18 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
тюююю....
31 янв 2020 в 23:13

Вот они, реалии жизни и проверка на вшивость. Положились на авось, не проверили после прилета и просрали первыми в России, допустив возможность массового распространения чем ославились на всю страну. Привычное очковтирательство по-тюменски тут не прокатило.

ОТВЕТИТЬ
Рейтинги
1 фев 2020 в 00:11

Зато в рейтинг попали! Первые по России прокакали вирус. Вот ваше истинное нутро. Только и можете что хвалиться, а до дела дойдёт, так и слились

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 23:20

А что сложно было всем китайским студентам запретить возвращаться после каникул, ну раз такой форс мажор

гость
31 янв 2020 в 23:19

В Тюмень она как добиралась? Учебу посещала, по городу ходила, на общественном транспорте ездила? Или всю неделю только в своей комнате сидела?
КОГО вы там изолировали и обследовали? Как вы выявили всех, кто с ней мог контактировать? Сказочники.

Гость
31 янв 2020 в 23:15

Моора и всех нач.служб на улицу за это, чё даже элементарной
совещухи не было по эпидемии - мало того, что пробить где, сколько китаез у нас работает, учится, тихорится не составляет труда - это обычная опер.информация которая должна быть всегда.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 фев 2020 в 04:13

Живу на Дальнем Востоке, на о.Сахалин, в южной части. Работаю в северной части острова, на нефтегазодобывающей платформе, сегодня парень заехал на работу, вернулся с Таиланда (там тоже зараженные есть), неделю назад, говорит в аэропорту Сахалина никого не проверяли. А китайцев у нас на острове тьма-тьмущая, их так много, больше чем русских))) и вот с трудом верится что никто из них не прилетел с заразой. Кажется врут нам власти, причем это касается всей России мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
гостья
31 янв 2020 в 23:21

У контактных сейчас отрицательные, через 7-10 дней положительные будут. А сколько они или даже она одна успели разнести по городу? Из аэропорта или вокзала на чем приехали? В ТЦ ходили? Товарищи, ну это реальный прокол, ну неужели нельзя было их отследить? Пишут ведь, что ее сразу проверяли и тоже отрицательный был результат. Вот и делайте выводы (

ОТВЕТИТЬ
Рыжий
1 фев 2020 в 00:28

О блин новость- заболевшую студентку из китая, - выявила Вахтерша общежития!!!, где были потрепнадзор, медики, и остальные органы?

Гость
1 фев 2020 в 01:13

А вы верите в «говорящие фамилии» и в «как вы яхту назовёте...»?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 23:53

Предлагаю воспользоваться ситуацией и отобрать больницу Водников под коронавирусную больницу, а то сейчас от нее пользы нет никакой!

Гость, среди гостей
31 янв 2020 в 23:16

А где-то в это время, догорают домики на Береговой ...
Не эти ли огоньки выглядывает в дали губернатор ???

ОТВЕТИТЬ
Мария
31 янв 2020 в 23:10

Если она приехала 27-28, посещала ли она университет? Какой корпус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 00:18

Только чистый медицинский спирт) для наружного и внутреннего применения, срочно!

ОТВЕТИТЬ
Рыжий
1 фев 2020 в 00:14

Все вопросы нужно задать руководителю ТИУ, почему студентка вернулась на учебу? Было указание продлить каникулы студентам из Китая. Весь спрос с руководителя, каким местом думал?

911
1 фев 2020 в 08:19

Удивляют три факта: 1 - то, что выявила случай ВАХТЕР ОБЩЕЖИТИЯ, а не погрпничные и службы аэропорта с тепловизорами. Это получается что тюменская женщина-вахтер более чем блонлинистая дама с кудрями в очках на посту министра страну защитила.И министр, с трудом подбирающая слова, видимо даже и не контролирует и не отвечает за реальную ситуацию! А если бы вахтер не забила тревогу? А если не по всей стране такие бдительные как тюменцы? Это значит картина иная и не два случая вовсе!
2. Удивляет заявление властей что больная студентка- китаянка чувствует себя хорошо и болеет в легкой форме.. Значит зря панику нагоняли нам? Или это привычка такая желаемое за действительное в отчетах? И местный тест был отрицательным пока не перепроверили Новосибирцы!Это значит на местах тоже не везде могут точно определить ..
И третье. Ни против одного вируса гриппа даже нет и не было лекарства. Если вирус гриппа лечить, то пройдет за 7 дней, а если не лечить то за неделю, как говорится Вирус гриппа лишь иммунитет побеждает через высокую температуру выше 38 погибают все вирусы в крови но не выше 40, чтоб не погиб сам организм принимать жаропонижаюшие. Почему столько паники вокруг этого вопроса??То нетипичной пугали пневмонией то африканской чумой.. Думаю надо для начала назначить Вахтершу нашу на место Голиковой. Будет четко внятно а главное эффективно!

Гость2
1 фев 2020 в 07:54

Я вот не пойму, роспотреб надзор говорит что заболевшие с первого дня ПРЕБЫВАНИЯ В РОСИИ находятся под наюлюдениям в боксах, приехала она 27, в больницу ее забрали 31. Роспотребнадзор врет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 23:45

Тесты у этих 4 чуваков могут стать положительными через 5-10 дней, и сколько уже поконтактировало с ними, заразен даже без симтомов, теперь это уже вопрос времени, сейчас эта китайка в больнице лежит одна, ее надо исключить из института и депортировать туда же откуда приезала, просрали все просрали

ОТВЕТИТЬ
Аноним
1 фев 2020 в 09:34

Дело в том, что на фоне паники.
возникшей из-за эпидемии коронавируса, который за несколько дней, по
данным властей Китая, убил 132 человека, в стране стремительно начали
падать цены на акции китайских технологических компаний, часть которых
принадлежала американским и европейским компаниям.😳

Это привело к тому, что иностранные акционеры стали распродавать свои доли
дешево. Дождавшись этого момента, лидер КНР Си Дзиньпин распорядился
скупить акции одновременно у всех крупных держателей, таким образом
вернув акции в страну.

Если так все и есть на самом деле, то можно ожидать в ближайшее время спада
эпидемии коронавируса, ведь теперь Китаю экономически невыгодно
продолжать обман. Не исключено, что и данные о большом числе заболевших –
большое преувеличение.

Тем не менее приходящие вести об эпидемии , правдивость которых пока не опровергнута, не утешают.

В то же время ранее мы приводили данные, что от обычного гриппа за год в
тех же США умирают тысячи людей. Так что в статистике смертей от
заболевания коронавирусом нет на самом деле ничего экстраординарного.😜

Гость
1 фев 2020 в 09:54

Как ни пытаются власти взять ситуацию под контроль,но вряд ли им это удастся,если девушка успела наконтактироваться с окружающими и многие,заболев,могут и не понять что у них коронавирус.Подумают,обычная простуда или грипп,займутся самолечением,как всегда.Вызов врача или скорой тоже чем поможет?Это надо ко всем приезжать и сразу делать экспресс тесты,но в нашей Россиюшке это нереально.

Зумер
31 янв 2020 в 23:53

Студентики то теперь все заразны с этого недоВузика, мало того что все зачеты куплены, так и ще и вирусняк вам занесут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 10:22

На самом деле процент смертности от этого вируса такой же как от гриппа. Просто про смерти от гриппа говорить не принято, но они есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 23:58

Похоже что на ТИУ какое-то проклятье наложили, все у них там что-то происходит!

добрый
1 фев 2020 в 08:13

ну создал моор штаб. громко заявили на всю страну что поймали вирусную китаянку в тюмени. а конструктив для населения где ? где информация от интернета телевидения газет о мерах в тюмени.меры предосторожности ? куда обращаться ? режим работы ? все силовики и врачи на усилении ? что делают власти для организации мер в местах общественного скопления и передвижения граждан ? если ЧП в общаге индуса . то оцепить на месяц полициией. мчс. врачами. вспомните как предыдущий губернатор "воевал" в шорохово с эпидемией свинной чумы.

Физ.лицо
1 фев 2020 в 08:16

А что толку теперь авиасообщения прекращать с Китаем.теперь уже "дело техники" для вируса.Всю неделю чего делали? Всё только приказы сверху ждёте, а мозгов видимо своих нет, чтоб реальные риски увидеть.

Гость
1 фев 2020 в 09:57

Сейчас китайцы открыто говорят, что потеряли первые 2 недели, не разглашая о появлении вируса. Боялись, видимо, паники. В итоге масштабные скорополительные смерти.

Гость
1 фев 2020 в 11:56

Да ..... все. Вокруг одно очковтирательство, государство и его забота о нас это фейк, нет н и ч е г о!!!Как ещё люди за тысячи лет этого не поняли.все на самоуправлении, самозаражении, самоспасении если что. Говорящие костюмы не более.

Гость
31 янв 2020 в 23:01

Моора вместе с ней в одной комнате заприте!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2020 в 08:10

Она ведь и в автобусе ездила и в магазины заходила.Тем более что азиаты любят фрукты нюхать,выбирая.Прижимаясь к ним носом своим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 08:44

в городе эпидемия уже?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 фев 2020 в 08:14

А чем наши медики занимаются? Выявила заболевание вахтерша, подтвердил губернатор. А медики что делают?😁

Гость
1 фев 2020 в 08:05

А как лечить никто не знает!?

ОТВЕТИТЬ
сталин
1 фев 2020 в 11:37

два арианта такого бардака: 1) организационные способности нашего руководства на урвне зимбабве 2) вирус не представляет опасности для европиоидов и власти это знают и не говорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 08:52

Да не нагоняйте вы паники.Организм сам справится с этим вирусом,так же,как и при гриппе,больше пейте жидкости,особенно клюквенные морсы-это природный антиоксидант и обладает противомикробными свойствами,ешьте лук и чеснок,это наши противовирусные средства!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 фев 2020 в 00:05

Надо вакцинировать всех пока не поздно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 15:05

Моор: душили мы вирус душили, душили-душили

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 23:04

все контактирующие с ней))) пиарится моор))) хайп ловит))) как она в Тюмень то добралась с Хуаня;)

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 янв 2020 в 23:35

))))

Сектор 3
31 янв 2020 в 23:47

Ему срочно необходимо сменить свиту.....фото ..видео...и бла бла бла......

передаем привет РЖД
1 фев 2020 в 00:01

Мдя...

Гость
1 фев 2020 в 10:59

Это выдумка... Лапшу с ушей стряхните.

Гость
1 фев 2020 в 11:14

И как тут без Тюмени то! Не оценят же без этого. Надо было о сотне заболевших было заявить. Закрыть город. Отменить Ж.Д., авиа сообщение, перекрыть вокруг автодороги.

гость
1 фев 2020 в 11:17

То что вирус придет в Россию я конечно не сомневалась, но что так быстро и так рядом окажется не думала. Это очень страшно.

сталин
1 фев 2020 в 11:21

кто-то должен уйти в отставку

гость
1 фев 2020 в 11:30

Закрыли бы школы, дет сады, вузы на карантин. мне кажется, необходимая мера в такой ситуации

Гость
1 фев 2020 в 12:28

Через неделю другую станет понятно в каком мы положении находимся,когда вирус проявит себя у носителей.

Яяяяя
1 фев 2020 в 14:51

Вот, действительно, интересно, говорят. Тюменцам нет смысла беспокоится, только при личном контакте возможно заразиться. 🤣 Она прилетела наверное с Китая на метле, и сразу в окно своей комнаты залетела. И с 27 по 31 сидела в своей комнате, не писала, ни ела. В магазин не ходила и не училась🤣. Хахаха.

Тюменка Я
1 фев 2020 в 14:53

И в том китайском городе тоже, кто-то был первым заболевшим, а сейчас, что творится. Скоро нас из города не выпустят, и никого к нам не пустят, закроют к чертям. И будем помирать и жизнь хорошую вспоминать🤣🤣🤣

Ирен
1 фев 2020 в 15:31

Вахтерше медаль и премию!И закрыть всю Тюмень на карантин!Держитесь та м,мойте руки и ноздри чаще,лучше хоз.мылом.Витамин D,сода ,алкоголь и йода.Держитесь товарищи!Все обойдется.

горожанин
1 фев 2020 в 17:14

До какой степени разгильдяйства и безответственности дошли ответственные за пресечении эпидемии в России на местах! правительство принимает решение о запрете въезда студентам из китая и продлении каникул до марта а у нас свободно заезжают из китая инфицированные и никто их не останавливает в аэропорту! во всех странах все въезжающие из китая проходят карантинный период,их обследуют самым тщательным образом а у нас в тюмени не могут это организовать с 1 самолетом в неделю из китая. губернатору и федеральным властям за такое нужно гнать поганой метлой вплоть до уголовной отверственности чиновников допустивших такое! стыд и позор для тюмени что в забайкалье на границе задержали и поместили в бокс инфекционный больного из китая а у нас больная свободно едет из аэропорта в институт ,5 дней свободно перемещается по городу и скажите мне сколько людей могли просто быть в контакте с больным за это время? риск заражения при такой ситуации огромный особенно для тех кто учится с ней , да по большому счету для всех проживающих в тюмени. а если эта зараза разнесется по всей России?

Гость
1 фев 2020 в 00:07

А Мооооооээээррррр то не настоящий!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Такое вялое видео, прям не приятно. Сам какой то с красными щеками, наверное тоже где то в китае булки мял.....они ....все любят в китай мотать подлечиваться после кутежа....там всё дешевле.....и зубы и спины

ОТВЕТИТЬ
Моору было некогда
31 янв 2020 в 23:38

Он в Тюменском областном суде через Сушинских развязку Комаровскую отстаивает на 2 ярда через подлоги и фальсификацию доказательств.

Гость
1 фев 2020 в 12:06

у меня температура, все тело ломит слабость, че делать? В поликлинике же тестов на эту гадость нет?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2020 в 11:22

И не говорите что я панику развожу. Панику вызывает недостаток информации. Нашим властям нужно информировать о состоянии дел несколько раз в день, и достоверно а не общими словами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 12:04

РФ еще не щаявило о помощи Китаю в борьбе с коронавиусом? Я вобще не удивлюсь.

ОТВЕТИТЬ
Александр 822
1 фев 2020 в 15:39

Не стоит боятся короновируса как правило он опасен для тех кто прилетел с другой страны их эмунитет сильно просаживается от нашего климата аскорбиновая кислота за 20рублей в помощь

ОТВЕТИТЬ
Миша
1 фев 2020 в 09:14

Странное заявление, Больная студентка спала и чихала с другими в комнате и никто не заразился, и приехало их 5 человек из Китая . Границы открыты , самолёты летают , поезда ходят , Китайцы тысячами едут)

Гость
1 фев 2020 в 10:51

А сколько с ней летело в самолете и все вышли в город - это пипец товарищи

Гость
1 фев 2020 в 11:29

Может её кто нибудь с администрации навестит узнает о ее состоянии.....

Гость
1 фев 2020 в 11:49

Люди у вас конституцию меняют, об этом задумайтесь!

Гость
1 фев 2020 в 13:18

Теперь ты не болен, пока губернатор не подтвердит?!

Гость
1 фев 2020 в 13:54

ааааааааааааааааааа... мы все умрем

ваня
1 фев 2020 в 18:05

да ладно, накинулись на мора, сам он что ли должен всех из китая проверять в рощино, если на местах всем до лампочки, тем более у него другие задачи, освоить как можно больше бабла казенного, потомков своих обеспечить до 7го колена, вам же ясно сказали, крепитесь, а вы все не угомонитесь, имеете наглость возмущатся

2 фев 2020 в 15:58

Если верить пророчествам Ванги, то в 2020 году, придет страшная болезнь с Азии, погибнет большое количество человек, вот видно допрыгалось человечество....

Гость
31 янв 2020 в 23:57

Те кто боится этого вируса можете временно переехать в Магадан, туда вирус точно не доберется!

Загрузка...