Здоровье Пациент пропал. Первый в новом году вызов скорой в Тюмени оказался безрезультатным

Пациент пропал. Первый в новом году вызов скорой в Тюмени оказался безрезультатным

Экипаж, прибывший к месту происшествия, никого не нашел

Врачи скорой выехали по вызову, но пациента не нашли

Первый вызов скорой помощи в Тюмени в 2020 году оказался безрезультатным. Вскоре после того, как куранты пробили полночь, на пульт диспетчера поступил звонок от тюменца. Он рассказал, что под мостом на пересечении Республики и Монтажников без сознания лежит человек.

— На указанный адрес бригада скорой медицинской помощи прибыла через 10 минут, но экстренный вызов завершился безрезультатно — пациента не оказалось на месте, — рассказали в пресс-службе ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».

Чтобы подобных случаев впредь не происходило, врачи скорой напоминают тюменцам, как поступать, если на улице вы обнаружили человека без сознания.

— Если на громкое обращение человек реагирует отказом, не желает, чтобы ему вызывали скорую, и продолжает лежать на снегу или на скамейке при минусовой температуре — звоните в полицию. Если человек жалуется на самочувствие и согласен, чтобы ему вызвали бригаду медиков, или на вопрос начинает неразборчиво, невнятно отвечать, если он стонет, хрипит или вы так и не дождались ответа — набирайте 103. Обязательно нужно дождаться экипажа, при необходимости встретить врачей и проводить к пострадавшему, — отмечают в скорой.

В целом, 31 декабря 2019 года и 1 января 2020 года врачи и фельдшеры скорой помогли 1316 жителям Тюмени и окрестностей. Госпитализировать пришлось более 500 пациентов.

Напомним, накануне Нового года тюменка отравилась грибами, у нее даже начались галлюцинации. Если вам стало нехорошо, но не так, чтобы вызывать скорую, обращайтесь в поликлинику. Здесь можно найти график работы больниц в новогодние каникулы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем