Здоровье Поставили укол и оставили дома: 56-летняя тюменка умерла через несколько часов после приезда скорой

Поставили укол и оставили дома: 56-летняя тюменка умерла через несколько часов после приезда скорой

Женщина жаловалась на боль в сердце, но ее успокоили, что это невралгия

Бригада медиков приезжала около полудня, а к 16:30 женщины не стало

Родственники 56-летней Натальи Алексеевой обратились в департамент здравоохранения Тюменской области с жалобой на медиков скорой. 8 декабря около полудня женщина почувствовала резкую боль в сердце и вызвала врачей. Приехавшая бригада сняла кардиограмму и не увидела повода для госпитализации. Женщине поставили укол обезболивающего, сказали, что у нее невралгия, и уехали.

— После укола ей стало намного лучше. Она нас успокоила, что с ней всё в порядке, и отправила домой. Даже выходила провожать на улицу, — вспоминает сноха женщины.

Обеспокоенные родственники, примчавшиеся к женщине практически одновременно со скорой, уехали домой, а буквально через несколько часов им позвонили и сказали, что она умерла.

— Скорая была около полудня. После их отъезда мы пробыли у нее еще пару часов, а в 16:30 к ней приехала сестра, и в это время она уже была мертва, — добавили родственники.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 56-летней тюменки стала острая коронарная недостаточность (в распоряжении 72.RU есть заключение судебно-медицинского эксперта. — Прим. ред.). Как ее могли не заметить медики скорой? И что за укол они поставили женщине, что она перестала чувствовать боль? Ответы на эти вопросы родственники теперь рассчитывают получить от тюменского департамента здравоохранения, куда они уже обратились с жалобой.

— По всем фактам, когда поступают обращения, департаментом проводится проверка внутреннего контроля качества, — рассказала 72.RU Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области.

Комиссия, которой предстоит оценить качество медицинских услуг, оказанных Наталье Алексеевой, должна состояться 26 декабря. О ее результатах сотрудники департамента сообщат родственникам женщины, которая скончалась через несколько часов после приезда скорой. Редакция 72.RU будет следить за развитием этой истории.

Проверяет департамент здравоохранения сейчас и то, как оказывали помощь детсадовцу из села Ярково. По словам мамы ребенка, скорая и педиатр не распознали аппендицит.

На работу врачей жаловались и родители школьницы. У 15-летней девочки не проходили головные боли, невропатолог выписывала ей капли и витамины, хотя нужна была операция на мозге. Правда, тюменские эксперты решили, что действия медиков вреда здоровью девочки не причинили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем