26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

Тюменские врачи жалуются, что начальство заставляет их назначать пациентам прививки

Руководство поставило перед ними задачу: «Никто не должен уйти непривитым»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

123
23 сен 2019 в 07:05

опять 1 поликлиника?? кутергин очень требует

хех
23 сен 2019 в 07:22

мда... хорошо, что перед нашими врачами не поставили задачу: "Никто не должен уйти без клизмы!"... во всяком случае, пока))

Павел
23 сен 2019 в 07:38

Похоже на мотивацию отдела продаж.

Тюменец
23 сен 2019 в 07:39

редакция не поленитесь и раскопайте кто имеет прибыль с вакцин

Гость
23 сен 2019 в 07:56

Все решают бабки! Здоровье людей никого не волнует!

Ujcnm
23 сен 2019 в 07:57

А слабо было показать - от кого пришло это сообщение в мессенджере?
ФИО, номер телефона.

Личное мнение
23 сен 2019 в 08:01

Последний раз ставили прививки от гриппа себе и 5-летнему ребёнку накануне сезона 2007г.
Итог:у ребёнка в разгар эпидемии две недели температура под 40,несколько раз вызывали скорую. Отказались в дальнейшем от прививок и такой жути больше не было.
Вывод: это не только огромный бизнес,но и нечто более страшное. Не верю в "благотворительность" властей!

Вован
23 сен 2019 в 08:04

Все давно уже знают, что "прививочная кампания" - это чистой воды бизнес-проект. Не удивлюсь, если завтра через Госдуму продавят обязательный прием средств для повышения потенции и будут требовать исполнения... Весело живем!

КВС
23 сен 2019 в 08:16

Мракобесие в разгаре. Кусать руку, подающую пищу может только непривитый, больной друг человека...

гость
23 сен 2019 в 08:18

боровская поликлиника чтобы попасть на прием к терапевту нужно записаться за неделю а затем просидеть четыре пять часов у кабинета. это вообще нормально. нервопатолог и окулист вообще отсутствует . отправляют в винзели. вот она забота о людях.

Гость
23 сен 2019 в 08:48

медицина продалась за бабки

89rus--72rus
23 сен 2019 в 09:14

Я малой с 4 лет никакие прививки и манту не ставлю. После того как после АКДС коклюшем заразили. В спорт ее отдавала с садиковского возраста. Сейчас ей 18.5, студентка факультета “физической культуры”- на больничных только по травматологии были )) Делайте прививки, господа?Кормите медицину и фармацевтику?)) Оттого-то прививки бесплатные, а спорт платный - здоровые дети никому не нужны, на них деньги делать сложно ))

Гость
23 сен 2019 в 09:28

Последняя прививка лет 15 назад, меня чуть не уничтожила! Кашель был такой силы, что чуть внутренности не повылазили, вместе с мозгами! Спасибо не надо!🙅‍♀️Гриппом болела в последующие годы, но таких осложнений как после прививки не бывало! Берегите себя, одевайтесь по сезону, кушайте хорошо, гуляйте в любую погоду и будет все отлично!

Гость
23 сен 2019 в 09:29

Кто хочет, тот пусть ставит. Кто не хочет- не поставит.

23 сен 2019 в 09:32

кто хочет болеть без прививок - пусть болеет за свой счет
так нет же, и на больничном посидеть хотим, и денежки получить, зачем же прививка, если на работе щедро больничный оплачивают и скорая на каждый чих выезжает?
уберите больничные и скорую на всякую ерунду - сразу все здоровьем озаботятся

Не колюсь
23 сен 2019 в 10:03

А эти начальники не эти ли фанатики-прививочники, которые в интернете ведут свою агрессивную пропаганду с пеной у рта?

гражданка Шевчик
23 сен 2019 в 10:15

С вещами на выход , с конфискацией.

Апоэр
23 сен 2019 в 10:40

нам что то государство дало хорошее и бесплатно?
Нет.
А вакцины - на держите.
Отсюда вывод - это явно что то не то

Гость
23 сен 2019 в 11:11

Все ВАКЦИНЫ оплачивают за счет бюджета государства,а значит кто-то получает огромный доход.Это значит есть бизнес-проект и кто-то хорошо зарабатывает.Я на пенсии и НИЧЕГО страшного со мною не происходило за всю жизнь,никаких прививок,а больше спорту, бани,чеснока, лука и т.д. В больнице лежал несколько раз, то в офтальмологии,то в хирургии,то .... и ничего страшного,а мне твердят вакцинироваться нужно иначе Вы все умрете. При этом,если нет справки,что дитЁ привит,то не пускают его в детсад и т.д. Ужас просто,все через силу,а при том,что ,если с детЕм,что-то случится после прививки,то медицина ответственности не несет.
Да лучше бы сделали бесплатный спорт,построили бы больше спортивных объектов,чем оплачивать через бюджет вакцинацию народа,когда после прививок много детей становятся-инвалидами.

бот
23 сен 2019 в 11:43

Пусть вместе с вакцинацией людям на карту выплачивают по 1000-1500 руб. на лекарства в зимний период, если заболеют гриппом, или бесплатно снабжают средствами от простуды в сезон ВСЕМ, кто привился!!! Очередь будет стоять.

Тюменка
23 сен 2019 в 12:45

Мощный бизнес,однако.А вы,привитые,не волнуйтесь.Вы ведь"защищены"на все +100,а значит,не заболеете.И какое вам дело до непривитых.Ну,а на оплату б.листов они имеют право.Такие же налоги платят.Не из вашего кармана они болеть будут(если будут,конечно).

Гость
23 сен 2019 в 12:45

Вот когда из каждого утюга говорят, то я точно наоборот сделаю )) Никаких прививок! Я взрослый человек и сама решаю нужна мне прививка или нет.

Фото пользователя
23 сен 2019 в 13:21

Я раньше прививался против гриппа. Но потом заметил, что, прививаясь, болею как минимум дважды за сезон - первый раз - от прививки (ощущения и длительность заболевания практически не отличаются от гриппа, только больничный за прививку не дают почему-то), а второй - когда приходит эпидемия. То ли вакцины некачественные, то ли никак не могут угадать, какой штамм в этом году придёт, и каждый раз прививают от другого...
Отказался от этих прививок несколько лет назад, и гораздо лучше себя чувствую. Теперь болею только один раз в сезон. А если повезёт, то, бывает, и вообще ни разу.

гость
23 сен 2019 в 13:27

У нас как всегда лишь бы на бумажке отчитатЬся, что все замечательно, план выполнен, премии начальством получены и вообще в этой стране все прекрасно.................в *ОПЕ ВСЕ УЖЕ ДАВНО, НО НАМ УСЕРДНО ПЫТАЮТСЯ ВТЮХАТЬ ЧТО ВСЕ ПРЕКРАСНО, ВАМ ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ ЧТО ВСЕ В *ОПЕ.

Гость
23 сен 2019 в 13:45

Моя знакомая, медработник, выйдя на пенсию, решила еще поработать. Устроилась медрегистратором в одну из поликлиник. Через некоторое время дали ей список прививок от гриппа, от гепатита, от кори и др. Обязали привиться под угрозой увольнения. Она и уволилась. Зато жива осталась)))

злыдень
23 сен 2019 в 15:54

единоросы везде рулят план лижбы сделать

злыдень
23 сен 2019 в 15:56

всё это фигня не помогает ваша прививка от гриппа как болели люди так и болеют

Гость
23 сен 2019 в 17:55

животных на фермах прививают и один фик всех истребляют, то свиной то птичий грипп.

Татьяна
23 сен 2019 в 18:07

Существует несколько серотипов гриппа, и есть вероятность того, что вы заболеете именно тем серотипом от которого вас вакцинировали. Да и кому хоть раз поставили диагноз ГРИПП????? У всех ОРВи!!!!!

Гость
23 сен 2019 в 23:52

Планы по прививкам ежегодно выполняют , детей в школах от гриппа прививают почти всех , а ежегодно школы закрывают на карантин из - за превышенного порога заболеваемости . Кто- нибудь из врачей объяснит сей парадокс ?

Адвокат
24 сен 2019 в 07:01

Тоже заставили поставить прививку от кори. Теперь при малейшем переохлаждении, что характерно летом, сразу кашель, нос заложен, две недели минимум. Спасают антибиотики,но не надолго. Раньше такого не было. Связываю это именно с вакцинацией.

Гость
24 сен 2019 в 10:10

Эти выполнения планов, не только в больницах, во всех организациях, где предоставляются услуги или продукты многое другое, поэтому, от сюда навязывания тех или иных нам не нужных смс оповещений, лишние звонки, от сюда мошенничество, получение согласия любым путем! Люди с ума сходят уже от своих выполнения планов! Все это навязывание уже надоело! Люди сами пусть решают!

24 сен 2019 в 16:57

Посмотрю я на этих умников, когда начнется эпидемия! Почему из-за них должны страдать другие люди? Сейчас начнется поголовное чихание в офисе и сопли!

Катерина
25 сен 2019 в 10:43

Делала прививку от гриппа прошлый год и болела полтора месяца зимой.ОРВИ, бронхит..один раз пропустила прививку и обошлось соплями..

25 сен 2019 в 16:18

почему от тех, кто не хочет прививаться, должны страдать все остальные?! Ходите тогда всю зиму в маске и не заражайте окружающих!