6 августа четверг
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

23 дек 2019 в 11:39

Фраза «Пути Господни неисповедимы» звучит как «Администрация ответственности не несёт»

Гость
23 дек 2019 в 11:43

может у них приказы какие стариков не спасать

Елена
23 дек 2019 в 11:49

56 лет разве это старость? Как пишут некоторые- приказ не спасть стариков..

Надежда
23 дек 2019 в 11:50

Гость, что за бред, 56 лет это старый человек, дожить Вам до старости.

23 дек 2019 в 11:55

Ну вы поняли да... что у нас в стране...

Гость
23 дек 2019 в 11:56

в 56 работают уже тяжело, без отдачи для государства и бизнеса, а скоро надо деньги по пенсии возвращать, возможно, что сговор

Гость
23 дек 2019 в 11:57

Вечный Путин - вечная стабильность для россиян!

Гость
23 дек 2019 в 12:03

Почему врачей скорой не консультируют дистанционно врач функциональной диагностики? Снял ЭКГ и отправил на расшифровку спецу, который только этим и занимается. Сейчас обвинят во всём врача, а не организаторов скорой, которые не могут создать врачу условия с возможностью работать на современном уровне.

23 дек 2019 в 12:04

Скорая и педиатр не распознали аппендицит: власти проверяют, как ребенку из Ярково оказывали помощь.

23 дек 2019 в 12:06

Штраф за спасение жизни: колонка медика о нагоняях от ГИБДД и ремонте машин за свой счёт.
Тут несколько статей в выходные про СКОРЫЕ было.

Фото пользователя
23 дек 2019 в 12:06

Это ещё цветочки оптимизации медицины. В больницах вообще аховая ситуация. Ну а чё мооры и шевчики богатеют - народ мрёт.

Олег
23 дек 2019 в 12:07

56 это еще не старая,надо еще 4 годика до пенсии протянуть.

Сеня
23 дек 2019 в 12:08

Ничего родственники не услышат от департамента,кроме вранья...

Гость
23 дек 2019 в 12:09

Не удивляюсь,,нам поставили ОРЗ, педиатр скорой,,,а был менингит у дочери,,,еще и отсчитали меня за панику
Это хорошо, что я паникерша,,,,симптомы менингита знаю, повезла сама в информационный,,,вовремя

гость212
23 дек 2019 в 12:09

а некоторые заболевания очень развиваются.
в таком возрасте должны уже приниматься препараты для нормальной работы сердца и сосудов, даже если ничего не беспокоит. принимала ли она их? или - заболело и немедленно вылечите меня?

Non
23 дек 2019 в 12:14

Пока медики будут оказывать медицинские услуги, а не медицинскую помощь, население - которое всю жизнь долбило медицину и добивалось, чтоб специалисты из неё ушли - так вот это население и будет умирать. Вечные жалобы и недовольства, у нас же полис и вы нам обязаны - все это и привело к тому, что нормальный человек в медицине долго не задерживается. Молодежи жалобы и нищета не нужна, предпенсионеры доработают и уйдут. Так что все закономерно. Ругайте дальше скорую, врачей - и вперёд на лечение мхом и мочой

Zip
23 дек 2019 в 12:15

56 лет! А народ даже не возмутился пенсионной реформой, гол кричали на мундиале. Ну что, кто то ещё надеется дожить до пенсии?

Гость
23 дек 2019 в 12:17

Аналогичная история произошла со скорой у брата мужа. В итоге ушел из жизни брат мужа в возрасте 64 года. Тоже ждем ответ из департамента здравоохранения (два промежуточных уже получили). Назначено рецензирование медицинских документов.

местный
23 дек 2019 в 12:26

укол от пенсионного возраста.

Гость
23 дек 2019 в 12:26

казалось бы каким образом страна и Путин к ошибке врача, а надо же😁
комментарии🔥

Иван
23 дек 2019 в 12:28

Если резко тромб, то не спасти. У меня брата у жены в 58 при болях забрали, умер в машине, даже реанимация не помогла. Врачи не достают с того света, а он таблетки от давления не пил

Мне кажется
23 дек 2019 в 12:32

Острая (внезапная) коронарная недостаточность может развиваться очень стремительно и вполне может быть не связана с приступом невралгии, который купировала скорая. Кардиограмма, снятая скорой, на руках? Покажите ее специалисту, если увидит признаки коронарной недостаточности, прямая дорога в правоохранительные органы с заявлением. Смысл обращения в департамент здравоохранения абсолютно не понятен...

Фото пользователя
23 дек 2019 в 12:48

В последнее время появилось очень много молодых,реально тупых врачей.Это результат платного медицинского образования,очень много учится мажоров,не имеющих ни желания,ни способностей к медицине.А молодежь ,действительно талантливая,но не имеющая денег,в медицину не попадает.

Гость
23 дек 2019 в 12:48

просто не повезло с бригадой скорой, был случай ко мне ночью приезжали и кардиограмму делали и сидели 2 часа пока сердцебиение не привели в норму и уехали только тогда убедившись что все стабилизировплось,я живу одна, соболезнование родным, всё под Богом ходим

Гость
23 дек 2019 в 12:51

кардиограмму они оставляют , мне оставляли

Ирина
23 дек 2019 в 12:52

Спасибо врачам за их нелегкий труд! Конечно везде есть проблемы и кадровые неудачи и сайт 72.ru это демонстрирует. Несчастные случаи тоже случаются.
Берегите себя и будьте здоровы!

Гость
23 дек 2019 в 13:02

кто департамент наконец то проверит?

гость
23 дек 2019 в 13:15

а у нас в сирии хорошо хотя президент один

72 Тюмень
23 дек 2019 в 13:20

Пока экзамены будут сдавать за деньги, а не за знания, то так и будет.

Ильдар Хусаинов
23 дек 2019 в 13:21

Инфаркты бывают разные, иногда их на кардиограмме сразу не видно. Но лучше нужно было перестраховаться и увезти в больничку

Ирина
23 дек 2019 в 13:45

Вот если честно, не удивили вообще!!!! Сейчас бригадам скорой помощи вообще все равно, у них один диагноз НЕВРОЛГИЯ.... Очень жаль что медицина стала такая, надежда только на самого себя и на ВОЛЮ БОЖЬЮ!!!!!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!

Гость
23 дек 2019 в 13:46

Год назад вызвали скорую бабушке, начала резко плохо работать рука. Они ничего серьезного не нашли, сказали давление, перенапряглась наверно. На следующий день на дом пришел терапевт, молодая девушка, которая решила подстраховаться и написала нам направление в ОКБ2, через час нам уже там сделали МРТ, которое показало, что уже сутки прошли после инсульта..

Невынос сора из избы
23 дек 2019 в 13:53

О, сейчас опять отмазываться и зад свой прикрывать будут.
Родственники, бейтесь до последнего! За жизнь своего человека! В этой битве с враньем корпораций и государства вы только на себя и своих близких можете рассчитывать! Боритесь! Наказывайте за халатность!

Гость
23 дек 2019 в 13:58

Посмотрите, кто учится в медицинской академии и оцените качество обучения, и станет понятно, что через некоторое время квалифицированных врачей вообще не будет, скорую звать и в больницу обращаться не будет никакого смысла. Сами будем лечиться.

Гость
23 дек 2019 в 14:47

А в чем вина скорой то?
Врач/фельдшер записал ЭКГ. ЭКГ показала здоровое сердце. Врач/фельдшер вколол обезболивающего . Оно помогло. Как думаете при острой коронарной недостаточности помогает обезболивающее? Нет конечно. Не вижу тут никакой ошибки. По вашему случилось невероятное: врач/фельдшер разучился интерпретировать ЭКГ, которое он делать по 20 раз в день, да ещё и внезапным чудесным образом обезболивающее стало помогать при коронарной недостаточности??? Причина смерти может быть не связана с болями невралгии, а может быть и связана. Но вины скорой тут нет. Женщина могла переволноваться от болей, мог оторваться тромб, вот вам и острая коронарная смерть. Только скорая тут не виновата

Гость
23 дек 2019 в 14:51

Вызывал два раза скорую с давлением, ничем не помогли, ехали три часа. Дали таблетку от которой стало ещё хуже

Гость
23 дек 2019 в 15:13

К сожалению,по ЭКГ не видно серьёзных изменений даже при инфаркте,а уж определить на глаз и вовсе невозможно.Нужно было отвезти человека в больницу и хотя бы УЗИ сердца сделать.

Гость
23 дек 2019 в 15:15

нашли «козла отпущения»? медики виноваты в нашей жизни?
я вот сегодня пытаюсь более полутора часов передать показания электричества, уже душа кипит от этой службы приема показаний, сначала просто шел сбой (может обедали и праздник отмечали?) потом автоответчик рассказывал сказку «про белого бычка», потом дозвонился, высказал в спокойном тоне возмущение, в ответ: «жалуйтесь», потом сказали, что лицевой счет не обслуживают на 2800..., и снова заработал автоответчик... телефон службы 88002506006. набрал горадминистрацию, тишина..., интернет выдал ,что контора закрыта, а времени — 15 часов.
так что ругайте дальше медиков, их проще достать.

Анна
23 дек 2019 в 15:36

Медицина нынешняя отстой полный. Папе ставили невралгию, боли в сердце в итоге с боем попали на проверку в Патрушево, так как мама медик и чувствовала не ладное, 98,5% закупорка в сердце, срочно прооперировали.
Сама она недавно скорую вызывала по давлению высокому, сделали укол уехали, у неё давление вообще упало в 0, снова кое как дозвонились приехали откачивать.
Страшно с нашей медициной связываться, столько случаев ошибочных диагнозов.

Иван
23 дек 2019 в 16:22

Цепная собака режима Мамалыгина уже в деле. Гав!

Анна
23 дек 2019 в 16:32

Это походу та же бригада, что и к моей маме приезжала в мае. То же жаловалась на сердце, поставили невралгию. Как не стыдно, так обманывать людей. Не хотят спасать людей, особенно пожилых

Гость
23 дек 2019 в 19:09

Нужны только молодые и сильные рабы

Марго
23 дек 2019 в 19:31

Хочется спросить"для кого МЕДИЦИНСКИЙ ГОРОД построили".На весь мир хвастаются, симпозиумы собирают.А люди мрут. Молодые люди. Ведь старость сейчас почти что отменили.

Гость
23 дек 2019 в 20:38

Департамент здравоохранения 50% судить остальных лишить дипломов хватит на это смотреть им надо добавлять зарплату судить тог
да что то думать будут им человека убить и сказать мы не боги Но они ими не хотят быть

Гость
23 дек 2019 в 20:46

Страшно идти в больницу убийцы 2окб в белых халатах все зависит от глав врача и зав итделениями УБИЙЦЫ в белых халатах

Гость
23 дек 2019 в 21:06

Когда по всей стране дали отмашку на оптимизацию медицины, Шевчик первая отрапортовала в Москву о выполнении задачи в тюменской области. Сейчас пожинаем плоды этой оптимизации.
А Шевчик как летала на ежегодное обследование и лечение в Швейцарию, так и летает.

reg72rus
23 дек 2019 в 22:52

"У нас всЕ самое лучшее: конституция, экономика, медицина, армия, жкх, кино, авто... "(сарк.)... кроме валенок, которых нельзя испортить, в это стране нет НИФИГА..

Ирина
24 дек 2019 в 00:50

Согласна, департамент извернётся и опять врачам ничего не будет. Сама столкнулась с этим, писала Путину, было пять врачебных ошибок при операциях, следственный комитет так и не смогли доказать, хирург Попов, нет совести, не захотел признать свою вину. Очень сочувствую родным, скажут ей же лучше стало, а что дальше случилось не наша вина

Алексей
24 дек 2019 в 06:08

-и когда я услышал от врача "окей гугл" я запаниковал Посмотрите кто сейчас учится в медицинском институте Там деньги правят бал Ребенок с дарованием не пройдет потому что у его родителей нет денег заплатить за образование И так везде Что же вы хотите

Че_
24 дек 2019 в 10:28

"По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 56-летней тюменки стала острая коронарная недостаточность (в распоряжении 72.RU есть заключение судебно-медицинского эксперта. — Прим. ред.)."

А что, там сейчас пишут какие-то другие диагнозы?