28 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
6 ноя 2019 в 13:05

Лимфома развивается тогда,когда человек не чувствует себя в безопасности,когда он от чего то или кого то вынужден постоянно защищаться.Даже сейчас это чувствуется в статье,автор,словно загнанный зверёк.Ей нужно расслабиться и понять,что мы все здесь в одинаковом положении,никто на неё не нападает и не желает зла,нужно довериться миру,высшим силам и перестать употреблять слова,которые режут слух.Будьте мягче и терпимее,пока вы не избавитесь от внутреннего раздражения и нетерпимости,на вашем пути будут постоянно попадаться люди,провоцируя вас на раздражение(будут вас бесить),но как только вы обретёте внутренний покой,так сразу же отпадёт в этом нужда.Жизнь-это школа и все ситуации,это экзамены,которые нужно сдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 13:35

у моей подруги обнаружили онкологию. Во время прохождения химии работала. Молча побрилась, парилась около года в парике. От инвалидности отказалась, никому не рассказывала. Живет и радуется, теперь только проверки.

Мур-мур
6 ноя 2019 в 13:51

Человек заболевший онкологией находится в подавленном состоянии. И еще препараты, которые так жизненно необходимы, дополнительно разрушают нервную систему. Все это в совокупности и дает такой результат - "ежик" с выпущенными иголками. Озлобленный на всех. Но все это пройдет как только человек пройдет курс химии и выздоровит.
И заметила, что на "химию" все ругают, негативно. "Испортили кровь, суставы и прочее и прочее". А ведь это капельница жизни. Каждая капля дает время. Время на выздоровление.

Рита
6 ноя 2019 в 14:04

Спасибо огромное! Я часто хожу в такие отделения. Порсто не знала с чего начинать. Выздоравливай! У нас люди жестокие,но не все, конечно. А добрых больше. Все будет у тебя хорошо!!!!

Вера
6 ноя 2019 в 15:23

Многих в моей семье коснулась эта болезнь... Дедушка перед первом посещениии больницы попросил домтать костюм из шкафа.. Померил....и сказал ну нечего... Я же ещё похудею... Пролежал в больнице две недели... Выписали даде не предупредив нас После больницы прожил пол года.. Болей слава богу не было.. Высох как мумия... Очень тяжело.. Есть не мог.. Во рту язвы.. Пил миниралку и икру покупали.. Раздавит икринки.. А глотать больно... Нам тоже не до еды было.. Кусок в грло не лез... В прошлом году схоронили бабушку.. Тоже онкология.. Но мы с мамой решили не сообщать ей диагноз.. В кабинет к врачу сначала заходила я... А потом уже заводили бабушку.. От химии отказались... Почти до последнего была на ногах.. И вобщем то тоже с терпимыми болями.. В понедельник утром стало плохо и к обеду умерла.. Инфаркт..тихо..спокойно...сейчас окология у свекрови.. И про диагноз мы тоже нечего ей не говорим...

Анна
6 ноя 2019 в 17:18

Ну странная девушка. Не надо было рассказывать никому, раз не хочется отвечать на бесконечные вопросы. Люди как умеют, так и пытаются поддержать. В случае выздоровления, будет ворчать, что никто не интересовался, как она там и т.д. Вывод: девушка в принципе, что здоровая, что больная не особо контактная ...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 19:41

Грубо все это. Имеете право злиться. Но окружающим, близким, тоже тяжело. Прошли через это. Трудно и страшно. Мама просто радовалась когда мы звонили или приходили. И слов не могли найти, и все что слетало с языка казалось таким никчемным, несущественным, когда твой родной человек на 4-й стадии, а ты ничего сделать не в силах. Слава Богу 2 года ремиссии, и жизнь играет новыми красками. И вам здоровья, будте добрее....

Гость
6 ноя 2019 в 21:43

Сил Вам и здоровья!

Гость
6 ноя 2019 в 21:57

Дарья, поддерживаю, все верно!
Несомненно все будет хорошо и ты вылечишься!
Крепкого здоровья тебе, счастливых моментов и перемен в жизни, уверенности в завтрашнем дне!

татьяна
6 ноя 2019 в 22:13

добрый вечер! надеюсь,палец показан болезни,как знак: "я не сдаюсь!" а мой муж во время химии был похож на суриката,лысый, худой и смешной! и на химию мы ездили с ним каждый месяц,три дня через 21 день. долго-долго! тюменские не лежат,ездят из дома. и я ездила с ним обязательно! и жалею,и ворчу,и посмеиваюсь,и люблю! и жизнь у нас одна на двоих .поправляйся и не злись!!!! бывает и хуже!

Гость
7 ноя 2019 в 02:45

Даже читать неприятно было! Такой эгоизм и эгоцентризм у автора... Каждый сам в ответе за свою жизнь! Никто вам ничего не должен и не обязан под вас подстраиваться. Никто не виноват в том, что у вас в жизни происходит - ни родители, ни друзья и знакомые, ни прохожие на улице. Отвечайте за свою жизнь сами! Перестаньте употреблять фразы - меня все бесит и т.д. Уже возьмите на себя ответственность и говорите честно - я бешусь из-за того-то и т.д. А уж почему вы беситесь и вымещаете злобу на ком-то, это только вам разбираться с собой. И желательно с психологом. Психолог, кстати, есть в штате "Медицинского города". Попасть к нему - не проблема, было бы желание. У меня тоже был рак. Врачи-хирурги-онкологи из "Медгорода" спасли мне жизнь. Но этот диагноз не снимается, он остается пожизненно, даже если лечение человеку не требуется и он фактически здоров. И очень многие люди так и живут с таким диагнозом, но при этом никого и ничего вокруг не обвиняя, не предъявляя претензии. И, кстати, задайте себе вопрос - почему вы вообще ассоциировали себя с "человеком-какашкой"?!! Вам этого никто не говорил, вы сами себя так назвали. А вот только почему?...

ОТВЕТИТЬ
Литва
7 ноя 2019 в 11:56

Тот кто Это проше,тот Вас понимает,сил вам и удачновыздоровления,ибо Другово пути нету.

7 ноя 2019 в 23:23

полностью согласна с автором статьи. Замечали, что даже при банальной простуде, гриппе, переломе, порезе становишься раздражительный, нетерпимый к мелочам, ворчливый, придирчивый? Болезнь, даже не столь серьезная как онко, выводит нас из обычного ритма жизни, в связи с этим и раздражительность. Про онко, конечно все серьезней. И банальные, слова типа ну что , ну как ты там, когда домой уже-согласна с автором , какой вызывают негатив. Однозначно полезная статья. Особенно с учетом страшной статистики по количеству людей с онко.

Загрузка...