Здоровье Курсант умер от менингита В ТВВИКУ приезжал реанимобиль: родители курсантов рассказали, что в инфекционку увезли еще 7 человек

В ТВВИКУ приезжал реанимобиль: родители курсантов рассказали, что в инфекционку увезли еще 7 человек

В департаменте здравоохранения утверждают, что визит медиков не связан с недавней трагедией

По предварительным данным, у одного из госпитализированных пациентов — подозрение на пневмонию

В ТВВИКУ, которое сейчас проверяют после скоропостижной смерти 18-летнего курсанта Михаила Баранова, сегодня, 14 ноября, приезжал реанимационный автомобиль. Об этом сайту 72.RU сообщили источники, знакомые с ситуацией. По предварительным данным, в инфекционную больницу увезли 7 человек. У одного из пациентов подозрение на пневмонию, сообщают источники в ТВВИКУ. В областном департаменте здравоохранения утверждают, что сегодняшний приезд бригады медиков в ТВИККУ не связан с недавней трагедией, а реанимационный автомобиль просто оказался ближайшим и поэтому был направлен на вызов.

— У инфекционной больницы есть договор с училищем по оказанию специализированной медицинской помощи, которая оказывается на постоянной основе. Курсантам требуется различная медицинская помощь, как и любому другому человеку. Какие-то пациенты поступают, какие-то выписываются по выздоровлению — в том числе и те, кого забирали из училища для наблюдения за их заболеваниями после трагического случая, — прокомментировала 72.RU Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Ранее в облздраве сообщили, что по результатам анализов новых случаев заболевания менингококковым менингитом не выявлено. Пациенты продолжают лечение по установленным диагнозам — ангина, ОРВИ и другие.

— Период настороженности — до 10 дней, поэтому динамическое наблюдение продолжается. Все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, — добавила Александра Малыгина.

В самом ТВВИКУ информацию о сегодняшней госпитализации еще семи человек не подтвердили. Ранее сообщалось, что в инфекционную больницу Тюмени увезли 21 курсанта. Все они контактировали с Михаилом Барановым. В поисках правды друзья умершего молодого человека создали петицию, в которой просят губернатора Тюменской области и министра обороны разобраться в ситуации. В тексте петиции отмечается, что к смерти могла привести халатность медсестры и командира роты. На данный момент её подписали около 3 тысяч человек.

В Минобороны сообщили, что в учебном заведении проводят проверку. Там подтвердили, что 7 ноября Михаил Баранов обращался в поликлинику училища, где ему назначили лечение. Утром 8 ноября у него ухудшилось самочувствие, поэтому его госпитализировали. Врачи в итоге установили диагноз «бактериальный менингит». По информации следователей, курсант скончался от молниеносного течения инфекции и сепсиса.

Источник 72.RU рассказал, что в ТВВИКУ до сих пор работают военные прокуроры и следователи. По его словам, информация о том, что Михаила Баранова с температурой отправили чистить снег — выдумка.

Накануне, 13 ноября, нашему сайту удалось поговорить с родителями молодого человека и его девушкой, которые рассказали, как узнали о трагедии и почему боятся за друзей умершего курсанта, рассказавших о трагедии в ТВИККУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем