....Может Китаянку специально к нам отправили....Вам народ давно не верит. Не к чему мы не готовы. Мы даже не когда не готовы к обычному сезонному гриппу. У нас инфекционка вечно переполненна.

Гость
4 фев 2020 в 23:27

Показушники. А у Голиковой и Поповой что-то голос дрожит. Боятся чего-то? Рапортуют о 100% готовности, при этом у заболевших не смогли высеять штам корона-вируса, видите ли из-за лёгкого течения болезни. Значит тест Вектора не работает. У нас даже тест на грипп сделать не могут в поликлиниках, просто тупо всем ОРВИ ставят. Все на русский авось. И да... Ура, мы всех победим!

ОТВЕТИТЬ
Кира
5 фев 2020 в 02:39

Мой комментарий не пропустили, хотя ни одного нецензурного слова не было написано, следовательно правда опасна для тюм администрации. Вот и делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
добрый
5 фев 2020 в 09:15

попова. забери с собой в маскву покладистого и исполнительного сашу. а то он с такой лояльностью нас всех угробит.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 фев 2020 в 13:33

В эмиратах часть прибыли рапределяется между коренными жителями. у нас завозят вирус и давят экономически. вешают плакаты - уезжайте. власть ведёт открытый геноцид.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 фев 2020 в 22:18

Вот это поворот. Спасибо вы нас всех порадовали. Ужас конечно, я лично в шоке. Полная безопасность.

даль
4 фев 2020 в 22:46

А почему бы не в Иркутск ко второму больному....

Гость
5 фев 2020 в 00:07

А другой регион Забайкальский край, где тоже есть заболевший, чтож туда не расселяют, а что все в Тюмень то

ГОСТЬ
5 фев 2020 в 09:06

моор, несмотря на угрозу жизни жителей Тюменской области готовит себе дорогу в правительство и обеспечивает место в Аду!!!

Без пяти минут прокаженный
5 фев 2020 в 09:12

В Тюмени мигранты ипотечники -они бузотерить не будут, потом имя города ранее уже мелькало и отложилось в памяти у тех "гениев", а может ещё и местная влась прогнулась и выступила с предложением. Кстати за чей счёт все эти мероприятия, есть информация?

DOK
4 фев 2020 в 23:00

Вот главное! Девушка только приехала, только вошла в общежитие, начала разговаривать с администратором, и та сразу обратила внимание, что студентка покашливает, мгновенно вызвала скорую. Вот!!!

ОТВЕТИТЬ
Джав
4 фев 2020 в 23:06

Градостроитель та ещё ЖОПА. Потом и сжечь не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Имя
5 фев 2020 в 09:09

Нелогичная аргументация. Наши местные медики как раз таки не смогли выявить, а лишь повторный тест Новосибирцев подтвердил наличие.. У нас низкая подготовка медперсонала . тк работают санитарками технички в мед учреждениях. Решение приняли потому что вахтерша оказалась бдительной.. Очень странно.

ОТВЕТИТЬ
нищий пенсионер
4 фев 2020 в 22:31

студенка и 147...не понятно..в.Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 23:22

Это Моооор на фотках уже в космосе?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 фев 2020 в 13:11

Выслужился Моор перед вышестоящими. В Тюмени инфекционка по швам трещит, люди в коридоре лежат и дети и взрослые впкремешку, палаты переполнены даже без короновируса. А наши чиновники хорошими хотят показаться, бедных людей из Китая эвакуируют. За наш с вами счёт. Когда в Тюмени новую больницу построят, для детей хотя бы?!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 фев 2020 в 15:50

А почему не в Москву? Просто безобразие!!!! О жителях и их мнении думают, как всегда, в последнюю очередь. В Подмосковье полно санаториев, вот и везите их туда, почему наши жители должны подвергаться опасности. А если опасности нет, то почему не по своим населенным пунктам? Или только в Тюмени есть инфекционисты? При том отнюдь не лучшие! Или Моор зарабатывает очки перед Москвой? Вообщем идиотизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 16:28

Весь этот карантин по ОРВИ и ОРЗ для школ и медучреждений, которыйввели наспех и впопыхах на выходных был сделан для отвода глаз простых горожан. 31 января они ещё полностью отрицали о заражении студентки, а 1 февраля, когда все подтвердилось, они уже поняли, что за дни пока китаянка приехала, добиралась до общаги, жила некоторое время в общаге, много людей могло заразиться, но проявления появятся не сразу, а через какое-то время. И фора у них ещё есть: можно всем говорить, что это безобидное ОРЗ, в городе ведь КАРАНТИН! Ничего страшного нет😄😜. А потом что нибудь придумаем сказать народу по ходу пьесы. Никто как всегда не ожидал такого сценария, мы не думали, что все так серьезно- так нам будут вещать со всех телевизоров с грустным и насупленным видом😂😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 21:40

— Лелик, останови, я выйду!
— Спокойно, Козлодоев, сядем усе!

Бриллиановая рука.

Гость
4 фев 2020 в 23:53

Администратор общежития выходит крайняя осталась, из-за её бдительности теперь теперь все вокруг отдуваться будут))

татьяна
5 фев 2020 в 01:47

наверное исходя из того,что у нас тут леса кругом,и "медведи по улицам ходят"? а я не согласна! и дети у меня,и внуки,и муж с 4й стадией рака лёгких. ждать кто вперёд? кто там нашими жизнями и судьбой распоряжается?

Гость
5 фев 2020 в 10:42

Ничего себе подготовленная ТюменЬ, студентка прошла через весь вокзал, проехала полгорода раздавая вирус и только в общежитие обратили внимание что она подкашливает😠

Гость
5 фев 2020 в 12:20

пошли комменты "за здравие" ))) так то Чиновники и иже с ними проснулись, получили наказ: решение губернатора поддержать в едином порыве))

Тюменнц
5 фев 2020 в 16:11

Фамилия Моор образована от аналогичного прозвища, которое восходит к немецкому слову Moor, что в переводе на русский язык значит "болото, топь".

Ни чего хорошего. Что тут скажешь? Русских нет на руси.

Гость
5 фев 2020 в 21:33

В чем прикол везти 9 часов в Тюмень если есть области ближе? А потом из Тюмени проверять в Новосибирске анализы? Где здесь подготовленность?

Гость
5 фев 2020 в 21:54

А губернатор ! Че то пропал , даже туристов в аэропорту не встретил .....весь город под вирус подставил !!

Гость
5 фев 2020 в 22:50

А почему не повезли в Москву, там больше возможности, а в Тюмени уже нет масок в аптеках, это только рапортуют что все хорошо.

Тюменка
6 фев 2020 в 06:41

О чем толкуете ,в Тюмени очень слабая медицина, особенно бюджетная, выручают платные центра эы,но не все имеют возможность там лечиться!!! Даже дыхание не могут правильно определить!!!Верхушки наши только поддакиваютl, боятся потерять свое теплое место и протекцию дальшеьвот весь сказ,

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
6 фев 2020 в 08:43

пусть бы в китае и сидели нахрен они тут нужны или в кремль везите почему в тюмень

гость
6 фев 2020 в 13:07

Вся москва живет за счет севера Тюменской области и взять привести в тюмень заразу так может и Моор начатся.

гость
6 фев 2020 в 13:46

Жители тюмени так не боялись если-бы у нас была нормальная медицина а не полностью уничтоженная это не секрет все это видят и понимают посмотрите в аэропорту Рощина встречали самолет из китая врачи одетые в химзащиту которой 80лет и все остальное на том-же уровне.

маска
4 фев 2020 в 23:08

В ХМАО их пускай везут, оборудуют в тайге мобильный центр реабилитации и карантинную зону, по дальше от городов и разных поселений! А то как рапортовать о порывах с трибун так ОНИ первые, а как жареным запахло так в в санаторий допотопный, и опять почему то в Тюмень........

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:24

Австралийцы своих держат на карантине на острове и на материк не пускают, а здесь надо же придумать такое в многотысячном поселке в шаговой доступности от крупного города, это что вообще, каким термином это назвать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:12

А почему реально к себе в Москву не везут, все же здоровые? А медицина наша...это отдельная тема (просто если что то и есть, то они найти не могут, будут констатировать постфактум).

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 18:33

Прочитала исследования одного американского вирусолога об этом короновирусе. Итак: передается через глаза и уши (конечно, через нос и рот также). То есть обычная маска не спасет. Поэтому на этих фото, встречающие люди полностью закрыты. Чтобы не попало на слизистую глаз, надо использовать очки для пловцов (как врачи на фото редакции). И одевать резиновые перчатки, выходя из дома. И не покупать овощи-фрукты в наших ретейлах (Магниты, Окей, Ашаны...), так как они китайские во-первых, а во-вторых, вы не знаете, кто их щупал до вас. Сам вирус живет 28 дней в воздухе, а кондиционирование его раздувает. То есть, если зараженный вошел в маршрутку и чихнул, потом вышел, то вирус будет заражать в течении 28 дней в этой маршрутке. В Китае зараженных около 3 миллионов. Власти опоясали военной техникой (танками и тягачами) город Ухань, чтобы никого не выпускать. Блокада. Люди падают на улице, умирают. В основном, умирают пожилые люди и мужчины. Людей проверяют тепловизорами (сканерами температуры), но это не дает полную картину. Так как лихорадка наблюдается только у 98% больных. То есть 2% больных умирают (и заражают других) БЕЗ лихорадки. То есть 1 человек из 50 больных умирает без повышенной температуры. Это то, что помню из статьи.

ОТВЕТИТЬ
Герц
4 фев 2020 в 23:12

Глубокая стадия шизофрении поразила Тюменцев. Как можно бросить людей себе подобных, так сложилась ситуация, в нее каждый может попасть каждый из нас, не ужели за кардон ни кто не ездил? Характер русского человека, обусловлен к сплочению в трудных и неординарных ситуациях, Нужно оказать посильную помощь, А е Истерию раздувать. Опомнитесь что Вы пишите.

ОТВЕТИТЬ