Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что происходит у реабилитационного центра под Тюменью, где ждут эвакуированных из Китая россиян»

Вернуться к публикации
Все комментарии312

Кароч, пусть попы собираются, и водят вокруг этого лепрозория крестные ходы, до полного снятия карантина. Это будет их вклад в общую победу.

Гость
4 февр 2020 в 20:04

Чем Тюмень хорошо подготовлена? Ни масок , ни антисептиков в аптеках нет , писали , что везут маски , увы, нет их !!! Люди в маршрутках кашляют так , что уши закладывает , а докладывают , что все хорошо !!!

Яжемать
4 февр 2020 в 19:40

А тем временем в одном из районов Тюменской области уволился последний педиатр!
Супермедицина! Вагайский район.

Владимир
4 февр 2020 в 19:10

Думаю , лучше к Татьяне Голиковой домой . У нее дом не меньше чем реабилитационный центр.

Гость
4 февр 2020 в 19:28

Врачам могу только посочувствовать. Они с подобным даже не сталкивались.

Гость
4 февр 2020 в 19:12

Кто-то, видимо, сильно хочет в департаменте в Москву, прогнулись и тут.

Гость
4 февр 2020 в 23:39

Самое смешное ( хоть это и не смешно).что в Тюменских аптеках, как и в аптеках Тюменской области , нет простых защитных масок. Это называется наиболее подготовленные условия...Человек не может защитить себя даже от ОРВИ...

Димка
4 февр 2020 в 19:17

А сколько сейчас составляют командировочные врачей!? 200, 300 рублей в сутки?! Такой цирк развели...в прорубь их всех за рекой и по домам распустить.

Гость
4 февр 2020 в 19:51

А почему не в Оймякон или Верхоянск

Сергей +
4 февр 2020 в 19:46

О да, я ждал этих новостей, чтобы в очередной раз убедиться, какое оно - нутро тюменцев. "Моя хата с краю", безразличие к чужой беде, невежество и вот это вот всё. Спасибо что не предлагаете отправить ПОТЕНЦИАЛЬНО (только потенциально!) больных людей в газовые камеры. Дай вам волю, вы никому шанса на выздоровление не оставите 👍

Гость 55
4 февр 2020 в 19:17

А анализы отправлять будут в Новосибирск. Везли бы сразу борт туда. Бред

Гость
4 февр 2020 в 20:09

А какого лешего граждан других государств домой на карантин не отправляют? Или там не хотят распространения заразы и пустят их, только если выяснится, что здоровы, а если инфицированы – у нас оставят? Зашибись…

Гость
4 февр 2020 в 20:38

В Тюмень пришёл Моор

Гость
4 февр 2020 в 22:36

Москве некогда. Они там права россиян в конституции прописывают. Ну Тюмень видно, уже не Россия.

Гость
4 февр 2020 в 23:58

Голикову вместе с Моором в этот центр на две недели в командировку отправить.

Пенсионер
4 февр 2020 в 19:07

Чем Тюмень провинилась? Почему руководство нашей области дали согласие?Пусть каждый едет к себе домой. Тюмень ведь почти город миллионик.

Гостья
4 февр 2020 в 19:07

Да уж,неприятная новость.

Гость
4 февр 2020 в 19:40

А почему не на Красной площади палатки не поставить и там карантин объявить??? Почему то, вместо ВДНХ, большой колхоз с сеновалами,тракторами, скотом , торговыми лавками на главной площади страны устраивать можно, а карантинную зону нельзя.

Ольга
4 февр 2020 в 23:47

Кто будет обслуживать прилетевших? Что им сказали? Партия сказала- надо, комсомол ответил- есть? А как объяснить детям, что родителям приказали идти на грозу? Или министры сами будут обслугой?

некто
5 февр 2020 в 06:13

Опаньки)) а уже не помнит никто! псевдоврач Малышева прискакала раньше всех министров)) А кто она такая что про операцию-эвакуацию знает вперед всех остальных? У нее особый допуск к гостайне? Это что за страна такая? Губер очки заработал, Малышева бабло и сенсацию, и только жители тюмени - опять ведут себя неправильно. Губер - не доволен! Скоро а-та-та будет, напишет опять про несознательных тюменцах.

Серёга
4 февр 2020 в 23:15

Я одного понять не могу, почему из зоны каратина вывозят потенциально опасных людей, тем самым допуская ещё большее распространение вируса. И везут куда в Тюмень, где анализы сделать не могут, не говоря о сто процентной постановке диагноза! А для местного населения нет элементарных средств зажиты - масок

Гость
4 февр 2020 в 20:14

Тогда и персоналу запретить выезд с места работы.Где гарантия,что они не распространят вирус пока домой едут в рейсовом автобусе?Кто за это понесёт ответственность?

Гость
4 февр 2020 в 20:19

Почему не в Москву? Тюмень каким местом более подготовлена? Видно нужно кому то выслужиться.

Гость
4 февр 2020 в 19:30

А почему именно Тюмень выбрали??????? Да капец просто...чем власти думают??? Или все гнутся и хотят в Москву??

Гость
5 февр 2020 в 00:32

Вы обрекли этих людей и нас на смерть, т.к. им нужен не санаторий, а специализированные боксы с отдельной вентиляцией! Врачи, которые умеют бороться с этой инфекцией! Посмотрите на Китай, там все кто работает с этой заразой в специальных защитных костюмах! Главное правило изоляция!!!

Горожанка
4 февр 2020 в 21:59

А те, кто людей стыдит за непатриотичность, в окно выгляните. У Вас там, наверное, под окном грузовик с бесплатными масками (я уж не говорю, специальными масками, которые действительно защищают) стоит, Вас дожидается! Ну, раз такое дело!

Надеюсь на лучшее
4 февр 2020 в 20:41

В самих Винзилях в поликлинике разруха, врачей не хватает,стационара нет,строят ещё.

Горожанка
4 февр 2020 в 21:41

Вы серьёзно?! Город превращают в карантинную зону, а мы должны от счастья сопли пускать? Китайцы вон
за неделю спецклиники две для заболевших отгрохали, а нам сейчас самолётами будут высаживать потенциальных больных и гадать на ромашке что там будет? Самая подготовленная зона! Рассмешили медиков местных! Пусть вот тот, кто это решили, сами там живут безвылазно! Раз такие отважные и уверенные! А ассенизаторские машины куда всё добро сливать, интересно, будут?

Гость
4 февр 2020 в 19:30

Может быть мы сразу привезём сюда весь Китай? Данным поступком правительство показывает полное безразличие на свой народ. Мало того что у нас лежит китаянка, котрпч могла заразить уже сотни людей, так вы ещё и везете переносчиков к нам в город. И о какой нормальной и стабильной ситуации потом может идти речь

Тюмень-город мечты!
4 февр 2020 в 19:18

Потенциально они могут быть заражены?????Доктора есть компетентные?Я слышал что такая погода как устоялась сейчас в городе благоприятно может способствовать распространению ВИРУСА по воздуху!А от ВИнзелей до города рукой подать!МНЕ ЧТО ТЕПЕРЬ ОКНА ЗАКУПОРИТЬ ЧТО_ЛИ????????????????

Гость
4 февр 2020 в 19:33

Преступление против наших жителей!

Елена
5 февр 2020 в 00:03

Дорогое вы, наше правительство! Подскажите пожалуйста, вы вообще в своём уме? Вы что творите? Если люди поймали там вирус зачем их сюда вывозить? Зачем тащить эту дрянь к нам и распространять её? Да ещё у нас. А что же вы наши государи к себе в Москву не везёте? Очко жим жим? Уроды вы моральные!!!

Гость
4 февр 2020 в 19:05

ну теперь точно можно сказать, Тюмень- ж*па мира!!!

Оптимистка
4 февр 2020 в 20:14

Будет Ухань в Сибири. Главное, чтобы на хорошем счету были те, кто наверху. Остальное и остальные не в счет.

4 февр 2020 в 20:26

Тюменцы, юристы Тюмени! а какое право онЕ-тюменские и московские чиновники имеют принимать решения за нас, наших детей и наших внуков по созданию у нас так называемого реабилитационного центра для россиян, которых везут из очага эпидемии?

Светлана
4 февр 2020 в 21:41

Я считаю, это полная русская безалаберность, в первую очередь к тем кто прилетает из Китая. Если из этих людей хоть 1 заболевший, то остальные тоже могут к ним присоединиться. Санаторий это не бокс в инфекционной!

Яправа
4 февр 2020 в 21:55

Тюмень как всегда впереди планеты! Голикова так решила, тогда пусть поживёт в Тюмени в карантине вместе прибывшими из Китая.

горожанин
5 февр 2020 в 06:52

забор достроили, врачей из психушки привезли, говновозку загнали. Они кого к нам привезли?

Гость
4 февр 2020 в 19:34

Сколько людей работает в этом реабилитационном центре?Они изо дня в день будут контактировать с карантинными и где гарантия,что не распространят заразу по всему городу?

Гость
4 февр 2020 в 20:06

Вирус от которого начался людской мор и фамилия губернатора Моор. Очень странное совпадение, не кажеться ли? Походу в правительстве думают, что с людским мором справиться только другой Моор.

Татьяна
4 февр 2020 в 22:55

Понимаю еще граждан РФ везут к нам, а других стран зачем к нам? Потому что, их родная страна не рискует своими гражданами, а нам типо уже терять нечего? Или как? Почему Украинцев, Казахов и т.д. к нам то везут? Объясните пжл.

Гость
5 февр 2020 в 00:05

Наверно по фамилии Моор к нам теперь всех свезут.

Гость
5 февр 2020 в 09:09

Зачем забрали граждан Белоруссии, Украины они же так хотят быть свободными, вот и пусть ждут самолет со своей страны!!

моисей
4 февр 2020 в 20:35

ау россияне - вот для чего - строили - шиес - в архангельской области - а в тюмени - их будут - только - сортировать - богатых - в москву - на дачу - умки - медвежонку - а холопов - прямо в шиес -

Медик
4 февр 2020 в 21:25

Тюменский цирк в эфире!
Моор выбил - бинго просто
Потом же похвалят)

Гость
4 февр 2020 в 21:44

Однако, руководство решило съехать в Москву......

Гость
4 февр 2020 в 22:49

Все правильно пусть это будет ученье предупрежден вооружон

Гость
4 февр 2020 в 23:38

Главного нашего в санатории заприте вместе с гостями

Гость
4 февр 2020 в 23:38

Вечно всяку нечисть к нам, то хохлов в санатории , теперь этих.. а для жителей что сделали нелюди

Серж
4 февр 2020 в 23:46

В градостроитель сьехалось все что можно вплоть до ассенизаторской машины и с утра ведутся работы. Это такая хорошая плдгоьовленность в регионе? А в других тогда ещё хуже????

Гость
5 февр 2020 в 00:14

В Тюмени нет до сих пор крематория. В данной ситуации он необходим.

Гость
5 февр 2020 в 08:13

Там так много Тюменцев? Почему к нам? У нас даже лаборатории нет. Инфекционка крошечная. При вспышке ОРВИ мест не хватает. Что с масками, раз мы зона карантина маски бесплатно, а их за деньги не найти. И вообще кто их туда посылал. Они еще неделю назад ехали спокойно и не чего. Вот пусть бы и сидели там в карантине

Доцент
4 февр 2020 в 21:53

Нехрен в китай ездить! Как эпидемия пошла-сразу про Родину вспомнили!

4 февр 2020 в 23:36

Да уж, очень удобно корчить из себя патриота, когда ты в полной безопасности. А другие не хотят рисковать, так плохими назовем ...Елена, да ты герой- кверху дырой!

Тюменец
5 февр 2020 в 07:36

Пишут, что мол вы не люди, своих не защищаете. А вы люди? Когда вам плохо, так вы ноете. А я Тюменец. Мне государство мало что дало, вот и держите мой ответ, мне без различено на вас.

Елена
4 февр 2020 в 21:14

Я в шоке. Читаю и думаю: вот с таким бы патриотизмом мы бы в войне победили. Тюменцы, мне стыдно за вас. Вернее, за тех, кто тут такие комментарии пишет. Побойтесь бога, проявите милосердие. Прилетающие люди испуганы, они уже настрадались. А вам куска хлеба и теплоц стены жалко.

Гость
4 февр 2020 в 19:55

У нас глухих деревень полно, зачем нам эта зараза. Не Моор, а "мямля"

Тюменец
4 февр 2020 в 21:39

Вот Забайкалье тоже столкнулось с вирусом, так почему не туда? а в Тюмень

гость
4 февр 2020 в 19:05

На какой хрен они нам сдались , в Москву их пусть там лечат и изучают подопытных

Гость
4 февр 2020 в 23:36

Афигеть!!! Однозначно против, убирайтесь восвояси

Архивариус
4 февр 2020 в 19:18

В справочной аэропорта Рощино сообщили, что сегодня утром из Китая прибыл самолет с 336 пассажирами на борту, после проверки все они «спокойно разошлись».

тюменка
5 февр 2020 в 00:42

В дом 2 их всех на карантин..

Гость
5 февр 2020 в 01:17

Охиренно придумали!!! А потом эти врачи будут по всему городу развозить заразу!!! Кто вообще потом в этот санаторий поедет отдыхать?

Русик
5 февр 2020 в 10:50

Теперь будет повод попросить звездочку город-герой 😁😜👍

Сибиряк
4 февр 2020 в 19:06

Вы бы там на Володарского, 45 под шумок бы пробили нам у масквы налоговые льготы, выделение миллиардов на развитие. Хотя бы компенсации местному здравоохранению.
За свой же счет еще и рискуем. А нам еще развязки строить.

Гость
4 февр 2020 в 20:00

Есть резиденция в Плёсе,куда на Новый год снег завезли.

Гость
4 февр 2020 в 20:35

А сотрудники санатория рады таким гостям?

Андрей
4 февр 2020 в 20:55

Ну если судить по подготовленности врачей и всего остального столица впереди России всей. Почему туда не везут? Тюмень что самая продвинутая в этом плане? От простого гриппа иногда вылечить не могут. Надо тащить их в самый центр России

ггг
4 февр 2020 в 22:05

Ухань-Винзили. ура ура 💩

дауж
4 февр 2020 в 23:57

страна непуганых идиотов

Гость
5 февр 2020 в 01:15

Дак забери их к себе в гости, раз такой сердобольный!

Елена
5 февр 2020 в 07:43

В Моск поедет через год губернатор Выслуживается!

Гость
4 февр 2020 в 22:58

Почему в Градостроитель, так близко к городу.. УВЕЗИТЕ ИХ В ЛЕС, ТАМ НАБЛЮДАЙТЕ ЗА НИМИ

Ирис
4 февр 2020 в 23:52

Правительство ТО получит народные волнения. Народ как повалит из Тюмени и близлежащих населенных пунктов по деревням все встанет. А,если,не дай Бог зараза эта пойдет распространяться....

Гость
5 февр 2020 в 10:55

Ни одного людского комментария... Дикота! Сам из Тюмени, читаю что тут пишите и поражаюсь что Вас больше чем я раньше думал... Только за свои очки думаете! Очкуете, да садитесь и Валите от сюда очкуны! Нам такие люди не нужны! Как бы с Вами рядом в одном деле не оказаться... Не люди - очень жаль что под одним небом нас Вами Земля держит! Хотя есть плюс что в подобных ситуациях вы раскрываете свою сущность!)

небольной
4 февр 2020 в 23:01

да сколько можно ныть! ну нельзя же так! В Тюмень прилетят не прокаженные какие-то, а самые обычные люди. Паникеры - статистику почитайте по коронавирусу. В китае 1,3 млрд населения, заболели 20 тыс, умерло 400 чел. Статистика по гриппу - только в России ежегодно от этого заболевания умирают 11 тысяч чел. Думаю, выводы очевидны - паника беспочвенна

Гость
4 февр 2020 в 20:04

Мне вот интересно, а если бы каждый из вас оказался в подобной ситуации а страна Домой не пустила?

Гость
4 февр 2020 в 22:50

Я в шоке ...Тюмень- зона карантина, о боже.. как жить 2 недели ..боюсь представить, что может произойти за это время😱

гость
5 февр 2020 в 04:22

Из Тюмени сделали отстойную яму. Страшно подумать, что может быть?

Гость
4 февр 2020 в 23:43

у меня брата туда привезут. я вот как читать могу все это... что вы здесь пишете? совесть поимейте если она есть.
И. он здоров мы на свЯзи

Гость
4 февр 2020 в 20:44

Да уж, доброта , понимание и сострадание у тюменцев куда исчезла.

ьтсоГ
5 февр 2020 в 09:18

Через пару-тройку недель всех эвакуированных отпустят из карантина, потому что все они здоровы. К тому времени ученые уже создадут вакцину, разработают методику и действенные препараты для лечения. Эпидемия закончится как сотни других, о ней забудут уже через полгода.
У нас останется только память о сибирском гостеприимстве, взаимопомощи и благородстве. И подтверждением человечности тюменцев будут здешние многочисленные комментарии. Вот почитают потомки и скажут: да, Тюмень - лучший город Земли, там живут такие хороши люди.

Они готовы бросить любого в смертельной опасности, в споре перегрызть дру другу глотки, поливать всех и вся последними словами. А потом гордиться собой до опупения.

Максим
4 февр 2020 в 21:28

Что за паника то? От обычного гриппа народу больше мрет. Это карантин, может, там никто не заразился ни разу, а вы тут устроили хай. Тут вообще сибиряки есть или все понаехавшие? У которых хата с краю? Помогать людям надо. Всегда в Сибири так жили.

Гость
4 февр 2020 в 21:58

Тюмень-лучший город Земли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 февр 2020 в 09:56

Нужно собраться всему населению города прийти в администрацию всех чиновник вытащить из здания и отвезти а этим людям пускай вместе в одной палате живут две недели .

Леопольд
5 февр 2020 в 11:48

Дождались. Спасибо. Ещё везите. Москва боится?!))) Нас...ли в штаны.

Надежда
5 февр 2020 в 12:45

Успокойтесь все, что же Вы панику распускаете? Все будет хорошо. Их же изолируют, а не распускают. Для нашей же безопасности. А если из них кто-то подхватил этот вирус, а он проявляется только через 10 дней, и живет рядом с вами, где гарантия , что он не заразит семью и других.? Пусть к нам везут, если у в Тюмени все подготовлено, что мышь не проскочит. По крайней мере, нас эта опасность минует, потому что изоляция. Не нагнетайте обстановку.

Гость
5 февр 2020 в 13:45

Тюмени оказана честь принять Чуму, Мор разрешил)) ну умора конечно

пятькопеек
5 февр 2020 в 13:46

ВИРУС ! Погружение общества в состоянии истерии используется властью и подконтрольными ей СМИ для манипуляции общественным сознанием!
Во время политической нестабильности и спада в экономике летящие к земле метеориты с кометами/ вирусы / всегда очень кстати! Общество занято этой темой и своей безопасностью.
Хотя это довольно спорный вопрос - маски и то не раздают бесплатно.. не говоря о таблетках!
Задача - отвлечение граждан от внутриполитических и социально-экономических проблем, РЕШАЕТСЯ переключением на апокалиптический сценарий.
Под прикрытием информационной шумихи, вызванной «смертоносным» китайским коронавирусом, власть проведет и " перепись" Конституции и создание Госсовета с неограниченными возможностями. ВИРУС РУЛИТ СОЗНАНИЕМ

Гость
5 февр 2020 в 01:11

Боты подключились

Яна
5 февр 2020 в 09:51

В кремль их, на карантин. Там специализированное учреждение.

вера
5 февр 2020 в 10:02

Они ж небольные

Гость
5 февр 2020 в 10:22

Это кто ж такой умный разрешальщик? То детей террористов сюда прут, то потенциальных заражённых. В реабилитационный центр, где проходят реабилитацию люди, которые еле выкарабкались из своих проблем. В Москве, значит, не разрешили посадку борта из Уханя, в Германию отогнали. А у нас добрые такие...Ну и ну...

Гость
5 февр 2020 в 11:01

когда начнутся испытания ядерной бомбы в Тюмени?

Тюменка
5 февр 2020 в 11:12

Сергей+, пригласите их к себе, раз вы такой хороший. А мы -тюменцы, пусть будем плохие, зато здоровее.

адекватная
5 февр 2020 в 11:19

когда такие дела сопровождаются враньём на всю страну- Скабеева в переговорах с россиянкой, готовящейся к эвакуации из Китая, подчеркнула, что в МОСКВУ- становится мерзко.Врут в этом, значит врут по этой теме и во всё остальном

корона на вирус
5 февр 2020 в 11:24

требую в целях безопасности выдавать по 125 г водки на каждого члена семьи, нас в семье четверо,пющий я один,тем нименее будьте любезны !бутылку водки отдайте!!!

гость
5 февр 2020 в 12:05

а что в Тюмень то? возле кремля места много, почему не там? пусть к москалям едут, а то сейчас в тмн, кто не вылечится - того в Шиес. одна москва у нас чистая

Гость
5 февр 2020 в 12:45

Почему везут в Тюмень? В Москву или Питер везите!

Гость
5 февр 2020 в 12:52

пускай за 10 дней построят якутие и обнесут забором.. и всех туда свозять !!