Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чеснок и водка против простуды: спасёт ли вас народная медицина?»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
Гость
11 нояб 2019 в 08:19

Можно подумать,аптечные таблетки и микстуры со всякими ароматизаторами и химикатами,как то помогают.Одни побочки от них,лучше уж фитотерапия.
При начальных признаках простуды иногда достаточно перед сном пропарить ноги,если ещё нет температуры,надеть после тёплые носки и выпить чаю с малиной.

СкажуЯВам
11 нояб 2019 в 09:11

Уважаемая редакция, поделитесь ссылкой на исследование, где доказано, что чеснок работает. То что минздрав с департаментами этот бред вещает не значит что это истина.
Обтирание уксусом или водкой будет столь же полезным как и обтирание водой, при этом вода будет безопаснее. А детей ни водкой ни уксусом растирать НЕЛЬЗЯ.

Гость
11 нояб 2019 в 08:59

При першении в горле не инфекционной природы,хорошо помогают домашние леденцы из сахара,которые можно сделать на отваре шалфея,чабреца,ромашки и др.трав.Это намного полезнее аптечных химозных.

11 нояб 2019 в 08:09

Йодная сетка будет гораздо безопаснее, чем обтирания уксусом, который точно попадет в организм и вызовет отравление.

Житель
11 нояб 2019 в 08:41

главное, мед так ужас-ужас и аллерген, а водкой и уксусом растираться это конечно безопасно.

Аня
11 нояб 2019 в 08:41

Противовирусные таблетки все плацебо! И химию пачками есть, где куча побочек! Уж лучше народные способы. И мёд капли в нос очень даже замечательное средство!!!! Очень быстро лечит насморк

11 нояб 2019 в 08:28

Лучше не болеть, что бы потом не лечится...

Воистину истинный тюменец
11 нояб 2019 в 10:18

Очень люблю мед, особенно с кедровыми или грецкими орешками (оптимальное сочетание) ... и если бы не его высокий гликемический индекс (надеюсь правильно написал), я бы его ел литрами.

А44
11 нояб 2019 в 10:32

Помимо новостей о жизни участников Дом-2, экстрасенсах и прочем шлаке, предлагаю на страницах 72.ру еще писать очерки из программ Малышевой

ость
12 нояб 2019 в 10:29

У меня лично есть опыт лечения ангины с помощью обычного бытового керосина. Хотите верьте, хотите - нет. Лет в 19 подхватила на уборочной жуткую ангину - воспалились гланды, распухли, появились гнойники. Врач в то время выписала антибиотики, но температура не спадала неделю, не могла нормально спать, есть, а главное пить. О таком лечении слышала от старух, смеялась и не верила. Но когда прихватило, решила рискнуть. В те далекие времена во многих семьях пользовались бытовым керосином для ламп - нередко вырубали свет по вечерам. Попросила маму налить немного, она тоже не очень верила, хотя была родом из деревни. Дровами тогда пользовались во многих домах, на растопку щипали ножом щепки вдоль полена. На такую щепку намотала вату, прежде процедила керосин по школьному курсу - через промокашку и вату. Макнув щепкой в керосин, намазала гланды, было неприятно, но... Хуже не стало, через часа два заснула до утра, а утром началось - из горла полетели гнойные пробки, к обеду спала температура. К вечеру смогла уже есть и пить. Горло перестало болеть. Вот уж 72, больше ни разу не болела ангиной. Она даёт осложнения на уши, на сердце, почки и печень. Ну, а верить/не верить ваше личное дело.

Гость
11 нояб 2019 в 08:52

От насморка хорошо промывать нос раствором морской соли,который можно приготовить самостоятельно,не переплачивая за всякие долфины и аквамарисы.Воспаление в носу хорошо снимает домашний алоэ,только надо заранее положить лист в холодильник,для выработки био веществ,а потом отрезать по небольшому кусочку и выдавливать сок ,растворять небольшим количеством кипячёной воды 1:1 или 1:2,насморк очень быстро проходит.

Тюменка
11 нояб 2019 в 14:15

Не спасет!

Бухой из Красно-Белого
11 нояб 2019 в 14:21

Место клизмы изменить нельзя.

Бухой из Красно-Белого
11 нояб 2019 в 14:25

Eсли человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.

Житель алкогольного Сургута
11 нояб 2019 в 16:11

Знаете почему северяне не простывают никогда?, потому что свое гонят и пьют каждый вечер в усмерть!
Но все же есть один побочный результат, потом в Тюмени печень лечим, естественно на халяву и без очередей, у нас ведь сертификат на всё! А значит нам все и всем обязаны, иначе с голоду помрут!

Гость
11 нояб 2019 в 18:38

Рекомендую посмотреть заседание с членами правительства в Кремле
Кто гриппом заболел тот....... Вот и всё.....
Илья ты не в теме.

тюм
11 нояб 2019 в 19:08

чеснок не поможет при вирусной инфекции. Проверено на практике

Не медик
11 нояб 2019 в 21:29

Особенно понравилось про малину-хороший аспирин.

Михаил
12 нояб 2019 в 14:13

Я спасался от простуды настойкой. Водка на чесноке с перцем, ядреный коктейль, но за то помогает.