27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
lora
1 фев 2020 в 13:42

пассажиры, рейса 28 января отпишитесь хоть кто-нибудь, была проверка или нет, по окончании полета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 14:49

Руководитель Тюменского Роспотребнадзора самый бестолковый руководитель. Только за свое кресло держится да рекомендации на назначение таким же в Россельхознадзор дает. В прошлом году пол города с гриппом слегли, а У них все в порядке эпидемии нет. Похоже нужно готовиться к худшему с такими начальниками и губернатора ми. На пресс-конференции ни на один вопрос ответить не смогла. Гнать ее нужно, засиделся специалист. Все по бумажке читает.

ОТВЕТИТЬ
Гость 890
1 фев 2020 в 14:46

Под каким контролем у вас ситуация? Если бы не вахтерша, заметившая ее, все было бы по иному...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 фев 2020 в 14:16

И по какой причине всем студентам, проживающим в этом общежитии даны больничные, если она не была там, а сразу поехала в больницу? А вахтер общежития ее на вокзале встречала?

Гость
1 фев 2020 в 13:38

А про способ лечения поподробнее расскажите.......!? И как проморгал ввоз китайского студента

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 13:26

Так её вчера только в больницу отправили, а не 28 числа!

Гость
1 фев 2020 в 13:31

Что-то не сходится. Прилетела 28.01 и сразу в больницу в бокс. В предыдущих сообщениях написано 31.01 в 14-00 была госпитализирована. Где она три дня болталась тогда? Власти сутки думали, что же народу то сказать, тексты писали, редактировали, согласовывали, подписывали и на тебе, всё равно опозорились.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 фев 2020 в 14:08

Девушка попала в больницу вечером 30 января. Об зтом говорят все, проживающие в пятом корпусе общежития. И именно с утра 31.01 там дежурит врач. Зачем врать?
И лёгкая форма чего? Почему прямо не говорите, что у всех 12 тысяч заражённых, в том числе и у этой девушки диагностирована пневмония?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 фев 2020 в 13:50

Цитата: Девушка приехала в Тюмень 28 января из Китая, сразу заболела и обратилась к нам. С пациентки взят забор контрольных анализов, в настоящее время её состояние удовлетворительное, самочувствие прекрасное, — рассказала Евгения Сименюк
СРАЗУ ЗАБОЛЕЛА - ЭТО ЧТО????

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
1 фев 2020 в 14:48

Сразу надо было закрывать границу с Китаем, а не ждать чудес и думать авось пронесёт. Правду узнаем через недельку, полторы. Если всё заглохнет на этих случаях, то повезло; если будет хуже - то кто то облажался по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
Оля
1 фев 2020 в 13:49

Как всегда, обман во всем... если она сразу обратилась в больницу, что-же ее отпустили? Во всем мире люди делают все, чтобы не допускать, а здесь... вызывает скорую вахтёр...

Гость
1 фев 2020 в 13:51

Для приличия хотя бы написали какие меры приняты для нераспространения вируса в городе, ну кроме того что выгнали больных детей из больницы домой

ОТВЕТИТЬ
гость
1 фев 2020 в 14:02

ну, конечно.. вчера писали, что очевидцы говорят, 27.01 она вернулась, а 31.01 в больничку попала.. https://72.ru/text/health/66472876/
а эти, даже за сутки, ничего поумнее придумать не смогли.. сказали бы еще, что прям в самолете её на вирус проверили и в бокс упаковали.. сказочники, блин

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 13:27

Моор сейчас докладывает в Москву. Орден обеспечен. Вирус уничтожается при личном участии губера. Слава героям

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 13:37

А 30 госпитализировали как написало СМИ снова легенду сочинили

ОТВЕТИТЬ
Тыц
1 фев 2020 в 13:37

Даже тут врут

Ожидаемо
1 фев 2020 в 13:39

В МСК опять ушла деза ?

Вирус
1 фев 2020 в 15:42

А то, что эта студентка каким-то образом добиралась из Китая в Тюмень, никого не волнует? Т.е. самолетом или поездом... не важно, там были люди которые ехали/летели вместе с ней. Просто так заболеть через 1-3 дня нельзя. Она вполне могла позаражать людей в дороге

Вася
1 фев 2020 в 14:44

Работаю в больнице в тюмени. у нас тут таких заболевших уже 45 человек.

ОТВЕТИТЬ
Человек
1 фев 2020 в 14:51

Через пару дней напишут, что это не коронавирус и вообще, не было никакой китайской пациентки. Еще во многих источниках не пишут, что конкретно Тюмень, пишут Тюменская область.. это специально, чтобы не поднимать панику в городе.

Гость
1 фев 2020 в 14:30

Не понимаю логику нашего правительства, заведомо зная что весь китай заражен смертельным вирусом пускают к нам их, ладно китайцев 1,5 миллиарда человек от того что 250 чел. там умерло там ничего не измениться, а для нас 250 человек это огромный масштаб, это целый поселок

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 14:09

Службы Тюмени -это далеко не китайские.Если у пациентки, которая даже сама обратилась 3 дня не могли диагностировать вирус и изолировать ее. Её можно было сразу выявить при прилете. Ничего видимо не проводилось,одна показуха и буфатория.Привыкли ни за что деньги получать,только пустые совещания проводить и даже сейчас не могут расшевелиться.В Забайкалье то сразу на границе больного выявили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 14:54

У нее температура 37,1 и чувствует она себя прекрасно, а у ее друзей жалоб нет - а вот самочувствие у них удовлетворительное.... реально так???

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 фев 2020 в 13:24

У Моора под контролем - готовтесь умирать

А че?
1 фев 2020 в 14:43

Чему вы удивляетесь? Врут врали и будут врать. Маткапитал повысили! Вы тоже поверили об улучшении? Просто кому то повезло больше чем тем кто родил 31 декабря 2019 года. Врут всегда. А вы ...врут врут. Не ешьте это враньё. Сами же и хаваете. И пенсии хаваете и Конституцию и тд

Анастасия
1 фев 2020 в 17:49

Почему наше правительство не вводит карантин на тех людей кто приехал из КНР? Кто летел с ней в самолёте, возможно тоже заразился, так как полет занимает не один час!

Житель города
1 фев 2020 в 19:35

То, что она прилетела 28 января, а в больницу попала 31 - это факт , значит как минимум 4 дня вирус распространяла, а федеральные и областные власти врут. Скажите, пожалуйста, правда ли, что остальных больных из больницы переселили в другие?

яяяя
1 фев 2020 в 21:34

такой фантастической истории я давно не слышал. ))) нашим чиновникам романы бы писать. ) ну, прое..ли, недоработали с этими зараженными-так и скажите. а вообще надо было сразу, как только прошла инфа про коронавирус, закрывать полеты в китай и всех прибывших оттуда сразу в карантин определять, как это сделали в забайкалье. а не не списывать свои недоработки на, типа, "ничего страшного не случилось". )

Объясните
1 фев 2020 в 22:05

Почему бездействует департамент гражданской защиты тюменской областей.
Господин Михнович, вы где? Аууууу.

Гость
1 фев 2020 в 13:47

Девушка приехала в Тюмень 28 января из Китая, сразу заболела и обратилась к нам. Ну даже здесь обман

Дорогая редакция
1 фев 2020 в 14:26

В Тюмени во многих школах слег педсостав, превышен эпидпорог. По городу гуляет какая то хрень. Началось дней 10 -15 назад, как раз после НГ каникул...

Всем ставят ОРВИ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 19:59

В прошлом году двухлетний внук заболел гриппом , температура была под 40. Врач сказала - грипп, но пишу орз, поскольку нам писать грипп не велят. А тут прямо всю правду нам про вирус и расскажут. Для них главное не испортить показатели(

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 12:43

Вам не кто не скажет правду, чтобы не было паники у народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 13:34

да-да, верим. опять лапшу вешают

Гость
1 фев 2020 в 13:39

Медицинский анекдот

Гость
1 фев 2020 в 13:43

чешут как дышат

Гость
1 фев 2020 в 13:46

А почему главный да внештатный на 2х кормушках сидим получается!? или чья-то родственница!?

Гость
1 фев 2020 в 13:44

Смысл верить что неправда если вы даже даты путаете!!!!

Гость
1 фев 2020 в 13:50

Сейчас все СМИ за 31 января почистят и потом скажут что всё правда про то что её 28 сразу в больничку отправили! Так что делайте скрины вчерашних новостей пока их не удалили!

Гость
1 фев 2020 в 13:50

ПРЕКРАСНО - прям настораживает, слабо верится

Игорь
1 фев 2020 в 14:00

72 молодцы, в первый раз похвалю - соврали - тут же и отмазались, не мы, нам так сказали, мы все вранье выдаем

Гость
1 фев 2020 в 14:46

Прос-ли вспышку а теперь лапшу вешают. А наблюдение за ней вела комендантша в общаге. Что народ смешить

злыдень
1 фев 2020 в 16:06

в итоге ОРВИ,а может и так ОРВИ просто скажут что вылечили и премию получат

Гость
1 фев 2020 в 16:34

Сег никакой доп проверки в аэропорту не было

Антонина
1 фев 2020 в 19:23

Непонятно, почему без прохождения карантина в аэропорту прилёта пускают китайцев вглубь страны! И летчики и стюардессы могут заразиться. Нужно было сразу закрыть границу с Китаем

А ведь мы русские
1 фев 2020 в 19:40

Приехал жареный петух, ждём когда в опу клюнет... В новостях китайцы хоть что-то делают против вируса,а русские на авось...
21 января в поликлинику ходила- и что? Температуру измерили, таблетки выписали- и всё! С таким подходом у нас не короновирусом назовут ,а обычной пневмонией...с плохой статистикой,не более того

Гость
1 фев 2020 в 22:07

Почему нужно дождаться случая заражения, чтобы принимать меры? Это же как день ясно, что если разрешить въезд людей из Китая без карантина (не важно китайцев, русских, хоть эскимосов), то кто-нибудь притащит вирус. Эпидемия в Китае не 1 день, а транспортное сообщение не было закрыто, теперь ещё и поезд Москва Пекин ждём, вместо того, чтобы заправить его водой/продуктами и отправить дальше без разрешения покидать поезд во время остановки.

Ирина
1 фев 2020 в 14:29

А чего департамент здравоохранения области до вчерашнего дня все отрицал, ученики Шевчик, все держать в секрете. Пора перестраиваться

ОТВЕТИТЬ
ПРОТИВ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ
1 фев 2020 в 16:03

Ну вот что и требовалось доказать. Информационное поле забито выдуманным вирусом, стадо напугано и обсуждает эту новость. Стаду не важно, что многие не доживут до пенсии, что готовят изменения конституции, повышают и придумывают всевозможные поборы и штрафы с автомобилистов, что вокруг всё дорожает а зарплата стоит на месте уже десять лет. Стадо озаботилось выдуманным вирусом, ему хоть кол на голове теши, оно будет терпеть...

ОТВЕТИТЬ
Галл
1 фев 2020 в 15:00

Преступная халатность! Некоторых руководителей, -под суд, и на Колыму!

Гость
1 фев 2020 в 15:12

То есть ее проверили 28.01 - ничего не обнаружили, решили повторно проверить 31.01 - диагностировали вирус. Таким образом , ждем информацию о новых случаях с 3 февраля. Или даже позже, раз вирус мутирует до 20 дней..

Тот
1 фев 2020 в 16:13

Почему китайцы такие безответственные? Почему в Китае не обратилась к врачам, а повезла эту заразу в Россию...А наши нахрена пускают то их в разгар эпидемии в Китае, пусть сидят дома- в Китае на карантине.

Гость
1 фев 2020 в 15:03

Чего панику подняли, болеют только китайцы, и все случаи в мире, это китайцы прилетевшие в другие страны. Из всех источников, только в Германии заболел один немец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 16:09

В ВОЗ сказали что до конца марта продлится вспышка коронавируса, а потом прекратится в связи с наступлением теплой погоды неблагоприятной для вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 21:23

Тюмень через неделю изолируют, как Ухань - успевайте выехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 13:42

Пиобманывать как то по русски что ли......

Галл
1 фев 2020 в 15:13

На фото медсестра, в халатике. По ходу противочумных костюмов в Тюмени-нет. Медсестры попадут под раздачу одни из первых.

Гость
1 фев 2020 в 15:19

Единственный плюс всей этой возни с вирусом это то что теперь в 2020 году навряд ли кто-то захочет переезжать в Тюмень и увеличивать тут пробки и очереди!

Я так разговариваю на
1 фев 2020 в 19:48

Яна, пребывают в Китае, а из Китая прИбывают.

Оно
1 фев 2020 в 20:18

Так откровенно врать. Или вчера врали СМИ или сегодня правительство наше

гость
1 фев 2020 в 20:21

я надеюсь, что кто то понесет ответственность за это.

Гость
1 фев 2020 в 23:15

Такая же Афера как с Птичьим гриппом! Успеют много Бобла отмыть!

Анна
2 фев 2020 в 00:07

А помните в Ямало-Ненецком АО 4 года назад якобы Сибирская язва просыпалась??? Это тоже вранье,,деньги видимо так отмывали,да поголовье оленей травануть решили(для неф,газ месторождений).Это было враньё!!!!! За неделю до появления слуха о сибирской язве летали самолётики и вертолетики и что-то сыпали сверху, так вот...потом то и начали подыхать животные,а за ними и люди... пожалуйста,вот такие наши власти,из-за денег готовы людей убивать,звери!!!!!!

Тюменнц
3 фев 2020 в 17:15

Власти верить сейчас нельзя. Телевидение продажное. Информация только в сети.

Анна
1 фев 2020 в 23:58

Про неизвестный вирус в Тюмени стараются не говорить громко, карантины вводят якобы из-за ОРВИ. Примерно 2 недели друг за другом педагоги заболевают,сильный кашель,охриплый голос...работают....бразовательные учреждения закроют с 3 февр-8февр,а д/сады!? Там не болеют дети??? Например 39 детский сад города Тюмени, ужас что творится, друг за другом заболевают дети, карантин не вводят....родители приводят детей больных,скрывают температуру,напичкана с утра лекарствами,которые потом заражают здоровых детей.Куда вообще смотрит руководство,сами же губят людей!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 фев 2020 в 18:38

Состояние удовлетворительное.....это на троечку?? Или кого-то её состряние удовлетворило??? По-моему, если состояние удовлетворительное, то и самочувствие желает лучшего!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 фев 2020 в 19:21

А как же хволеная проверка в аэропортах?

Гостья
2 фев 2020 в 13:46

Я одного понять не могу.. Как она, заболев, умудрилась покинуть Китай, а потом ещё и в Россию прилететь?
Её ни на одной границе не проверяли?
Если она летела в самолёте, то, тогда, по логике, надо всех пассажиров проверить тоже.
Или все эти осмотр в аэропортах сейчас для галочки??

Загрузка...