5 декабря суббота
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Guest
5 дек 2019 в 14:19
100 т.р - копейчешки для того что бы в это время чувствовать себя более-менее комфортно. В текущей ситуации в стране, по моим расчетам, я конечно не экономист, но вышло примерно так: люди РАБОТАЮЩИЕ, начиная от дворника ГАРАНТИРОВАННАЯ МИНИМАЛЬНАЯ оплата труда 1300 долларов (80-100 т.р), то есть должно гарантироваться законодательно, чтобы РАБОТАЮЩИЙ человек был защищен, такая зарплата будет, конечно, в основном у дворников там, другого обслуживающего персонала где не требуются какие-либо специфические знания. ну и по нарастающей соответственно, врачи, воспитатели, спасатели и прочие представители профессий сохраняющие жизни, создатели человеческого капитала в реальном времени, а не на бумаге люди. У них зарплата должна быть 5-10 тысяч долларов (320-700 т.р). Они должны быть немного богаче среднего класса, например меня, 200-300 т.р или 3-5 т. долларов. И это не популизм, соотечественники, это так должно быть.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Фото пользователя
5 дек 2019 в 14:04

В лексиконе нормального врача нет такого понятия, как "срочный больной". После этих слов дальше читать не стала

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 14:07

На 72.ру работают самые ленивые журналисты в России и постоянно занимаются перепечаткой новостей своих коллег, скромно выдавая их за свои.
Вот и сейчас перепечатка из Волгограда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 14:15

Наверное будет правильней, Сохраняют здоровье и Спасают жизни, а не так как у Вас в статье?!

В целом да, крик души описан в статье, думаю большое количество мед. коллег поддержат эти реалии.

Guest
5 дек 2019 в 14:19

100 т.р - копейчешки для того что бы в это время чувствовать себя более-менее комфортно. В текущей ситуации в стране, по моим расчетам, я конечно не экономист, но вышло примерно так: люди РАБОТАЮЩИЕ, начиная от дворника ГАРАНТИРОВАННАЯ МИНИМАЛЬНАЯ оплата труда 1300 долларов (80-100 т.р), то есть должно гарантироваться законодательно, чтобы РАБОТАЮЩИЙ человек был защищен, такая зарплата будет, конечно, в основном у дворников там, другого обслуживающего персонала где не требуются какие-либо специфические знания. ну и по нарастающей соответственно, врачи, воспитатели, спасатели и прочие представители профессий сохраняющие жизни, создатели человеческого капитала в реальном времени, а не на бумаге люди. У них зарплата должна быть 5-10 тысяч долларов (320-700 т.р). Они должны быть немного богаче среднего класса, например меня, 200-300 т.р или 3-5 т. долларов. И это не популизм, соотечественники, это так должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 14:21

Сейчас будут писать - не нравится работать - не работайте.
А в итоге некоторые отделения работают с 60% нехваткой кадров. Кроме того, уходят самые опытные и востребованные, в итоге молодежи не у кого учиться.

Гость
5 дек 2019 в 14:23

И для чего тогда эта пыль в глаза, украшать город, такие деньги в никуда, а людям больным помочь не могут. Хотя бы на такую мелочь выделяли из казны.

ГостьЯ
5 дек 2019 в 14:33

Это действительные реалии здравоохранения на сегодняшний день! В Тюмени такая же ситуация.

пятькопеек
5 дек 2019 в 14:36

не в деньгах счастье!
так считает власть и те многие российские олигархи , которые живут ни в чем не отказывая себе
оплачивая 13% подоходного ( в лучшем случае, после применения схем минимизации и ухода от налога) . при этом они неустанно заботятся о неблагодарном вечно народе. Хотя сейчас таковых уже меньшинство . в основном - сознательные и воспринимающие все правильно.
А те кто находят и публикуют информацию о якобы имеющих место неблаговидных делах - они иностранные агенты.

5 дек 2019 в 14:47

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Гость
5 дек 2019 в 14:51

Еще в древности сказано: «трудом праведным не построишь палат каменных».
Сегодня мы на практике уже знаем, «кому на Руси жить хорошо», читали в школе? а вернее сегодняшняя система школьного образования не позволит читать запрещенную литературу.

ОТВЕТИТЬ
Муж доктора
5 дек 2019 в 14:53

Реветь после зарплаты это видимо нормальное состояние в медицине. Но правда каждые 10 лет мы ездим на отдых и там отходим.

5 дек 2019 в 16:23

Вашу статью да на стол в российскую государственную думу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 18:37

Писанина отнимает много времени,а нельзя её вообще убрать,а вместо этого осмотр проводить с помощью диктофона и потом на флешке скидывать в базу данных?

Гость
5 дек 2019 в 18:56

В РЖД рабочие тоже премию не видят...

Эндрю
5 дек 2019 в 19:01

Врач вообще то частично привирает, нет расходников в больнице, так расскажите сколько тащится по домам! И вообще, работягам сейчас легко? Продавцам, кассирам или на стройке каменщикам? Но ведь среди всех есть, кто пришёл в профессию по призванию, а кто рвач и рукожоп! Врачи в большинстве поликлиник работают спустя рукава, не могут организовать работу без очередей, эффективно и плевать хотели на всё, леность, ожидание, что все им должны и махровый цинизм. Большинство грызутся между собой. И вот ни сколечки не жалко вас, после направлений на платные анализы и подобные вымогательства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:45

Бедные медики, все плачутся..тошно слушать уже. Я тоже работаю в бюджете и получаю со всеми премиями и надбавками за месяц 28тыс. При этом также пашу и часто подвергаюсь опасности.

Гость
5 дек 2019 в 21:20

Да хватит плакаться! Люди также работают с утра и до вечера и получают 25 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 21:22

Мне чтоб заработать 100 тысяч нужно 4 ,месяца работать! А нищий медик их может за месяц заработать!

ОТВЕТИТЬ
JANA
6 дек 2019 в 08:20

зачем нам читать исповедь волгоградского доктора?кому это интересно?Там одни реалии, у нас абсолютно другие.

Гость
6 дек 2019 в 22:15

Тюмень-Лучший город земли!
А по факту бедные стали беднее,
Богатые стали богаче.

6 дек 2019 в 22:40

ну вот зачем брать один частный случай и по нему судить о медицине в целом!

Тюменец
9 дек 2019 в 10:08

все эти "повышения" зп везде по факту фикция, т.к. по бумагам вроде повышение есть, но на большее число % снизили либо премию, либо надбавку.. и все получают еще меньше. И это не год и не два.. это и 15 лет назад было - у меня мама ушла на пенсию, как раз после очередной оптимизации\повышения.. когда зп в очередной раз спустилась у медработников еще ниже.

И сейчас все тоже самое.. есил поспрашивать по департаментам, подведам - что и как - все скажут подняли на 4..8%, но по факту стало меньше на 10..15%.

Загрузка...