7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александра Малыгина
10 янв 2020 в 14:35
1. Не нотариальную
2. Срок проверки - 29 января. Будет дан письменный ответ. Но родственника заранее сказали, что ст. 13 323-ФЗ не позволяет нам дать подробные результаты проверки.
3. По результатам проверки департамент всегда принимает меры, даже если об этом не рассказывают родственникам.
4. Родственники имеют право обратиться в следственные органы. Мы ничего не скрываем и не уворачиваемся - поэтому и в комментарии написано: вы можете обратиться. Мы имеем право только следственным органам по их запросу предоставить результаты проверки, если нет какого-либо волеизъявления родственника.
5. 10.01 никакая проверка не завершалась. По закону мы промежуточно обязаны проинформировать - до какого числа будет проверка. Письменно.
6. Так как по телефону вообще невозможно идентифицировать личность, то сообщали, что 10.01 будет промежуточный ответ. Не потому что завершится какой-то этап проверки.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

С Острова
10 янв 2020 в 13:20

Да все просто , наша медицина ее убила , а как скрыть не знают ......

Гость
10 янв 2020 в 13:35

все ли органы на месте надо проверять

Человек
10 янв 2020 в 13:41

Все сводится к ведению статистики. Нам родственницу при смерти отказали вести в стационар, тк она была пожилая и откровенно сказали, зачем нам портить статистику, она у вас не сегодня - завтра умрет. В России нет медицины, это просто оказание медицинской услуги

Малыгина
10 янв 2020 в 13:47

Бывший мент, там наворочено столько - она сядет пожизненно.

Оборотни тюмени устроили здесь похлеще кущевки, людей насилуют и убивают, фальсифицируют все материалы.

Valden56
10 янв 2020 в 13:51

А не пора ли подвергнуть проверке сам департамент!?

Гость
10 янв 2020 в 13:53

Она же не думала что погибнет от черной бригады рукожепых специалистов......

Гость
10 янв 2020 в 13:53

Да разогнать пора уже это департамент...вот реально бред уже несут

Гость
10 янв 2020 в 14:01

"умершая пациентка не оставила своим детям нотариальную доверенность на разглашение медицинской тайны" они серьёзно?!
пойду сделаю доверенность к нотариусу тогда. а то мало ли чего. жить конечно ещё хочется, но видимо надо сразу готовить документы, а то мало ли. пусть весь список тогда напишут, какие доверенности, расписки или ещё чего надо будет

Очень странно себя ведет департамент здравоохранения, что-то хитрят, скрывают. Нужна тщательная прокурорская проверка их деятельности, и как можно скорее.

Гость
10 янв 2020 в 14:11

В кардиологии ЭКГ 600 р стоит они тут же все напишут и расскажут.
Департамент заелозил не знают, что соврать в попытке уйти от ответственности.....

***
10 янв 2020 в 14:33

Поверьте виновные найдены, и это далеко не вина департамента. Люди потерявшие мать крови хотят и для них лучшим ответом департамента было бы, то, что медики расстреляны-на кол посажены.....

Человек
10 янв 2020 в 14:34

В Тобольской больнице, в этой душегубке, с таким же ответом столкнулись. Так что при жизни пишите доверенность или зарежут молча вас в больнице

Александра Малыгина
10 янв 2020 в 14:35

1. Не нотариальную
2. Срок проверки - 29 января. Будет дан письменный ответ. Но родственника заранее сказали, что ст. 13 323-ФЗ не позволяет нам дать подробные результаты проверки.
3. По результатам проверки департамент всегда принимает меры, даже если об этом не рассказывают родственникам.
4. Родственники имеют право обратиться в следственные органы. Мы ничего не скрываем и не уворачиваемся - поэтому и в комментарии написано: вы можете обратиться. Мы имеем право только следственным органам по их запросу предоставить результаты проверки, если нет какого-либо волеизъявления родственника.
5. 10.01 никакая проверка не завершалась. По закону мы промежуточно обязаны проинформировать - до какого числа будет проверка. Письменно.
6. Так как по телефону вообще невозможно идентифицировать личность, то сообщали, что 10.01 будет промежуточный ответ. Не потому что завершится какой-то этап проверки.

Гость
10 янв 2020 в 15:12

Наконец то все понятно стало, спасибо. Журналисты как обычно нагнетают. Бедные врачи, проще не работать в медицине вообще.

Елена
10 янв 2020 в 15:18

У нас медики никогда не виноваты. Все люди сами не хотят в больничку. Сама с таким столкнулась. По скорой привезли в больницу, кардиограмма плохая по сравнению с предыдущей, а мне говорят что у меня проблемы с позвоночником. Хорошо хоть в другой больничке помощь оказали. Где у медиков можно правду найти? Друг друга прикрывают.

гость
10 янв 2020 в 15:41

вот ничего себе , надо бежать к нотариусу ,а вдруг кирпич на голову упадет ,а документа нет

Гость
10 янв 2020 в 15:48

В декабре залечили, просто убили моего отца, в наш деп даже не пойду, бессмысленно. Готовлю жалобу сразу в минздрав и на ТВ. Там точно разберутся.

Пенсионер
10 янв 2020 в 16:59

Все хорошие врачи ушли в платные клиники, которых развелось немеряно. Нас же, холопов, по выражению Жириновского "лечат" неучи студенты.

Гость
10 янв 2020 в 17:48

Пожилая соседка вызвала скорую из-за сильной боли в ноге.Скорая приехала, врач пожал плечами, госпитализировать отказался. Через несколько часов стало хуже, вызвали повторно. Вторая бригада увезла в Патрушево, там поставили диагноз - тромбоз глубоких вен. Сказали, что если бы всего пару часов назад привезли, всё можно было спасти, а так пришлось отрезать ногу. Так женщина осталась без ноги, плачет целыми днями, а тот медик, что в больницу везти отказался, получил всего лишь выговор.

Малыгиной и департаменту
10 янв 2020 в 18:33

Сгоняйте к бабушке за доверенностью всем составом департамента вместе с прикормленными экспертами и дружками в ментовке и СК Тюмени?

Слабо ?

Гость
10 янв 2020 в 19:41

Не довольны нашей медициной?
А какой довольны? Я обращался за медпомощью на Кипре и в Америке, прием 10 минут и назначения по стандарту из страховой, при этом приём стоил 15 тыс.
Учитывая длительное недофинансирование медицины в России удивительно, что она сохранилась и работает, при чем организована помощь не ЛУЧШЕ чем на заграницей!
Большинство комментаторов дальше своей деревни не ездили и не понимают, что просто за вызов скорой они заплатили бы порядка 70 тыс!
Вместо минусов, приведите пример, медициной в какой стране вы довольны? Как надо реформировать нашу систему раз она настолько ужасна?

Ника
10 янв 2020 в 19:55

Похоже у департамента на жалобы один ответ! 3 месяца назад, похоронила любимого мужа, 41 год. Лечили нас от бронхита а оказалось пневмония и все запущено, 2 недели в палате и 6 дней реанимация и всеее и я умерла вместе с ним! Написала жалобу в департамент, пришёл ответ что выявили некие ошибки о которых я знать не могу " Врачебная тайна" и все! Наш доктор работает дальше и калечит дальше людей!

Гость
10 янв 2020 в 20:15

Департамент нужно серьезно проверить наказать и дай бог чтобы им вернулся очень серьезный бумеранг они моего сына убийцы в белых халатах убили девять месяцев назад я слезами уливаюсь и они премию получит и продолжить убивать дальше не кто за смерть моего сына не ответил не дипартаиент не прокуратура дау бог чтобы их это горе накрыло

Гость
10 янв 2020 в 21:42

Это отвратильно. Зачем нам такой департамент вообще?

Гость
10 янв 2020 в 22:30

Что за юристы там сидят? Хранят медицинскую тайну для кого? Для трупов?

Гость
10 янв 2020 в 23:49

Нечего удивительного я стараюсь не ходить в поликлиники для скота!

Гость
11 янв 2020 в 00:54

Доверенность прекращает свое действие в связи со смертью доверителя (п. 5 ч. 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ). Даже если бы доверенность была выдана ранее, полномочия по ней с моментом смерти доверителя были бы утрачены

Гость
11 янв 2020 в 00:56

Интересно где в 323-ФЗ родственники нашли такой пункт, согласно которому им обязаны предоставить информацию, отнесенную к врачебной тайне! Так можно все что угодно писать! При условии, что согласно действующему законодательству РФ даже нотариальная доверенность прекращает свое действие смертью доверителя.

Ольга
11 янв 2020 в 04:15

Какое недофинансирование. Кого? Работников департамента. Я внука увезла на скорой в инфекционку. Там врач в приёмной пьяный был. Это оказывается лучший диагност в городе. Медсестры пьяные хватают детей и ведут на одну и ту же процедуру по два раза. Попробуйте пройти в отделение. Нельзя. Согласна полностью. Но почему гости из зарубежья ходят без препятственно и торгуют орешками и сухофруктами. Врачи есть такие которым вообще платить не надо. Во второй городской поликлинике хирург сосудистый выписывает направление на операцию по результату собеседования. Типа это есть, это есть. А я то откуда знаю посмотри. А если на то пошло высылайте просто заключения на Email, и нам и вам проще.

Гость
11 янв 2020 в 09:13

С Малыгиными Россия встанет с колен?

ГОСТЬ
11 янв 2020 в 09:39

уважаемые Тюменцы! взять и посадить или расстрелять всех медиков- это не выход! вопрос качества медицинской помощи он многосторонний. это и система подготовки медиков, в которой согласно все тем же законам студенты, без согласия пациентов не могут даже присутствовать при их осмотре врачей, не говоря уже о навыках проведения обследования на реальных пациентах, в следствие чего очень высок шанс того, что молодой врач впервые увидит уже реального пациента имея уже диплом на руках. (и тут уж очень велик шанс молодому врачу изумиться насколько отличается человек от нарисованного на плакатах и от самых даже самых хороших симуляторов) очень нужно Ваше понимание, Ваше участие при подготовке специалистов. позволяйте студентам общаться с собой и своими родственниками, как с пациентами! в комментариях приведено много трагических исходов, каждая потеря , в каждой семье -это трагедия. есть аксиома-болезнь легче предотвратить, чем лечить! в поликлиниках созданы отделения профилактики для проведения диспансеризации и проведения профосмотров , их цель раннее выявление заболеваний и факторов риска. Но... очень сложно перестроить пациентов на профилактику. дорогие Тюменцы, пожалуйста, заботьтесь о Вашем здоровье, не игнорируйте рекомендации по здоровому образу жизни. еще один аспект --это организованная травля медиков в нашей стране. очень многие просто уходят.

ГОСТЬ
11 янв 2020 в 09:43

те же медики, которые остаются несут двойную, тройную нагрузку. и тут уже необходимо им выжить, а значит они вынуждены работать и взаимодействовать только в рамках правового поля, это и их защита, и возможность сохранить Вам возможность получать медицинскую помощь. Дорогие Тюменцы, только вместе, рука об руку пациенты и медики можно повысить качество медицинской помощи! давайте работать вместе!

ГОСТЬ
11 янв 2020 в 09:46

медики, которые остаются несут двойную, тройную нагрузку. и тут уже необходимо им выжить, а значит они вынуждены работать и взаимодействовать только в рамках правового поля, это и их защита, и возможность сохранить Вам возможность получать медицинскую помощь. Дорогие Тюменцы, только вместе, рука об руку пациенты и медики можно повысить качество медицинской помощи! давайте работать вместе!

Света
11 янв 2020 в 11:07

Это уже не первый раз случается с больными у нас соседу стало плохо с сердцем вызвали скорую приехал врач через час Еле дождались а они оказывается просто стояли у соседнего дома и курили сама лично наблюдала как они стояли 20минут а потом тронулись уже к нам к подъезду и в конечном итоге в скорой сказали у вас орз выписали парацетамол и уехали в он через час умер от инфаркта

Гость
12 янв 2020 в 11:08

Наша медицина впереди планеты всей. Конечно, есть хорошие врачи, но их единицы. А если знаний в голове нет- никакая надбавка к зарплате не поможет! Медицина не станет лучше, если у работников этой медицины знания на нуле. А департаменту плевать. Лишь бы не разогнали.

Гость+
13 янв 2020 в 13:32

Главное! На бумаге все хорошо! Бюрократический аппарат это такая машина - бумажки, отписки, отчеты, приписки...

Мария
13 янв 2020 в 18:41

Год назад умер муж моей сестры, ему целый год не могли поставить диагноз, , хотя на очередном УЗИ узист сказал, что у него онкология, а врач в онкодиспансере заявил кто она такая, чтобы ставить диагноз. В итоге человек умер и ему поставили диагноз острая коронарная недостаточность, а по всем анализам у него было все в порядке и его готовили к операции на поджелудочной. Итог,у него оказался рак поджелудочной, так о каком раннем диагностировании врачи ведут речь если за год не могли поставить диагноз? Вот поэтому и не идут люди в поликлиники

Борисович
26 янв 2020 в 10:41

Наши врачи не лечат, а колечат!!! А Департамент их покрывает.😠

Леля
8 фев 2020 в 11:00

На каждом углу зато стонут, что зарплата маленькая. Что денег им не хватает на молоко, всё-таки высшее образование. Гнать надо поганой метлой!!! К врачу( от Слова враки) идти не хочется

Алексей
11 фев 2020 в 22:38

КАКОЙ БРЕД, БОЖЕ МОЙ... ДОВЕРЕННОСТЬ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ. ПРИ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА ЛЮБАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ СТАНОВИТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. ГК РФ.