Здоровье В Тюмени врачи помогли четырёхлетнему мальчику, который постоянно плакал

В Тюмени врачи помогли четырёхлетнему мальчику, который постоянно плакал

Медики сформировали маленькому пациенту слезные каналы по новой методике

Операцию ребенку проводили под видеоконтролем

Врачи ОКБ № 2 помогли маленькому пациенту сохранить здоровье. Мальчик из Тобольска без слезоотводящих каналов страдал от постоянных слёз и гноетечения. Благодаря работе медиков удалось удалить очаг инфекции в слезном мешке маленького пациента.

— Медики восстановили проходимость слёзных каналов по новой методике с применением специального трубчатого имплантата. Во время операции они установили в слёзоотводящие пути тончайший силиконовый стент и спустили его по естественным дренажным путям в носовую полость, — сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Таким образом врачи обеспечили маленькому пациенту естественную проходимость слёз. Трубка останется в организме юного жителя Тобольска на три месяца. За это время сформируется новая оболочка носослёзного канала, которая сохранит проток открытым после извлечения стента.

Об ещё одной необычной операции рассказали тюменские медики. Они помогли мужчине, который родился с редкой патологией — у него отсутствуют ушные раковины и слуховые проходы. Ему потребовались особые слуховые аппараты, которые вживлялись в кости черепа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем