10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

Из-за вспышки ветрянки в трех тюменских многоэтажках объявили карантин

Жильцам, не переболевшим ветряной оспой, рекомендуют ставить прививки и меньше общаться с детьми

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

добрый житель
3 сен 2019 в 11:03

Дети из этих домов ездят в другие сады и школы.Похоже карантин обеспечен всем .

Дед
3 сен 2019 в 11:12

Халеру эту с Турции привезли,не?

саша
3 сен 2019 в 11:16

кроме ветрянкой, можно и другую заразу подхватить. у уличных торговцев . торгуют без сертификатов и мед. книжек. там и гепатит А, че сотка и прочая зараза. у магазин а "Прогресс* запретили торговать, так они во дворы ушли. полиции все равно. куда Мэр смотрит.?

Гость
3 сен 2019 в 11:20

Врачей нет нормальных в городе. Скоро будут умирать, как во время чумы

Гость
3 сен 2019 в 11:23

СМИ как всегда, назвать ветрянку пострашнее (ветряная оспа) и агитировать на прививки
Увы, прививка не даёт пожизненного иммунитета в отличие от самой болезни
Почему так любят пугать именно теми болезнями, от которых есть прививки?
Каждый год начинается истерия с корью, даже смешно, ещё и эпидемией называть

Абориген
3 сен 2019 в 11:31

Не слушайте никого, если не переболели, бегите быстрее к больным детям, чем раньше ребенок её естественно, без специальной инъекции, перенесет, тем легче течение и сильнее иммунитет на будущее, как правило, этот раз и будет последним случаем заражения! Чем взрослее, тем тяжелее последствия, вплоть до летальных исходов

Pretty Woman
3 сен 2019 в 11:34

Не знаю, как сейчас, раньше наоборот считалось, что ребенок должен переболеть ветрянкой, корью, так как во взрослом возрасте переносится намного сложней, зачастую с последствиями в виде осложнений. Поэтому группы на карантин не закрывали, дети ходили.

Гость
3 сен 2019 в 11:45

Пойти прогуляться с тамошними детишками, чем быстрее тем лучше!

3 сен 2019 в 12:04

Сейчас доступна вакцина.

Гость
3 сен 2019 в 12:04

А ещё смешно, что количество заболевших детей в министерстве здравоохранения не смогли назвать.
Откуда тогда эпидемия то?!
Обычно эпидемия объявляется в случаях, когда заболевает более 5 % населения

Гггость
3 сен 2019 в 12:59

Живу в одном из этих домов. Ничего про карантин не слышала

Привет с журфака
3 сен 2019 в 15:03

Я ветрянкой три раза переболел в детстве)) Я не знаю, как так получилось, врачи руками разводят))

Гость
3 сен 2019 в 16:55

Я заболела ветрянкой в 36 лет, поэтому считаю что лучше в детстве переболеть, легче переносится.

Анна
3 сен 2019 в 17:46

Переболела ветрянкой в 35 лет . Это просто ад . Поэтому чем раньше ,тем лучше .

Гость
4 сен 2019 в 10:57

рукалицо просто...и почему у нас "эпидемии" только вакциноуправляемых инфекций? и истерия раздувается именно вокруг них, а не других, не менее, а то и более опасных, инфекций? до внедрения прививки от ветрянки ни разу не слышала про эпидемии, об этом не писали ни в одном СМИ, врачи не пугали "страшными" последствиями. как только появилась прививка - все. от ветрянки у нас стали умирать, становиться инвалидами, начались эпидемии. ну не странно ли? подозреваю, с корью было когда-то то же самое.