Здоровье Карантин по внебольничной пневмонии ввели еще в трех тюменских школах и детсаду

Карантин по внебольничной пневмонии ввели еще в трех тюменских школах и детсаду

Два класса распущены по домам

В школе № 26 заболели несколько детей из одного класса

В Тюмени зафиксированы новые случаи заболевания внебольничной пневмонией. В школе № 26 на Доме Обороны в третьем классе заболели сразу несколько детей. В связи с этим класс закрыли на карантин. В помещениях школы введен карантинный режим.

— Проводятся дополнительные уборки с применением дезинфицирующих средств. Приходящих детей прогоняют через утренние фильтры. Проводится обеззараживание воздуха и систем вентиляции. Детские обеды витаминизируют, — рассказали в Роспотребнадзоре по Тюменской области.

Кроме того, у санврачей на контроле по угрозе распространения внебольничной пневмонии находятся еще две тюменские школы: второй корпус учебного заведения № 63 и второй корпус 88-й школы.

В департаменте образования Тюмени уточнили, что в школе № 88 на дистанционном обучении один 10-й класс. В 63-й школе учатся все, но там также проводятся карантинные мероприятия. Кроме того, карантинный режим введен во втором корпусе детского сада № 3.

Напомним, в ноябре карантинные мероприятия в связи с распространением внебольничной пневмонии проводились в шести тюменских школах: в частности, в 94-й, 13-й, 37-й и некоторых других. Минувшей зимой пневмонией переболели более 200 тюменцев. На что нужно обращать внимание и как уберечься от инфекций, читайте в интервью с пульмонологом.

Кстати, в Тюменской области наблюдается рост заболеваемости корью. Жителей домов, где были зафиксированы случаи заболевания, призывают прививаться.

Если в вашем доме кто-то заболел корью или в школе распространяется внебольничная пневмония, свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU по телефону +7 922 002-66-30 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем